Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



венгерская кухня / метка


1 2 3

Свиная рулька в пиве с яблоками, горчицей и медом по-венгерски

Свиная рулька в пиве с яблоками, горчицей и медом по-венгерски (www.gotovim.ru)

Рецепты из свиной рульки встречаются во многих национальных кухнях. Сегодня предлагаем венгерский вариант, где пиво использую для маринада, чтобы рулька получилась темного цвета, с шикарной корочкой и приятным хлебным вкусом. Однако его вполне можно заменить хлебным квасом. Чем крупнее и свежее свинина, тем сочнее получится блюдо. Приемлемо так же можно приготовить часть лопатки на кости и с кожей.


Гуляш из утиных желудков

Гуляш из утиных желудков

Для этого гуляша я взяла полкило очищенных утиных желудков. Можно сразу отправить их в посуду, в которой планируете готовить гуляш, но лучше сварить их заранее в отдельной кастрюле и добавлять к остальным ингредиентам уже в практически готовом виде. Почему лучше? Потому что не только быстрее приготовите обед, но и сделаете его вкуснее. Сваренные и нарезанные ломтиками утиные желудки будут томиться в кастрюле с овощами и лучше пропитаются образовавшимся в кастрюле соусом. Вам останется только разложить готовый гуляш по тарелкам и подавать его с ломтиком хрустящего хлеба.


Чипетке (Csipetke) или венгерские клёцки

Чипетке (Csipetke) или венгерские клёцки

Чипетке (Csipetke) - это венгерский вариант клёцек, маленькие кусочки теста, замешанные на яйцах без добавления воды. Хотя вы можете ароматизировать тесто чесночным порошком или рубленым укропом. Обычно их добавляют в гуляш или подают как самостоятельное блюдо, например, с жареным салом. Можно добавить чипетке в любой суп, чтобы сделать его гуще и вкуснее. В этом рецепте из перечисленных продуктов хватает теста для клецек на трехлитровую кастрюлю супа. Про другие венгерские клёцки нокедли я писала здесь.


Гуляш с зеленой редькой

Гуляш с зеленой редькой (www.gotovim.ru)

Гуляш - любимое многими хозяйками мясное блюдо, на приготовление которого уходит минимум времени и усилий. Все что требуется - это подготовить мясо и овощи, отправить их в сковороду и готовить до мягкости 1.5-2 часа. В этом рецепте гуляша из говядины есть секретный ингредиент - зеленая редька. Она придаст блюду особый необычный вкус и аромат. Вместо говядины можно взять свинину или курицу.


Венгерский суп с мясными фрикадельками

Венгерский суп с мясными фрикадельками (www.gotovim.ru)

Венгерский суп с мясными фрикадельками, цветной капустой и кольраби - замечательный блюдо для холодного времени года. Он и согреет, и утолит голод одновременно. Для мясных фрикаделек фарш берут смешанный (50/50 свинина и говядина). В рецепте супа одновременно используется цветная капуста и кольраби, что придает особый вкус бульону. И конечно, обязательно добавляют ароматную сладкую паприку, без которой сложно представить венгерскую кухню.

Паприкаш из индейки

Паприкаш из индейки (Танюша)

Путешествуя по Венгрии и дегустируя национальные блюда в местных ресторанах, вы обязательно познакомитесь с вкусным, сытным блюдом под названием паприкаш. Блюдо это легко повторить дома. Возьмем, к примеру, рецепт венгерского паприкаша из индейки.


Гуляш из свинины

Гуляш из свинины

Рецептов гуляшей наберется на целую кулинарную книгу. Наверно, весь год можно изо дня в день готовить гуляш, и каждый раз в нем будет что-то новое. Прежде всего, все гуляши можно разделить на густые похлебки и классическое второе блюдо, где мясо и овощи объединены в рагу. И в первом, и во втором варианте не жалейте специй. Конечно, без паприки здесь не обойтись. Она придаст и специфический аромат, и цвет и насыщенный вкус. А вот с остальными ингредиентами можно и поэкспериментировать. В этом рецепте готовим гуляш со свининой и добавляем к ней картошку. Просто, но по вкусу отлично.


Гуляш по-венгерски

Гуляш по-венгерски (www.gotovim.ru)

Гуляш по-венгерски - это рецепт, который непременно спасет любую хозяйку, которая вот уже который раз задается вопросом, что можно приготовить на ужин или на обед, чтобы было быстро, вкусно, а, главное, недорого. В Венгрии существует несколько десятков вариантов приготовления гуляша, но основными его ингредиентами являются говядина, а лучше, телятина, сладкий перец и паприка. Этот рецепт гуляша с клецками. Из перечисленных в рецепте продуктов получилось 3 порции.


Суп-гуляш

Суп-гуляш (Hexa)

Суп-гуляш - сытный, ароматный, с ярким вкусом густой суп. Самое оно в промозглый осенний день.


Запеченные баклажаны с салом по-венгерски

Запеченные баклажаны с салом по-венгерски (www.gotovim.ru)

Рецепт запеченных баклажанов с салом по-венгерски рассчитан на четыре порции. Время приготовления не более 40 минут, поэтому этот рецепт стоит взять на заметку, если гости на пороге, а у вас нет времени на готовку. Кстати, одновременно с баклажанами можно запечь и молодой картофель. Получится еще вкуснее.


1 2 3

Голосование