Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рагу / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Жареное мясо с кабачками и вешенками

Жареное мясо с кабачками и вешенками

Рецепт мясного рагу с кабачками и вешенками - это один из вариантов обеда или ужина. Вместо вешенок можно взять любые грибы, но желательно выбирать разновидности с ярким вкусом и ароматом. Если кому-то покажется, что такое рагу не достаточно сытным, смешайте его с макаронами, и у вас получится паста с густым овощным соусом с кусочками мяса и грибов.


Манджа из баклажанов - овощное рагу по-болгарски

Манджа из баклажанов - овощное рагу по-болгарски

Овощное рагу с баклажанами по-болгарски называется манджа (иногда пишут манжа или манжо). В принципе, рецепт мало чем отличается от овощного рагу на зиму, когда все овощи проваривают вместе с добавлением растительного масла и уксуса. Но, надо признать, получается вкусно. Советую попробовать приготовить небольшую порцию без добавления уксуса и съесть сразу как закуску или соус к макаронам. Если вам этот вариант придется по вкусу, то смело можно закрутить несколько баночек на зиму, но уже с уксусом.


Тушеная цесарка с баклажанами в белом вине

Тушеная цесарка с баклажанами в белом вине

Цесарка подходит не только для запекания или жарки, но и для тушения. В этом рецепте описано приготовление нарезанной на кусочки цесарки с баклажанами, тушенными в белом вине. Получилось вкусно. Причем, часть оставшегося в сковороде овощного соуса я смешала с макаронами. Не знаю, у меня ли птичка была странной или всегда так случается, но после тушения мясо показалось гораздо плотнее, чем куриное. Хотя цесарка в духовке была очень мягкой.


Овощное рагу с баклажанами и яйцом

Овощное рагу с баклажанами и яйцом

Яйца в овощное рагу добавляют редко, но в этом рецепте они оказались к месту. Яичную болтушку, чуть подсоленную и приправленную молотым перцем, добавляют в практически готовое блюдо, отчего овощи становятся мягче на вкус, а консистенция рагу становится чуть гуще обычного. В общем, надо пробовать.


Жаркое из говядины с картошкой и грибами

Жаркое из говядины с картошкой и грибами (www.gotovim.ru)

Жаркое - универсальное блюдо, сытное, вкусное, которым можно накормить всю семью. Сегодня тушим жаркое из говядины с картошкой и свежими шампиньонами в кастрюле. Жаркое в кастрюле получается не хуже, чем запеченное в горшочках. Перед тушением мясо и овощи, кроме картофеля, обжариваются в масле. Для мяса это особенно важно: под корочкой в нем сохраняется больше мясного сока. Для большей сочности к мясу и картофелю добавляют грибы.

Дикая утка, тушенная с картошкой в казане

Дикая утка, тушенная с картошкой в казане (www.gotovim.ru)

Тушеная утка с картофелем на сливочном масле в казане - это настоящий деликатес. Мясо дикой утки придаст мясному рагу особенный аромат. Утиное мясо и овощи получаются такие мягкие и сочные, что просто тают во рту. Это блюдо подойдет как для праздничного, так и для семейного застолья. Рецепт приготовления дикой утки хоть и простой, но стоит обратить внимание на некоторые детали, описанные ниже.


Говядина с яблоками в мультиварке

Говядина с яблоками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт говядины с яблоками и овощами подходит как для мультиварки, так и для обычной кастрюли. Мясо в готовом рагу получается настолько мягким, что не требуется нож. Яблоки выбирайте кисло-сладкие, с плотной сочной мякотью, чтобы говядина готовилась в ароматном яблочном соусе.


Мясо с печеным перцем и оливками

Мясо с печеным перцем и оливками

Мясо с печеным перцем и оливками - это рецепт домашнего рагу, которое можно приготовить в глубокой сковороде или кастрюле. Из-за того, что кусочки мяса (а оно может быть любым - свинина, говядина, курятина и т.п.) сначала обжаривают, и только после тушат с овощами, в готовом рагу оно остается сочным. Из печеных перцев, оливок и томатной пассаты получится замечательный соус. В принципе, это самодостаточное блюдо, но по желанию можно подать рагу с макаронами или рисом.


Жаркое в горшочках

Жаркое в горшочках (www.gotovim.ru)

Если хочется быстро приготовить вкусное, ароматное блюдо как из русской печки, то рецепт жаркого в горшочке как раз для вас. Повторить тот самый вкус способен керамический горшочек, в котором так же, как в печке, пища томится, а не жарится. Продукты в рецепте рассчитаны на один керамический горшочек объемом 500 мл.


Тушеный кролик в казане

Тушеный кролик в казане (www.gotovim.ru)

Крольчатину можно готовить по-разному, рецептов много. Тушить мясо кролика удобно в казане. У него толстые дно и стенки, поэтому мясо в нем сначала быстро обжаривают, чтобы образовалась румяная корочка, предотвращающая вытекание мясного сока, а уже после этого добавляют воду и тушат на медленном огне, пока мясо не станет настолько мягким, что будет легко отделяться от костей. Вот тогда в казан отправляют специи, овощи и доводят крольчатину до полной готовности.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование