Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сидр / метка


1

Говяжьи почки с айвой в соусе из сидра и сливок

Говяжьи почки с айвой в соусе из сидра и сливок

Говяжьи почки - это настоящий деликатес, если их правильно приготовить. После обработки почек содой, как описано в этом рецепте, в них не останется никакого неприятного запаха, а только нежнейшее мясо в соусе из айвы, сухого сидра и сливок. Из пряностей подойдет майоран или готовая смесь прованских трав.


Утиные грудки с яблоками в сидре

Утиные грудки с яблоками в сидре

Утка с яблоками – признанная классика, но если в вашем холодильнике обнаружились утиные грудки, то докупите еще и бутылочку сидра, чтобы насладиться блюдом, достойным быть поданным к праздничному столу. Рецепт утиных грудок с яблоками в сидре прост, но, как всегда, есть парочка моментов, на которые стоит обратить внимание, чтобы не запороть отличное блюдо. Подробности найдете в рецепте ниже.


Глинтвейн из сидра с мандаринами

Глинтвейн из сидра с мандаринами (Егор Калинин)

Если вы всё еще готовите глинтвейн из красного вина и только, то пора присмотреться к этому рецепту. В отличие от традиционного варианта, в этом напитке нет терпкости, зато есть приятная цитрусовая легкость. Мандарины в сочетании с традиционными для глинтвейнов пряностями преображают сидр – глинтвейн получается настолько деликатным на вкус, что вам и в голову не придет, какая дерзкая яблочная шипучка была взята за основу.


Свинина, запеченная с грушами и сидром

Свинина, запеченная с грушами и сидром

Сухой сидр, который используем в рецепте запеченной свинины, придает мясу новый вкус и становится основой для вкусного соуса. Перед запеканием мясо щедро натирают смесью пряностей, заливают сидром и оставляют в таком виде мариноваться несколько часов. Груши для гарнира выбирайте сочные, но хорошо держащие форму, чтобы после запекания они не превратились в пюре. Я брала груши сорта конференс, которые и сладкие, и хорошо сохраняют форму.


Грушево-ореховый хлеб на сидре

Грушево-ореховый хлеб на сидре (bettan)

Давно задумывала я испечь этот хлеб. Ломтик грушево-орехового хлеба, ломтик сыра Камембер и груша что еще пожелать под стаканчик десертного вина?

Почки с яблоками в сидре

Почки с яблоками в сидре

Почки с яблоками в сидре: рецепт французской кухни


1

Голосование