Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



консервирование / метка


1 2 3 4 5 6

Компот из боярышника с яблоками

Компот из боярышника с яблоками

Яблоки с боярышником - отличное сочетание и для варенья и для компота. Я еще добавила лимонную дольку, но вместо лимона в банку можно насыпать щепотку лимонной кислоты, чтобы придать напитку приятную кислинку. Яблоки тоже лучше взять кислые, ароматные. Компот можно выпить сразу, но если дадите ему настояться хотя бы месяц, то не пожалеете - он станет еще вкуснее.


Маринованные помидоры с луком и растительным маслом на зиму

Маринованные помидоры с луком и растительным маслом на зиму (www.gotovim.ru)

Помидоры в масле готовятся очень просто, быстро и при этом получается невероятно вкусными. Кстати, если соблюдать условия хранения, то стоять такие баночки могут вплоть до следующего урожая. Продукты в рецепте рассчитаны на 700 мл банку.


Салата из капусты и помидоров на зиму

Салата из капусты и помидоров на зиму (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт вкуснейшего салата из белокочанной капусты и помидоров на зиму. Его легко приготовить из самых простых продуктов, да и хранится салат в прохладном месте не просто всю зиму, а чуть ли не до следующего лета. За 3 часа можно приготовить примерно 1.5 литра консервированного капустного салата.


Вяленые сливы с чесноком и травами в духовке

Вяленые сливы с чесноком и травами в духовке (www.gotovim.ru)

Если раньше вы готовили только вяленые помидоры, то вам обязательно надо попробовать вяленые сливы на зиму. С чем едят вяленые сливы? Да с чем хотите! Можно подать их к мясу или на закуску с ломтиком поджаренного хлеба.


Соус из калины

Соус из калины

Из калины получается необычный соус, который подойдет к мясу, рыбе и овощам. Успокою тех, кто не любит аромат калины - в готовом виде у соуса заметно теряется специфический запах. Для варки соус из 400-500г ягод потребуется чуть больше 10 минут, чтобы он получился густым и бархатистым. Соус из калины можно заготовить на зиму.

Капоната из баклажанов с грецкими орехами и оливками на зиму

Капоната из баклажанов с грецкими орехами и оливками на зиму (www.gotovim.ru)

Закуска из баклажанов по-итальянски - это овощное рагу или соте, но с добавлением дополнительных ингредиентов. Какими же невероятно вкусными получаются томленые баклажаны в соусе с кисло-сладким вкусом, с хрустящими орешками и репчатым луком, солоноватыми оливками и обилием специй. Это многообразие вкусов обязательно оценят любители синеньких.


Маринованный перец с чесноком на зиму

Маринованный перец с чесноком на зиму (www.gotovim.ru)

Этот проверенный рецепт маринованного перца с чесноком в растительном масле и легкий в приготовлении, и с гарантированным положительным результатом. Аппетитный перчик получается в меру соленый, кисло-сладкий, не огненно-острый и не кислый. Вкус по-настоящему сбалансированный, так что закуска выходит превосходной. Зимой такой перец съедается в первую очередь.


Помидоры с чесноком и петрушкой на зиму

Помидоры с чесноком и петрушкой на зиму (www.gotovim.ru)

Предлагаем проверенный рецепт для любителей консервированных помидоров. Закусочные помидоры с хрустящим чесноком и зеленью петрушки получаются очень ароматными, пряными и сладкими. Маринад с яблочным уксусом выходит невероятно вкусный, его даже можно пить.


Соленые польские грибы (горячий способ)

Соленые польские грибы (горячий способ)

Засолка польских грибов горячим способом ничем не отличается от соления других грибов. Вы можете экспериментировать с набором пряных трав, добавлять или не добавлять чеснок, лавровый лист и перец горошком. После засолки польский гриб раскладывают по банкам, негерметично закрывают крышкам и хранят в холодильнике до 6 месяцев.


Маринованные баклажаны со вкусом шашлыка на зиму

Маринованные баклажаны со вкусом шашлыка на зиму (www.gotovim.ru)

Маринованные баклажаны, которые на вкус получаются не хуже шашлыка, не оставят никого равнодушными. Овощи после приготовления становятся сочными, мягкими и очень ароматными. Благодаря легкой обжарке и добавления готовой смеси пряностей, баклажаны действительно чем-то напоминают на вкус жареное мясо. Такую закуску можно есть сразу после приготовления или закатать на зиму.


1 2 3 4 5 6

Голосование