Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблоки / метка


1 2 3 4 5 6 7

Пирог на сковороде с творогом и яблоками

Пирог на сковороде с творогом и яблоками

Если на даче нет духовки, то это не повод не радовать себя и окружающих домашними пирогами. Пирог можно приготовить и без духовке - на сковороде. Сегодня покажу, как сделать вкусный творожный пирог-сырник с яблоками. Не советую измельчать творог в пасту, с крупинками получается даже вкуснее и больше похоже на сырник. Яблоко берите кислое, можно натирать его в тесто вместе с кожицей. Пробуем?


Моченые яблоки (с горчицей и медом)

Моченые яблоки (с горчицей и медом) (www.gotovim.ru)

Кисло-сладкие моченые яблоки легко приготовить в домашних условиях, следуя этому рецепту. Для заливки в воде растворяют не только сахар и соль, но и мед с горчицей. Сорт яблок выбирайте по своему вкусу, главное, чтобы яблоки были без повреждений.


Шоколадные вафли с яблоками

Шоколадные вафли с яблоками (www.gotovim.ru)

В основе рецепта шоколадно-яблочных вафель тесто, которое замешивают для венских вафель. Яблоки и какао здесь, в большей степени, для аромата и приятной фруктовой нотки в готовой выпечке. И, кстати, если у вас нет специальной форы, просто нажарьте оладий. Получается тоже вкусно.


Фаршированная утка с яблоками и виноградом  в духовке

Фаршированная утка с яблоками и виноградом в духовке

Утку с яблоками и виноградом я запекала в пакете, чтобы потом легче было отмывать противень. Да и утка так готовится быстрее, по-моему. Сок и жир, который скапливается во время запекания, служит одновременно соусом и маринадом. Им поливаю утиную тушку, когда она будет почти готова. В результате кожица становится румяной. Печеный виноград и яблоки разложите по тарелкам вместе с уткой, как дополнение к гарниру.


Варенье из яблок и груш

Варенье из яблок и груш (www.gotovim.ru)

Предлагаем быстрый рецепт ароматного яблочно-грушевого варенья. Самое сложное в этом рецепте - подготовить фрукты. Очищать от кожуры их не надо, нужно просто вырезать плодоножки и удалить сердцевину. В остальном - это, наверно, самый простой рецепт варенья из яблок с грушами.

Рулетики из сметанного теста с яблоками и корицей

Рулетики из сметанного теста с яблоками и корицей (www.gotovim.ru)

Вкусные рулеты из песочного теста с начинкой из тертого яблока с корицей легко приготовить на собственной кухне. Именно яблоки кислых и кисло-сладких сортов придают выпечке яркий вкус и аромат. Тесто на сметане получается в меру рассыпчатым, и с ним легко работать.


Утиные ножки с яблоками и терном

Утиные ножки с яблоками и терном

Утка с яблоками - кулинарная классика, которую мы взбодрим терпкостью терна. Он даст приятную свежесть и кислинку соусу, который получится при запекании утиных ножек с кисло-сладкими яблоками. Для аромата советую добавить немного сушеного розмарина и чеснок.


Компот из терна с яблоками на зиму

Компот из терна с яблоками на зиму

Компот только из одного терна получается вкусным, но терпкий. Если вы хотите разбавить терновую терпкость, то положить в банки с ягодами яблоко. Получится вкусно и очень ароматно. Продукты в рецепте указаны на 2-х литровую банку. Если опасаетесь, что компот может забродить, добавьте в банку лимонную кислоту.


Запеченная свинина с соусом из яблок с горчицей и медом

Запеченная свинина с соусом из яблок с горчицей и медом

В сезон яблок обязательно обратите внимание на этот рецепт. Ведь так удобно готовить мясо одновременно с соусом к нему. Для этого берите бескостный кусок свинины и яблоки кислых сортов. Мне нравится соус из Антоновки, но и с любыми другими можно получить отличный яблочный соус, подкорректировав вкус горчицей, медом и лимонным соком уже на конечном этапе приготовления. Кстати, этот соус подойдет и к рыбе.


Пирог с яблоками из хлопьев «4 злака»

Пирог с яблоками из хлопьев «4 злака» (www.gotovim.ru)

Простой рецепт ПП выпечки с яблоками. Основа пирога - готовя смесь для завтраков «4 злака». Перед замесом хлопья перемалывают в муку, и дальше готовят как обычно. Важно оставить тесто на 15-20 минут постоять, чтобы мука из смеси хлопьев хорошо набухла.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование