Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



халва / метка


1

Халва из семечек

Халва из семечек (www.gotovim.ru)

Из обычных семечек можно приготовить домашнюю халву, в составе которой вы будете уверены на 100%. Даже количество сахара сможете регулировать по своему вкусу. Семечки для халвы покупайте либо уже очищенные, либо в шелухе. Во втором случае берите семечек в 2 раза больше, чем указано в рецепте.


Овсяная халва с мёдом и кунжутным маслом

Овсяная халва с мёдом и кунжутным маслом (www.gotovim.ru)

Рецептов восточных сладостей очень много! Халва - самая распространенная и любимая многими. Её готовят из разных орехов и семян. В Индии распространена халва из моркови и манной крупы. Дополнительно в этот десерт добавляют мак, изюм, фисташки. Есть рецепты халвы, где за основу взята овсяная мука и, добавляя к ней разные растительные масла, овсяная халва будет с разнообразными вкусами и ароматами. При добавлении не рафинированного подсолнечного масла можно сделать «подсолнечную халву», с кунжутным маслом получится «кунжутная халва», с арахисовым маслом - «арахисовая халва». В этом рецепте халвы из овсяной муки используется кунжутное масло.


Домашняя халва из овсяных хлопьев

Домашняя халва из овсяных хлопьев (www.gotovim.ru)

Сколько «халва» не говори, слаще во рту не будет. Поэтому попробуйте приготовить домашнюю халву, в которой только полезные ингредиенты. Да и тех в рецепте халвы коротенький список: овсяные хлопья, натуральный мед и подсолнечное масло не дезодорированное. А для разнообразия вкуса добавлен молотый миндаль. Вместо миндаля можно положить семечки подсолнечника, тыквы, изюм, какао порошок или кэроб, мак или любые сухофрукты. Если хотите получить арахисовую халву - добавьте арахисовое масло, кунжутную халву - капните кунжутного масла. Приступим! Ингредиенты для домашней халвы из геркулеса


Кексы с кунжутной халвой

Кексы с кунжутной халвой (www.gotovim.ru)

Рецепт кексов с халвой на тыквенном тесте понравится, в первую очередь, всем любителям халвы. Халву для приготовления кекса можно выбирать по своему вкусу: подсолнечную, кунжутную, тахинно-арахисовую. В любом случае она придаст неповторимый аромат и вкус готовой выпечке.


Домашняя халва с медом и клюквой

Домашняя халва с медом и клюквой (www.gotovim.ru)

Домашняя халва из семечек - это вкусная и полезная сладость. В ее состав входят только натуральные ингредиенты. В место сахара и сахарного сиропа в этом рецепте используется мед.

Арахисовая халва

Арахисовая халва (www.gotovim.ru)

Арахисовая халва - отличный способ разнообразить свое повседневное меню и угостить свою семью и друзей натуральной сладостью, созданной своими руками. При кажущейся сложности, арахисовую халву под силу создать даже начинающему кулинару. Восточная кухня славится своими оригинальными и очень пикантными сладостями. Халва - один из десертов, который можно создать из различных ингредиентов. Арахисовая халва - простой, бюджетный вариант восточной сладости. Количество сахара в рецепте вы можете регулировать по своему усмотрению. Если вы собираетесь приготовить ореховые конфетки для большой компании, увеличьте количество ингредиентов в два раза.


Ореховая халва

Ореховая халва (Паулинка)

После того, как орехи в течение 35-40 минут будут томиться под крышкой в смеси молока, сливочного масла и сахара, получится вязкая ореховая масса – халва.


1

Голосование