Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



перепелиные яйца / метка


1 2

Салат с жареной куриной грудкой, помидорами черри и перепелиными яйцами

Салат с жареной куриной грудкой, помидорами черри и перепелиными яйцами (www.gotovim.ru)

Этот салат из жареной куриной грудки своей подачей напоминает знаменитый Цезарь. На плоское блюдо слоями выкладывают зеленый салат и мясо, следом распределяют нарезанные половиками перепелиные яйца и помидоры. И наконец, салат украшают чесночными сухариками и сразу подают на стол.


Салат с солеными грибами, картофелем, рукколой и перепелиными яйцами

Салат с солеными грибами, картофелем, рукколой и перепелиными яйцами

Обычный картофель салат с солеными грибами приобретает новый вкус, если добавить к нему пряную, чуть островатую зелень рукколы. Для смягчения вкуса в салат кладут вареные яйца – куриные или, как в этом рецепте, перепелиные. Для заправки будет достаточно ароматного растительного масла или сделайте заправку из масла с лимонным соком.


Булочки, фаршированные копченостями, помидорами и перепелиными яйцами

Булочки, фаршированные копченостями, помидорами и перепелиными яйцами

Для начинки подойдут любые копчености на ваш вкус. У меня были копченый окорок и грудинка, но можно взять копченую курицу/индейку, копченую колбасу или охотничьи подкопченные колбаски. Вместо перепелиных подойдут куриные: можно сначала залить начинку белком, запечь минут 5, а затем вылить желток и продолжить запекать. Так получится еще вкуснее.


Домашний майонез на перепелиных яйцах с чесноком и базиликом

Домашний майонез на перепелиных яйцах с чесноком и базиликом (www.gotovim.ru)

Лето - прекрасная возможность готовить к салатам соусы и заправки с добавлением свежих пряных трав. «Царской травкой», подходящей к огромному количеству блюд, включая мясо, рыбу, овощи считают базилик. Базилик (реган, рейхан) с успехом добавляют в домашний или в уже готовый майонез для придания ему яркого аромата.


Оливье с перепелками и перепелиными яйцами

Оливье с перепелками и перепелиными яйцами

Мясо запеченных перепелок отлично подходит для салатов типа оливье. Оно более нежное, чем куриное, не сухое и отлично сочетается с остальными ингредиентами салата. Не советую экспериментировать с заменой майонеза. Лучше сделайте всё по рецепту без замен, но не переедайте.

Канапе с перепелиными яйцами на шпажках с огурцом и красной икрой

Канапе с перепелиными яйцами на шпажках с огурцом и красной икрой

Эти миниатюрные канапе не только вкусные, но и выглядят на столе эффектнее многих других закусок. При этом рецепт закуски на шпажках крайне прост. Единственно, что от вас потребуется, - это аккуратность и точность движений при сборке.


Салат с мидиями, помидорами и рисом

Салат с мидиями, помидорами и рисом

Немного вареного риса, баночка консервированных мидий, помидоры черри и перепелиные яйца - вот основные ингредиенты простого и вкусного салата, который можно приготовить и в праздник, и в будни. В рецепте салата нет майонеза, зато есть вкусная заправка на основе растительного масла и бальзамического уксуса. Если нет бальзамического, возьмите красный винный или любой на ваш вкус.


Маринованные перепелиные яйца со свеклой

Маринованные перепелиные яйца со свеклой (www.gotovim.ru)

Перепелиные яйца, несмотря на миниатюрность, вполне могут заменить куриные в любом салате. Если замариновать яйца перепелов в свекольном маринаде, то можно получить очень красивую и вкусную закуску. Кроме того, их хорошо использовать для украшения салатов, закусок - канапе и в качестве начинок для тарталеток.


Маринованные яйца с куркумой

Маринованные яйца с куркумой (www.gotovim.ru)

Маринованные с куркумой перепелиные яйца - это прекрасный завтрак, закуска или перекус в течение рабочего дня. В маринад, помимо куркумы, которая дает не только приятный вкус, но и яркую красивую окраску, добавляют перец чили, чеснок, лавровый лист и черный перец горошком. Если маринованные перепелиные яйца предназначены для длительного хранения, то их укладывают в банки, заливают маринадом и хранят в холодильнике.


Яичница-глазунья из перепелиных яиц в перце

Яичница-глазунья из перепелиных яиц в перце

Перепелиные яйца к завтраку можно пожарить в кольцах сладкого перца. Получается яркое, нескучное блюдо, которое понравится и большим, и детям.


1 2

Голосование