Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



суфле / метка


1 2

Японские панкейки (Japanese Souffle Pancake)

Японские панкейки (Japanese Souffle Pancake)

Пышные, воздушные японские оладьи пекут на сковороде. Идеально, если у вас найдутся формочки для них (у меня вместо форм были кольца для формовки салата). Если нет формочек, то сделайте из пекарской бумаги кольца высотой примерно 5 см и диаметром 7 см. А дальше готовьте пакейки, как описано в этом рецепте. Не думайте, что это сложно. Рецепт простой, и стоит обратить на него внимание, если хотите попробовать оладьи, похожие на бисквит.


Рыбное суфле в духовке

Рыбное суфле в духовке (www.gotovim.ru)

Суфле рыбное - это прекрасное диетическое блюдо для всей семьи. Таким суфле можно накормить, как самых маленьких членов семьи, так и старшее поколение, для которых важны для питания низкокалорийные, богатые белком блюда. Суфле можно приготовить в пароварке или в духовке, в порционных формочках или в одной форме. Для фарша подойдут щука, судак, красная рыба, минтай.


Картофельное суфле с сыром

Картофельное суфле с сыром (www.gotovim.ru)

Рецепт суфле из картофельного суфле с сыром сулугуни показывает, как остатки картофельного пюре можно волшебным образом трансформировать в нежнейшее картофельное суфле. Взбитые белки будут тем важным ингредиентом, которые смогут раскрыть воздушную сущность картофеля. Делается такое суфле из картофеля около 50 минут. Стоит помнить, что при приготовлении суфле обязательно сильно поднимется и увеличится в объеме.


Пирог с сырным суфле

Пирог с сырным суфле (Elit)

Пирога с сырным суфле легко приготовить из готового слоеного бездрожжевого теста. Начинку для пирога смешивают из взбитых с тертым сыром яиц и сметаны, но сначала на тесто надо распределить жареный лук и копченую грудинку. Прежде чем резать пирог на порции, надо дать ему остыть.


Суфле из кабачков

Суфле из кабачков (Waldemar)

Из молодых кабачков легко приготовить на обед суфле. Для этого овощи надо нарезать, слегка обжарить, а затем по отдельности смешать сначала с желтками, а потом со взбитыми белками. Запекать в горячей духовке около 1 минут. И все! Суфле из кабачков подавать сразу же, пока горячее. Приятного аппетита!

Творожно-банановое суфле

Творожно-банановое суфле (www.gotovim.ru)

Творожно-банановое суфле подходит для детского рациона, разнообразить который - задача не из простых. Придирчивые маленькие гурманы все время норовят отвернуться даже от кулинарного шедевра заботливых родителей. Борьба за полезную еду в детском рационе часто проигрывается. Но это было до знакомства с этим творожным суфле. Вообще суфле - отличный вариант для детского меню, ведь оно по структуре выходит максимально нежным. Для пищеварения такие блюда очень легкие. По желанию украшаем бананово-творожное суфле ягодами, соусом, сметаной, листиками мяты.


Фруктово-творожное суфле без сахара

Фруктово-творожное суфле без сахара (www.gotovim.ru)

Фруктово-творожное суфле поднимется благодаря взбитым в пену яйцам. Для наполненности суфле вместо обыкновенной муки будем использовать цельнозерновую муку. Конечно, на бисквит такое суфле не похоже, но вкус его очень приятный, а консистенция нежная. Если же учесть, что фруктовое суфле с творогом - незаменимый источник витаминов и клетчатки, а не калорий, то лучшего диетического десерта просто не найти.


Торт «Вишнёвое суфле»

Торт «Вишнёвое суфле» (www.gotovim.ru)

Возможно, у вас в морозилке большие запасы вишни и вы прямо сейчас ищете в сети, что приготовить из вишни, но желательно не сложное и обязательно все нужные продукты должны найтись в холодильнике, потому что в магазин идти лень. Торт «Вишнёвое суфле» подойдёт по всем параметрам. Единственная трудность в приготовлении - это необходимость ждать, пока торт окончательно будет готов. В рецепте были использованы замороженные вишни, но свежие или консервированные вишни также отлично подойдут.


Десерт из тыквы (тыквенное суфле со сливками)

Десерт из тыквы (тыквенное суфле со сливками) (www.gotovim.ru)

Воздушное суфле из тыквы и сливок - оригинальный десерт из самых простых ингредиентов. Его можно безбоязненно давать детям, так как более чем наполовину такой десерт состоит из тыквенного пюре.


Суфле из топинамбура

Суфле из топинамбура (Васильевна)

У готового суфле из топинамбура очень приятный, ореховый вкус. Клубни сначала очищают, обжаривают на масле, а затем измельчают в миксере. Эту массу соединяют с тертым сыром и взбитыми белками.


1 2

Голосование