Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



помидоры / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Яйца, запеченные в помидорах в духовке

Яйца, запеченные в помидорах в духовке (www.gotovim.ru)

Овощные блюда, запеченные в духовке - это всегда аппетитный аромат в доме, а также вкусные обеды, завтраки, ужины. Сочетание томатов с омлетом и специями - беспроигрышный вариант практически для любого времени дня. Рецепт помидоров, запеченных с яйцом в духовке, прост и под силу даже новичку.


Овощи на костре

Овощи на костре (www.gotovim.ru)

Из свежих овощей на костре получается самое вкусное и ароматное блюдо. Овощи, приготовленные таким способом, сохраняют сок и аромат. Их можно подать как гарнир или как самостоятельное овощное блюдо.


Малосольные помидоры с чесноком

Малосольные помидоры с чесноком (www.gotovim.ru)

Малосольные помидоры - это рецепт острой овощной закуски, которая готовится заранее. Для того чтобы помидоры хорошо просолились, потребуется не менее суток. И по истечении этого времени получится замечательное, острое и очень вкусное блюдо, которое можно подать к отварной картошке.


Шашлык из помидоров с чесноком

Шашлык из помидоров с чесноком

Шашлыки из помидоров станут отличным дополнением к мясу или рыбе, приготовленным на мангале. Готовить их просто, но надо быть внимательным, чтобы не упустить момент, когда шампуры с помидорами надо убирать с огня. Иначе овощи «поплывут», размякнут или сгорят. Солить надо только уже готовый шашлык.


Хреновина

Хреновина (www.gotovim.ru)

Хреновина - это домашняя заготовка из помидоров (без термической обработки), которая особо распространена на Урале и в Сибири. В рецепте хреновины используются только спелые и упругие (не водянистые) помидоры. Из таких помидоров цвет хреновины будет яркий и консистенция густая. А консервантами будут хрен и соль. Хреновина хорошо сохраняется в холодильнике, если в ее составе будет достаточно указанных в рецепте консервантов.

Соленые зеленые помидоры с хреном и укропом

Соленые зеленые помидоры с хреном и укропом (www.gotovim.ru)

Этот рецепт как последний привет уходящих теплых дней и щедрых урожаев. Обычно для него берут традиционные сорта томатов, однако в этом рецепте для засолки взяты зеленые помидоры черри. Некоторые кулинары советуют поддержать зеленые помидоры в кипящем соленом растворе (бланшировать) несколько минут перед тем, как отправлять их в банки, чтобы убрать излишнюю жесткость овощей. С черри этого делать не надо, так как этот сорт слишком нежный, и помидоры могут не пережить подобных экспериментов. Для остроты к соленым помидорам добавляют хрен. Рецепт рассола расчитан на литровую банку.


Помидоры по-корейски на зиму

Помидоры по-корейски на зиму (www.gotovim.ru)

Заготовка помидоры по-корейски представляет собой уложенные в банку помидоры, которые чередуются с острой смесью из натертых перцев и моркови со специями. Острую закуску можно съесть сразу после приготовления, а можно сделать заготовку на зиму. Для этой закуски возьмите крепкие, спелые (не перезревшие) небольшие помидоры с толстой кожицей, сочный болгарский перец, морковь и специи, которым отдаете предпочтение.


Помидоры на зиму холодным способом

Помидоры на зиму холодным способом (www.gotovim.ru)

При заготовке овощей на зиму домохозяйки сталкиваются со многими неудобствами. У помидоров лопается кожура от кипятка, крышки из жести вздуваются и слетают, процесс стерилизации слишком длительный. Этот рецепт помидоров холодным способом решает все проблемы разом. Заготовка томатов с использованием охлаждённой воды очень проста и занимает мало времени. Выберите спелые плоды среднего размера. Помидоры получаются квашеные, сладковатого вкуса, как деревенские. Количество ингредиентов в рецепте рассчитано на 2-литровую ёмкость. Время приготовления - 30 минут.


Помидоры, маринованные с виноградом

Помидоры, маринованные с виноградом (www.gotovim.ru)

Рецепт помидоров, маринованных с виноградом, интересен своим быстрым и не хлопотным способом изготовления и невероятно аппетитным, интересным, оригинальным вкусом заготовки. Виноград удачно сочетается с томатами. Для заготовки рекомендуется виноград темных сортов, потому что они обладают необходимым вкусом и ярким ароматом. Если вы любите закуски поострее, добавьте в настой несколько кусочков перца чили. Ингредиенты в рецепте расчитаны на литровую банку.


Квашеные помидоры с горчицей

Квашеные помидоры с горчицей (www.gotovim.ru)

Квашеные помидоры, приготовленные по этому рецепту, отличаются от классических более острым, пикантным вкусом. Они получаются в меру кислые, и их ядреный вкус сделает помидоры с горчицей закуской номер один. Кроме того, квашение спелых помидоров - дело простое и не хлопотное, под силу даже тому, кто никогда не возился с консервацией на зиму. Единственный нюанс, который необходимо соблюсти, если хотите наслаждаться квашеными помидорами - подготовить место для их хранения. Квашеные плоды разрешается оставлять только в холодном месте (в погреб или холодильнике). Ингредиенты в рецепте расчитаны на литровую банку.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование