Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рагу / метка


1 2 3 4 5 6 7

Куриная печень и сердечки, тушенные с тыквой

Куриная печень и сердечки, тушенные с тыквой (www.gotovim.ru)

Сочную тыкву можно добавить к мясу и субпродуктам, чтобы получилось аппетитное рагу на обед. К примеру, в этом рецепте опишем, как приготовить тушеную печень и сердечки с кусочками тыквы. Нежная структура куриной печени и сладковатая мякоть тыквы создают неповторимое сочетание вкусов.


Чахохбили из курицы (или цыпленка) в казане

Чахохбили из курицы (или цыпленка) в казане (www.gotovim.ru)

Готовим куриное рагу по-грузински с пряностями и травами в казане. В целом, этот рецепт - упрощенная версия традиционного чахохбили, которое ничем не уступает по вкусу классическому варианту популярного грузинского блюда. Для того чтобы приготовить нежную курицу, у которой мясо легко отстает от кости, с ароматным насыщенным соусом, потребуется не более одного часа и самые обычные продукты, которые можно найти в любом магазине.


Фасоль с картошкой и мясом, запеченная в горшочках

Фасоль с картошкой и мясом, запеченная в горшочках

В это мясное рагу вместе с картошкой добавлена красная фасоль. Её можно сварить заранее или положить сразу после замачивания. За 2 часа в духовке она будет полностью готова, пропитается мясным соком и станет мягкой.


Дублинский коддл или овощное рагу с беконом и свиными колбасками (Dublin coddle)

Дублинский коддл или овощное рагу с беконом и свиными колбасками (Dublin coddle)

Упаковка готовых колбасок для жарки спасет положение, если надо быстро приготовить обед. Для ирландского варианта рагу желательно подкупить бекон. Вкупе с остальными ингредиентами он придаст готовому блюду ну очень аппетитный аромат. В остальном дублинский коддл мало чем отличается от любых других тушеных овощей. Так же вкусно, и так же легко готовить.


Говядина с картошкой в духовке

Говядина с картошкой в духовке

Говяжья грудинка с картофелем пропекается и становится очень мягкой, если её на 2 с лишним часа отправить в прогретую до 180С духовку. За это время в горшочке для запекания образуется вкуснейший соус, который обязательно добавьте в тарелку вместе с рагу.

Баранина в мультиварке, тушенная с тыквой и картофелем

Баранина в мультиварке, тушенная с тыквой и картофелем

Баранина, тушенная в мультиварке с добавлением тыквы и картофеля, получается мягкой и очень вкусной. Одновременно с мясом приготовится и овощной гарнир, что не может не порадовать занятых хозяек. В рагу образуется много вкусного соуса, в который приятно обмакивать кусочки хлеба. В этом рецепте специи используются очень деликатно, и если вы не любите кумин, то замените её, к примеру, сладкой паприкой или хмели-сунели.


Тушёная картошка со свиными ребрышками

Тушёная картошка со свиными ребрышками (www.gotovim.ru)

Не помните, когда последний раз готовили тушёную картошку? А зря. Вместе со свиными ребрышками, приправленная самыми обычными специями и ароматными травками, картошка получается очень вкусной. И готовиться блюдо проще простого. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


Сочные ребрышки косули, тушенные с капустой в казане

Сочные ребрышки косули, тушенные с капустой в казане (www.gotovim.ru)

Ребрышки косули, тушенные с капустой - сытное мясное рагу, которым можно вкусно накормить гостей и домочадцев. Приготовить его несложно, а главное - быстро. Капуста в сочетании с ребрышками будет полноценным вторым блюдом, которое не требует дополнительного гарнира.


Наваристая шурпа из мяса косули в казане

Наваристая шурпа из мяса косули в казане (www.gotovim.ru)

Шурпа из свежего мяса косули – блюдо, которое нечасто встретишь в меню горожанина. Однако если в вашей семье есть охотник, то надо уметь готовить и дичь. Главное, иметь под рукой все необходимые овощи и свежее мясо, которое можно добыть во время охотничьего сезона. Изобилие овощей сделают бульон наваристым и ароматным, а стручок горького перца придаст небольшую остроту полезному и питательному блюду.


Овощи в казане

Овощи в казане (www.gotovim.ru)

За счет большого разнообразия овощей, рагу получается сытным и питательным даже без мяса. Тушенные в казане овощи дополняют друг друга, выделяя сок, который в процессе тушения превращается во вкусный овощной соус. Готовить овощи в казане легко. Надо только порезать овощи и отправить их в казан.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование