Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблоки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компот из граната с яблоком на зиму

Компот из граната с яблоком на зиму

Компот из граната с яблоками - идеальное сочетание тонкого аромата, необычного вкуса и пользы. Яблоки выбирайте кислые, они больше подойдут ко вкусу граната. И кладите их совсем не много, чтобы яблоки не перебили аромат граната.


Тыквенные блинчики с яблочной начинкой

Тыквенные блинчики с яблочной начинкой (www.gotovim.ru)

У каждой хозяйки есть свой самый удачный, на ее взгляд, проверенный рецепт блинов. Если вам по вкусу блюда с тыквой, то рецепт тыквенных блинчиков вам точно понравится. Они получаются яркие, мягкие, нежные. И обязательно добавьте к блинам яблочно-коричную начинку, т.к. она идеально сочетается со вкусом блинов из тыквенного теста. Тыкву для теста можете отварить, как в рецепте, или заранее запечь в духовке, а вместо сухого молока использовать обычное.


Песочный пирог с яблоками, апельсином и безе

Песочный пирог с яблоками, апельсином и безе (www.gotovim.ru)

Песочный пирог с яблоками порадует богатством вкуса. Запах от выпечки просто божественный. Потому что для начинки взяли не только яблоки, но и апельсин (мандарин). Нотки цитрусовых хорошо вписались в яблочную начинку. С приготовлением пирога справится любой, все максимально просто и понятно. Яблочный пирог с апельсином и шапочкой мягкого безе готовится в течение часа.


Яблоки в шоколаде

Яблоки в шоколаде (www.gotovim.ru)

Поиски рецепта наименее вредной сладости иногда дают неожиданные результаты. Как вам яблоки в шоколаде? Готовятся они очень просто, хоть и не моментально. Результат приятно удивит и вкусом и необычным внешним видом.


Яблочное варенье с прозрачными дольками на зиму

Яблочное варенье с прозрачными дольками на зиму (www.gotovim.ru)

Яблочное варенье с янтарными прозрачными дольками получается вкусным и красивым. Благодаря щадящей варке, при которой яблоки томятся в горячем сиропе, варенье сохраняет естественный цвет и натуральный аромат свежих яблок. Прозрачные дольки выглядят ярко и привлекательно, особенно если для варенья выбраны плоды разного цвета.

Яблочно-тыквенное пюре на зиму

Яблочно-тыквенное пюре на зиму (www.gotovim.ru)

Пюре из яблок и тыквы получается легким, ярким, ароматным и очень вкусным. Его можно использовать для выпечки пирожков, в качестве начинки для блинчиков, добавлять в кашу и творог. Фруктово-овощное пюре, приготовленное по этому рецепту, станет прекрасной альтернативой магазинному детскому питанию.


Энергетические батончики из овсянки, яблок и арахиса в духовке

Энергетические батончики из овсянки, яблок и арахиса в духовке (www.gotovim.ru)

Основной ингредиент энергетических батончиков - это хлопья овсяные, а все остальное продукты можно добавлять по своему желанию и возможностям. Обычно в состав батончиков входят орехи: дробленые грецкие орехи, миндаль, фундук или обжаренный арахис. Для «склеивания» хлопьев подойдет мед, финики или ореховая паста. Можно добавить банановое или тыквенное пюре, карамелизованные яблоки. Не лишними будут семена подсолнечника, льна, тыквенные семечки или мак. Получившуюся массу очень плотно утрамбовывайте в форме, чтобы готовый батончик не рассыпался на части. Смесь можно замораживать или запекать в духовке. Как видите, вариантов много, выбирайте, что вам подходит.


Компот из терна с яблоками

Компот из терна с яблоками (Егор Калинин)

На вкус тёрн более кислый, терпкий, чем слива. Зато в сочетании с кисло-сладкими или сладкими яблоками ягоды придают компоту не только красивый цвет, но и приятный освежающий вкус.


Творожные кексы с яблоком

Творожные кексы с яблоком (www.gotovim.ru)

Не секрет, что блюда из творога полезны, питательны и, чаще всего, легко усваиваются. Если вы или ваш ребенок не любите творог и сырники, «спрячьте» творог в кексы с яблоками. Творожная выпечка, приготовленная по этому рецепту, получается мягкой, пышной и очень вкусной. Времени на готовку уходит совсем не много, да и список продуктов максимально прост.


Торт с яблочным кремом «Апфельмусс» (Apfelmustorte)

Торт с яблочным кремом «Апфельмусс» (Apfelmustorte) (www.gotovim.ru)

Торт Апфельмусс - это нежнейшие бисквитные коржи и лёгкий крем на взбитых сливках с добавлением яблочного пюре, придающем десерту свежести. Что может быть прекраснее в яблочный сезон, чем такое сочетание продуктов. Посмотрите подробный рецепт яблочного торта, и вам обязательно захочется его попробовать.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование