Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рагу / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Овощное рагу с фасолью и свеклой

Овощное рагу с фасолью и свеклой

Свеклу редко кладут в рагу. И напрасно. Она не только добавляет сладости овощной смеси, но и подкрашивает образующийся в кастрюле соус, делая его ярче и аппетитнее. Перед закладкой в кастрюлю нарезанную соломкой или брусочками свеклу надо слегка обжарить на растительном масле. Фасоль, как обычно, выбирайте на свой вкус: красную или белую, консервированную или вареную. Все равно получается вкусно.


Фасоль в томатном соусе со сладким перцем

Фасоль в томатном соусе со сладким перцем

Рагу из фасоли с добавлением других овощей и томатного пюре (или помидоров в собственном соку) подают как полноценное овощное блюдо, не требующее никакого дополнительного гарнира. Фасоль сытная, отлично сочетается по вкусу со сладким перцем и пряностями, вроде сушеной сладкой паприки. Если вам не хочется возиться с сушеной фасолью, то можете смело заменить её на готовую консервированную.


Куриное филе с шампиньонами в сливочном соусе с карри

Куриное филе с шампиньонами в сливочном соусе с карри (www.gotovim.ru)

Сочные кусочки курицы в пряном соусе с добавление грибов и зеленого горошка - отличная идея для домашнего ужина. На готовку уйдет не больше часа, зато удовольствие от обеда гарантировано.


Кролик с овощами в соевом соусе в духовке

Кролик с овощами в соевом соусе в духовке (www.gotovim.ru)

Простой рецепт приготовления тушеного кролика со свежими овощами в соевом соусе. Набор овощей можно менять по своему вкусу и в зависимости от сезона. Летом и осенью в него будут входить сладкий перец, кабачки и баклажаны. Специй надо совсем не много, чтобы они лишь слегка оттеняли вкус диетической крольчатины и тушеных овощей.


Тушеная картошка с грибами и свиным языком

Тушеная картошка с грибами и свиным языком

Обычно для тушеной картошки с мясом берут мякоть или мясо на косточке. Но почему бы не потушить картофель с говяжьим или свиным языком? В этом рецепте расскажу, как это сделать максимально быстро, и чтобы получилось вкусно. К основным ингредиентам желательно добавить грибы (свежие или замороженные). У меня был запас замороженных опят, но вы можете заменить их шампиньонами или вешенками.

Тушеные желудки индейки с баклажанами и соевым соусом

Тушеные желудки индейки с баклажанами и соевым соусом

Никакого дополнительного гарнира для тушеных индюшиных желудков не надо. Они и так приготовлены вместе с баклажанами и овощной пассеровкой в заправке из соевого соуса и уксуса, что добавляет готовому блюду восточную нотку. Максимум что можно добавить - свежую зелень (например, петрушку или кинзу).


Курица с картошкой и морковью по-корейски в сливочном соусе

Курица с картошкой и морковью по-корейски в сливочном соусе (www.gotovim.ru)

Рецепт данного блюда пришел на ум спонтанно. Надо было что-то готовить на ужин, хотелось курицы в сливочном соусе, но с необычным ароматом или добавкой. Такой добавкой послужила морковь по-корейски. Честно говоря, результат меня поразил! Вышло необычайно вкусно, пряно и необычно. Съедено было все до последнего кусочка. Для готовки подойдет тажин, сковорода с высокими бортиками или казан. А ради того же эксперимента можно попробовать приготовить курицу с картошкой и морковью по-корейски в горшочках в духовке. Пробуем?


Баранина, тушенная с лавандой по-провански

Баранина, тушенная с лавандой по-провански (bettan)

Пока в саду цветет лаванда, я решила опробовать этот рецепт, давно лежавший в стопочке. Результат очень обрадовал. Вкусно, свежо, самодостаточно, богато ароматами. Тушеная с овощами баранина получается сочной. Будем готовить еще! Вместо белого вина у меня было розовое из Эльзаса. Один недостаток - написание списка ингредиентов занимает столько же времени, сколько сама готовка.


Тушеная курица с картошкой и баклажанами

Тушеная курица с картошкой и баклажанами

Простой рецепт домашнего овощного рагу с курицей поможет быстро приготовить семейный обед. При этом блюдо получается не только вкусным, но и полезным, т.к. все продукты лишь слегка обжариваются в минимальном количестве растительного масла, а потом доходят до готовности в собственном соку. В этом рецепте описано приготовление тушеной курицы с картошкой и баклажанами в духовке, но если у вас есть казан или гусятница, то можно не стоять у плиты, а отправить посуду в духовку, где рагу преспокойно будет томиться и получится еще вкуснее.


Говядина с яблоками и черносливом,тушенная с сидром в горшочке

Говядина с яблоками и черносливом,тушенная с сидром в горшочке

Говядину часто тушат с добавлением красного вина. Но тушеное мясо с сухим сидром тоже получается вкусным, особенно если добавить к нему кислые яблоки и чернослив. Из специй будет достаточно черного молотого перца и кумина (молотой зиры). Примерно через 2 часа тушения в глиняном горшочке будет нежнейшее мясо в кисло-сладком соусе. Для гарнира предпочтителен отварной картофель.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование