Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



соленая рыба / метка


1 2 3

Салат со слабосолёной горбушей, авокадо и помидорами черри

Салат со слабосолёной горбушей, авокадо и помидорами черри (www.gotovim.ru)

На приготовление легкого салата из соленой рыбы с ломтиками горбуши и помидорами черри потребуется минут 5-10, не больше. И выглядит от на все 100. Вместо рукколы можно взять любой зеленый салат, но с рукколой вкуснее.


Красная рыба под шубой

Красная рыба под шубой

Под шубой можно сделать не только селедку, но и любую другую рыбу. С копченой скумбрией мы уже готовили, поэтому этот рецепт будет с соленой красной рыбой. У нас был чуть подкопченный лосось, но подойдет любая другая соленая красная рыба. Вкус салата, конечно же, отличается от классического с селедкой, но нам понравился. Для новогоднего стола самое то. И в очередной раз посоветую овощи запекать, а не варить. Вкуснее.


Салат из сельди с картофелем и зеленым горошком

Салат из сельди с картофелем и зеленым горошком (www.gotovim.ru)

Яркий, красивый салат из малосольной сельди с вареным картофелем, сладким луком и зеленым горошком - простое в приготовлении блюдо из простых ингредиентов. Благодаря удачному подбору продуктов рыбный салат получается очень сытным, и отлично будет смотреться на столе как самостоятельное блюдо. Если использовать покупное филе сельди, то приготовить его можно за несколько минут.


Жареная соленая селедка с овощным гарниром

Жареная соленая селедка с овощным гарниром (www.gotovim.ru)

Этот рецепт для сильных духом. Ведь не каждый сможет вынести аромат соленой жареной селёдки, который слегка перебивает добавленный в сковороду зубчик чеснока. О том, что это блюдо популярно у некоторых народов мира, знаю обитатели студенческих общежитий. Специфический аромат доносился из кухонь, на которых колдовали, например, вьетнамцы. Но, оказывается, жарят соленую сельдь и норвежцы. Пробуем проделать то же самое и мы.


Как засолить стейки форели

Как засолить стейки форели (www.gotovim.ru)

Если вы любитель слабосоленой красной рыбы, то обязательно попробуйте засолить форель в маринаде с пряностями, как описано в этом рецепте. Получается очень вкусно. Пряные стейки форели можно будет подать как закуску, дополнив тонко нарезанным маринованным луком. Или отварите картофель или овощи на пару и подайте к соленой рыбе.

Соленая селедка в банке

Соленая селедка в банке

Свежую (или свежемороженную) жирную сельдь можно вкусно засолить. Это так приятно, нарезать жирные упругие тушки селедки, с аппетитными бочками, ароматно пахнущими перцем и лаврушкой. Селедку будем заливать пряным раствором, предварительно плотно уложив в стеклянную банку. Через 4 дня созревания в холодильнике можно приступать к дегустации домашней соленой рыбы.


Как засолить брюшки семги

Как засолить брюшки семги

Рецепт засолки брюшек семги прост, и результат отличный. Рыба возьмет столько соли, сколько ей надо, и будет готова уже через сутки. Для засолки удобно использовать пакет с застежкой, но подойдет любая стеклянная или керамическая тара с крышкой, на которую надо будет поставить небольшой груз. Хранить соленые брюшки семги в холодильнике можно не более 30 дней. По такому принципу можно засолить любую красную рыбу.


Малосольная скумбрия

Малосольная скумбрия (www.gotovim.ru)

На праздничное застолье будет уместно приготовить вкусную скумбрию пряного посола за 2 часа. Аппетитная, сочная рыба не залежится на тарелке! Рецепт малосольной скумбрии не отнимет много времени и сил. Всего несколько минут уйдет на то, чтобы подготовить рыбу и маринад, а через 2 часа скумбрию уже можно подать к столу.


Соленая форель с солью и сахаром

Соленая форель с солью и сахаром (www.gotovim.ru)

Предлагаем простой рецепт засолки форели в домашних условиях. Обратите внимание, что для засолки взяли крупную соль. Если у вас соль мелкого помола, то её надо брать меньше, иначе рыба получится слишком соленая. Такой способ соления, подойдет для любой красной рыбы.


Бутерброды с селедкой на черном хлебе с горчичным маслом

Бутерброды с селедкой на черном хлебе с горчичным маслом (www.gotovim.ru)

Рецепт нескучного бутерброда с малосольной селедкой, свежими овощами и намазкой из смеси сливочного масла с горчицей и зеленью. Дополнительно на каждый бутерброд для остроты укладывают немного салатного красного лука, предварительно промаринованного в смеси лимонного сока и сахара. Получается вкусная закуска с соленой рыбой. Пробуем?


1 2 3

Голосование