Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



манник / метка


1 2 3

Манник на кефире со сгущенкой

Манник на кефире со сгущенкой (www.gotovim.ru)

Манник - это один из любимых сладких пирогов. Его можно часто готовить, но при этом каждый раз по новому рецепту. К примеру, сегодня к вашему вниманию представляем манник из сгущённого молока и кефира. Он прост в приготовлении, нём используется небольшой перечень продуктов и главное, пирог всегда получается.


Манник с маком

Манник с маком (www.gotovim.ru)

Все ингредиенты ванильного манника с маком просты и доступны. Да и готовить его легко. Для замеса теста подойдет кефир или ряженка любой жирности. Пирог получается пористым, рыхлый и хорошо держит форму.


Манник с яблоками и творогом в мультиварке

Манник с яблоками и творогом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Мультиварку можно использовать не только для варки и тушения, она прекрасно подходит и для выпечки. Попробуйте приготовить манник с яблоками и творогом, как описано в этом рецепте. Для теста выбирайте мягкий творог, потому что зерновой оставляет в выпечке комочки.


Манник с бананом на майонезе

Манник с бананом на майонезе (www.gotovim.ru)

Предлагаем бюджетный рецепт домашней выпечки, приготовленной по принципу «остатки - сладки». Манник с бананом на майонезе обычно готовят из того, что можно найти в любом холодильнике, когда набирается всего понемножку и из этого получается очень даже не плохой пирог к чаю.


Запеканка с манкой и изюмом на кефире

Запеканка с манкой и изюмом на кефире (www.gotovim.ru)

Рецепты сладкой запеканки (она же манник с изюмом на кефире), который пригодится вам для приготовления завтраков. Блюдо готовится быстро и из доступных ингредиентов и при этом обладает прекрасным вкусом. Процент жирности кефира на вкус запеканки не влияет.

Апельсиновый манник

Апельсиновый манник (www.gotovim.ru)

Добавление апельсина в рецептуру обычного манника превращает эту простую выпечку в изысканный десерт. В этом рецепте используется и цедра, и мякоть, и сок апельсина, поэтому вкус получается особенно насыщенным и ярким.


Нежный манник на кислом молоке

Нежный манник на кислом молоке (www.gotovim.ru)

Для вкусной выпечки порой может пригодиться даже скисшее молоко. Приготовив домашний пирог можно смело звать домочадцев к утреннему чаю. Простой рецепт нежного манника не потребует от вас каких-то особых усилий и много времени. Пробуем?


Манник на кефире с шоколадной глазурью

Манник на кефире с шоколадной глазурью (www.gotovim.ru)

Манник - это, пожалуй, самый легкий в приготовлении пирог, в основе которого манная крупа и любой кисломолочный продукт, в частности, кефир. Если вы готовите манник в мультиварке, верх у пирога останется светлым, поэтому лучше будет смазать его шоколадной глазурью. В этом рецепте как раз описано, как это сделать.


Манник «Зебра» на кефире

Манник «Зебра» на кефире (www.gotovim.ru)

Если вам нужно испечь что-то недорогое к чаю, то рецепт манника «Зебра» будет как раз кстати. Вместо обычного теста в этом рецепте пирог замешивают на манке. В итоге получается бюджетный манник с приятным ароматом какао. Попробуйте приготовить!


Манник на кефире в мультиварке

Манник на кефире в мультиварке (www.gotovim.ru)

Манник - простая выпечка, но в то же время есть небольшие хитрости в рецепте пирога из манки, которые надо учитывать при выпечке. Принцип приготовления манника прост - вместо муки используют манную крупу. А остальные ингредиенты - как у обычного сладкого пирога. Большинство пекут манник в духовке, но есть рецепты манника в мультиварке. И, пожалуй, этот рецепт манника - самый легким для мультиварки.


1 2 3

Голосование