Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лапша / метка


1 2 3

Лапша быстрого приготовления с жареными овощами

Лапша быстрого приготовления с жареными овощами

Из обычной пачки лапши быстрого приготовления можно сделать необычный гарнир или основное блюдо. Всего-то надо смешать лапшу с жареными овощами. Овощи выбирайте по своему вкусу. У нас был самый простой набор - лук, морковь и сладкий перец. Можно добавить грибы и зелень. Специи использовали те, который кладут в пачку с лапшой. И получилось вкусно.


Грибной суп с фрикадельками и лапшой для лагмана

Грибной суп с фрикадельками и лапшой для лагмана

Если вам попалась лапша для лагмана, то совсем не обязательно ждать подходящего случая, чтобы приготовить настоящий классический лагман. Можно добавить её в любой суп. Например, как в этом рецепте грибного супа с фрикадельками. Получается вкусно, наваристо, да и выглядит аппетитно. Грибы подойдут любые, но, конечно, с белыми получается особенно ароматно.


Суп с лапшой из листов для лазаньи

Суп с лапшой из листов для лазаньи (www.gotovim.ru)

Суп с домашней лапшой, казалось бы, простое блюдо: сначала готовят тесто, затем его нарезают и добавляют в бульон. Но лапшу можно приготовить и без замеса теста, если у вас найдется упаковка листов для лазаньи из свежего теста. Лапша нарезалась с лёгкостью без применения муки. Осталось только её немного подсушить и использовать как обычно.


Суп с кроликом и яичной лапшой

Суп с кроликом и яичной лапшой (www.gotovim.ru)

При выборе мяса для варки супов крольчатину неоправданно обходят стороной. И зря. Бульон из этого мяса получается в меру насыщенным, ароматным и обладает неповторимым вкусом. Для ароматизации бульона из мяса кролика лучше использовать пастернак и/или корень петрушки.


Лапша рамен с цветной капустой

Лапша рамен с цветной капустой

Лапшу рамен можно смешивать почти с любыми овощами, которые вам по вкусу. Наверно, только любимую многими картошку стоит исключить, а с остальными овощами, особенно если они сочные и зеленые, лапша отлично сочетается. В этом рецепте основа блюда - цветная капуста. Перед закладкой в сковороду, где уже находятся слегка обжаренные лук, морковь и чили в ароматном масле, капусту бланшируют. Лапшу рамен, как обычно, отваривают до готовности в подсоленной воде, а затем перекладывают к остальным продуктам. По желанию в тарелку с овощами и лапшой можно добавить соевого или другого азиатского соуса на ваш вкус.

Куриный суп с цветной капустой и лапшой рамен

Куриный суп с цветной капустой и лапшой рамен

Чтобы придать готовому супу с цветной капустой и лапшой рамэн чисто азиатский вкус, обязательно добавьте пряности, соевый соус и немного кунжутного масла. Это придаст готовому блюду неповторимый вкус и аромат. Если нет времени готовить домашнюю лапшу рамэн, можете заменить её готовой.


Куриный суп с лапшой рамен

Куриный суп с лапшой рамен

Суп рамэн, приготовленный по этому рецепту, по факту обычный наваристый куриный бульон, приправленный свежим имбирем, кунжутным маслом и соевым соусом. Лапшу рамен отваривают до готовности в отдельной кастрюле не в бульоне, а в обычной воде. Вареную лапшу рамен добавляют в бульон и подают на стол. Замечательный японский фаст фуд готов. Пробуем?


Цуйван - монгольская лапша с овощами и мясом

Цуйван - монгольская лапша с овощами и мясом (www.gotovim.ru)

Цуйван - сытное блюдо монгольской кухни из мяса, лапши и овощей. Рецепт хорош тем, что его можно готовить как в вок-сковороде, так и на мангале. Лапшу делают необычным способом: сперва тесто раскатывают, скручивают в рулет, затем готовят на пару и только после этого нарезают полосками. Её и добавляют в сковороду с обжаренным мясом и овощами.


Яичная лапша с овощами и грибами в соевом соусе

Яичная лапша с овощами и грибами в соевом соусе (www.gotovim.ru)

Лапша с грибами и овощной смесью - отличный вариант быстрого и вкусного обеда. Меняя составляющие, можно каждый раз получать новый рецепт. Кстати, яичную лапшу можно заменить на рисовую или гречневую собу. Блюдо выглядит красочно, и не может не поднять настроение, при этом получается сытным, с ярким насыщенным вкусом. Особенно по достоинству оценят его вегетарианцы.


Яичная домашняя лапша

Яичная домашняя лапша (www.gotovim.ru)

Домашнюю лапшу, приготовленную по этому рецепту, можно добавлять в любой суп. Для каких-то супов подойдет длинная и широкая лапша, для других - поуже и покороче. В зависимости от рецепта решайте, какой толщины будет нарезка теста.


1 2 3

Голосование