Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рагу / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Свинина в горшочке, запеченная со сладким перцем

Свинина в горшочке, запеченная со сладким перцем

Прежде чем отправить мясо в горшочек, его нарезают небольшими кусочками, маринуют в смеси специй и слегка обжаривают, чтобы они сохранили сочность. К свинине добавляют нарезанный полосками сладкий перец и запекают всё вместе около 2 часов, чтобы получить аппетитное рагу. Дополнительно сварите к нему белый рис, чтобы по максимуму использовать образовавшийся в горшочке соус.


Бигос с фасолью

Бигос с фасолью

Классический рецепт бигуса можно разбавить, добавив в рагу фасоль. Только кладите её уже заранее сваренной, чтобы бобы успели пропитаться мясо-овощным соком и стать вкуснее. Цвет фасоли значения не имеет. У меня была обычная красная, но подойдет и белая, и черная. Как и положено таким долгоиграющим блюдам, на следующий день бигос с фасолью будет еще вкуснее.


Бигус

Бигус

Бигус (или бигос) – польский вариант рагу, которое изначально готовили из остатков мяса от предыдущих трапез. Сейчас бигос стал полноценным, самодостаточным блюдом, которое готовят сразу много, потому что оно отлично хранится в холодильнике. Для бигоса берут сразу несколько видов сырого и копченого мяса, а также свежую и квашеную капусту. Для урегулирования кислоты сладостью в кастрюлю с рагу обязательно кладут чернослив. Именно это сочетание продуктов дает характерный вкус готовому блюду.


Овощное рагу с мясом, баклажанами и рисом в горшочке

Овощное рагу с мясом, баклажанами и рисом в горшочке

За основу взяла греческий рецепт гювести, когда мясо запекают в глиняном горшке с овощами и макаронами орзо. Но вместо орзо я добавила рис, который во время готовки пропитался мясо-овощным соусом и стал очень вкусным. Очень простой рецепт овощного рагу с мясом, рисом и баклажанами для сытного домашнего ужина, приготовление которого не отнимет много сил, а результат порадует. Пробуем?


Мясо с баклажанами в духовке, запеченное с красным вином

Мясо с баклажанами в духовке, запеченное с красным вином

Баклажаны отлично подходят не только для жарки, но и для запекания в духовке. К примеру, если запечь их в жаропрочной форме или глиняном горшочке, чередуя с другими овощами и мясом, то получится вкусно. Но будет еще вкуснее, если томить всё это с добавлением красного вина. Пробуем?

Курица в мультиварке, тушенная в томатном соусе с розмарином

Курица в мультиварке, тушенная в томатном соусе с розмарином (www.gotovim.ru)

Курицу в томатном соусе легко готовить и в мультиварке, и в глубокой сковороде на плите. Результат в обоих случаях отличный - мягкое сочное мясо и вкусный овощной соус, который можно смешать с макаронами. Для аромата добавьте розмарин или любые специи, которые вам по вкусу. Пробуем?


Картофель с курицей и грибами в мультиварке

Картофель с курицей и грибами в мультиварке (www.gotovim.ru)

В мультиварке удобно готовить мясо с овощами, как, к примеру, рагу из курицы с картошкой и свежими грибами (шампиньонами, вешенками и т.п.). На приготовление, включая подготовку продуктов, уйдет не больше 1 часа. Куриное мясо можно взять на косточке или филе.


Жаркое с мясным фаршем в тесте

Жаркое с мясным фаршем в тесте (www.gotovim.ru)

Даже самое обычное сочетание продуктов позволит сделать из обычного ужина маленький праздник, если придумать интересную подачу. Рецепт этого жаркого ничем не отличается от других похожих, но запекают его не в горшочках или форме, а в тесте, в котором потом и подают на стол. Получается симпатично и вкусно, потому что тесто, пропитанное мясным соком, тоже можно съесть.


Азу из индейки

Азу из индейки (www.gotovim.ru)

Если классическое азу готовили только из говядины, то сейчас можно встретить рецепты практически из любого мяса. Общим остаются нарезка продуктов и последовательность приготовления. Для азу из индейки филе грудки или бедра стараются нарезать довольно крупно, чтобы после приготовления мясо сохранило сочность.


Жареная баранина со стручковой фасолью

Жареная баранина со стручковой фасолью

Для приготовления мясного рагу со стручковой фасолью выбирайте баранью ножку или лопатку (первое предпочтительнее). Срежьте с косточки мякоть и порежьте её вместе с жирком небольшими кусочками. Мясо обязательно надо быстро обжарить на хорошо прогретой сковороде с маслом, чтобы весь сок запечатался внутри, а не вытек. После этого можно добавлять овощи, воду и доводить рагу до готовности.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование