Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



корейские салаты / метка


1 2

Салат из капусты и моркови по-корейски

Салат из капусты и моркови по-корейски (www.gotovim.ru)

Из простых и доступных продуктов получается вкусная, сытная закуска, которую можно подать отдельно или в виде дополнения к мясу, рыбе и картошке. В этом рецепте дана подробная инструкция, как приготовить пряную смесь для маринада по-корейски. Но вы можете заменить её готовой приправой для корейской морковки. Салат из капусты с морковью по-корейски подают сразу, но если дать ему настояться, то получится еще вкуснее.


Капуста с овощами по-корейски

Капуста с овощами по-корейски (www.gotovim.ru)

Весной, после долгой зимы хочется видеть на столе салаты из свежих овощей. Блюда из белокочанной капусты полны витаминов и полезных веществ. Сладкая и хрустящая капуста в сочетании с болгарским перцем, морковью и свежим огурчиком, с готовой корейской заправкой «Чим Чим» получается невероятно аппетитной и вкусной. Если нет готовой заправки, смотрите ниже рецепт домашнего варианта заправки для овощей по-корейски.


Гусиные желудки с морковкой по-корейски

Гусиные желудки с морковкой по-корейски (www.gotovim.ru)

Из гусиных желудков не очень-то просто приготовить вкусное блюдо. Но если правильно обработать их, то получится нежное и мягкое мясо. По этому рецепту из вареных гусиных желудков в сочетании с морковью и специями получается необыкновенный на вкус салат в стиле восточной кухни.


Тыква по-корейски

Тыква по-корейски (www.gotovim.ru)

Домашний рецепт тыквы-по-корейски понравится всем любителям острых корейских салатов. Принцип приготовления тот же, что и у морковки по-корейски. Но на вкус тыква получается понежнее моркови. Салат из тыквы по-корейски подают как закуску или гарнир. Обратите внимание, что в рецепте указан вес уже очищенной тыквы (без кожуры и семян).


Морковь по-корейски (морковь-ча)

Морковь по-корейски (морковь-ча) (Оксана Путан)

Основные составляющие этого салата - морковь, сахар, соль, уксус, растительное масло и красный жгучий перец. В действительности, морковь по-корейски не готовят в Корее. Блюдо появилось в Советском Союз в среде «корё-сарам» (советских корейцев), выходцев из Северной Кореи переселившихся в Россию ещё до революции. В традиционной корейской кухне принято мариновать свежее мясо или рыбу с помощью редиса или редьки и уксуса, с добавлением острых специй. Но так как в СССР морковь была доступнее чем редис - то постепенно она и вытеснила привычный овощ. Постепенно из составляющих корейского салата хе (или хве) осталась одна морковь. Рецепт корейской морковки можно изменить, добавив свежую рыбу, кальмаров, отварное мясо или репчатый лук. Лук для салата нарезают полукольцами и обязательно предварительно ошпаривают кипятком.

Салат из папоротника по-корейски

Салат из папоротника по-корейски (www.gotovim.ru)

Папоротник орляк растет практически повсеместно. В молодых побегах и корнях орляка содержится множество полезных веществ, в том числе каротиноиды. Молодые побеги или рахисы принято использовать в пищу у жителей Дальнего Востока и азиатских стран. Приготовить вкусный салат из свежих побегов орляка по-корейски поможет этот адаптированный рецепт. Важно помнить, что в пищу папоротник орляк можно использовать пока его рахисы еще не раскрутились и похожи на лапу орла.


Салат из кабачков и моркови по-корейски

Салат из кабачков и моркови по-корейски (www.gotovim.ru)

Сделать салат из кабачков с морковью по-корейски совсем просто. Нужно всего лишь натереть овощи и всыпать специи, которые подбирают исходя из своих вкусовых предпочтений. Это могут быть и сушеные травы, и кориандр, а кто любит поострее - красный жгучий перец. Салат полностью будет готово через 12 часов, хотя иногда съедается и раньше. Салат из кабачков и моркови по-корейски может храниться в холодильнике до недели, причем со временем он становится еще вкуснее, поэтому делать можно сразу двойную или тройную порцию.


Салат из макарон с корейской морковкой

Салат из макарон с корейской морковкой (www.gotovim.ru)

Салат из макарон с корейской морковкой - самостоятельное блюдо. При желании к нему можно подать мясо или рыбу. Основа салата - короткие макароны (спиральки, перья или рожки), которые надо отварить до состояния аль денте, а затем сразу же промыть холодной водой, чтобы приостановить процесс размягчения. Этот макаронный салат можно подавать как в тёплом, так и в холодном виде. Вкус зависит от тех пряностей, которые добавлены в салат. Его можно сделать острым, положив больше красного перца, или вовсе отказаться от этой специи.


Салат из свеклы по-корейски

Салат из свеклы по-корейски (Koral)

Салат из свеклы по-корейски - проверенный рецепт для любители остренького и свежего. Для приготовления салата используется сырая свекла, которую тонко шинкуют, добавляют жареный лук, свежий чеснок, специи и уксус. Салату дают настояться на ночь, и на следующий день уже можно пробовать. Салат оправдал и даже превзошел все мои ожидания.


Шампиньоны по-корейски

Шампиньоны по-корейски (www.gotovim.ru)

Рецепт шампиньонов по-корейски понравится всем любителям пикантных закусок, которые не желают долго ждать готовое блюдо. В обще сложности на приготовление грибов уходит 40 минут, включая время маринования. Дополнительно к маринованным грибам можно добавить готовую корейскую морковку.


1 2

Голосование