Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



расстегаи / метка


1

Расстегаи с капустой и яйцом

Расстегаи с капустой и яйцом (www.gotovim.ru)

Для расстегаев с капустой и яйцом заранее замесите дрожжевое тесто. Пока тесто расстаивается, можно приготовить начинку, обжарив на масле тонко нашинкованную капусту с морковью. К овощам добавляют измельченные вареные яйца и начинка готова. Не забудьте, что от обычных пирожков расстегаи отличаются приоткрытой серединкой. Если вы решите подавать расстегаи к супу, то в отверстие в пирожках можно подлить немного бульона.


Расстегаи с рыбой

Расстегаи с рыбой (www.gotovim.ru)

Расстегай с рыбой - это вкуснейшие пирожки полуоткрытого типа. Получаются восхитительно: тесто нежное, начинка сочная. А самое главное, что приготовить расстегаи по этому рецепту получится у каждого.


Расстегаи со слабосоленым лососем

Расстегаи со слабосоленым лососем (www.gotovim.ru)

Расстегаи со слабосоленым лососем - вкусные и сытные пирожки, приготовленные из простых, доступных продуктов. Для этого рецепта подходит любая красная рыба. Вы можете использовать кусочки соленой форели или семги. Если предпочитаете менее жирную рыбу, то замените лосось или семгу горбушей. Расстегаи можно подать как самостоятельное блюдо или к супам.


Расстегаи с белыми грибами и курицей

Расстегаи с белыми грибами и курицей

Расстегаи - визитная карточка русской кухни. Одно название чего стоит. А если это расстегаю с белыми грибами и мясом, то такая выпечка украсит любое домашнее застолье. Но будьте готовы к тому, что на готовку потребуется время.


Расстегаи с белыми грибами

Расстегаи с белыми грибами

Расстегаи с белыми грибами пекут из дрожжевого теста, поэтому запаситесь временем и на расстойку теста, и на приготовление начинки, и на выпечку пирожков. Зато потом будет вам счастье - румяные пирожки с поистне царской начинкой. Ведь для неё мы выбрали не абы что, а крепенькие, мясистые боровики.

Щи суточные с расстегайчиками

Щи суточные с расстегайчиками (Elit)

В старину способ приготовления щей несколько отличался от современного. Ингредиенты укладывали в глиняный горшок, накрывали его крышкой и ставили в печь. Щи томились несколько часов. Когда же печь заменили плитой, то капусту стали предварительно тушить. К суточным щам подавали расстегайчики. В нашем варианте - с боровиками.


Постные расстегаи

Постные расстегаи (Waldemar)

Расстегаи - печеные пирожки, у которых начинку не прикрывают тестом полностью, а оставляют открытой. Есть мнение, что пирожки получили свое название получили за эту ‘расстегнутую’ серединку. Расстегай подаётся к столу с супом или ухой. Начинки бывают разные: с грибами, рыбой и поедаются с одноимённой похлёбкой. Отверстие на пирожке нужно для того, что бы вливать туда бульон. Этот рецепт постных расстегаев с рыбой.


Расстегаи с мясом

Расстегаи с мясом

Расстегаи с мясом: рецепт русской кухни


1

Голосование