Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



суп с клёцками / метка


1 2

Бульон говяжий с овощными клецками

Бульон говяжий с овощными клецками

Вкусный суп необязательно должен быть густым, с большим количеством овощей. К примеру, вот вам вариант наваристого прозрачного говяжьего бульона, в котором нет овощей. Вместо них в бульон кладут отдельно приготовленные овощные клецки. В результате у вас на столе вкусный и красивый суп, тарелка которого надолго утолит чувство голода. Подробный рецепт бульона с клецками смотрите ниже.


Суп из говядины с картофелем и чипетками

Суп из говядины с картофелем и чипетками

Если в обычный мясной суп с овощами добавить маленькие клецки чипетке, то он не только станет гуще, но и вкуснее. Кстати, набор овощей для супа вы можете менять по своему вкусу, а в тесто для клецек вполне можно примешать рубленую зелень или положить пропущенный через пресс чеснок.


Суп с сырными фрикадельками

Суп с сырными фрикадельками

Суп с фрикадельками совсем не обязательно должен быть мясным. Как вам рецепт супа с сырными фрикадельками? Конечно, вы можете сварить его на любом, в том числе, и мясном бульоне, но и на овощном он получится вкусным. Сырные шарики лепят из смеси тертого сыра с яйцом и мукой. Масса получается густой, из неё легко лепить фрикадельки, которые в супе отлично держат форму и не разваливаются.


Суп с куриными фрикадельками и клёцками в мультиварке

Суп с куриными фрикадельками и клёцками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если нужно сварить суп с мясными фрикадельками и с макаронными изделиями «с запасом» на несколько дней, то для этого подойдет рецепт супа с галушками или клёцками. Клецки отлично переносят длительное нахождение в бульоне, становясь от этого только вкуснее. Клёцки во время варки увеличиваются в размере почти в 2 раза, и это нужно учитывать при их формовке. Клёцки хорошо сочетаются с мясными фрикадельками. Этот рецепт супа с фаршем как раз подтверждает правоту моих слов.


Куриный суп с картофельными фрикадельками

Куриный суп с картофельными фрикадельками

Рецепт густого куриного супа с картофельными фрикадельками, приготовленного на прозрачном бульоне. Фрикадельки готовят из сырого тертого картофеля с добавлением яйца, муки и свежей зелени. Чтобы куриный бульон получился по-настоящему наваристый и прозрачный, первый бульон выливают, повторно заливают мясо свежей водой и варят на слабом огне.

Манпар по-казахски

Манпар по-казахски (www.gotovim.ru)

Манпар - рецепт сытного блюда казахской кухни, представляющего собой очень густой суп из мяса, различных овощей и кусочков теста. Существует немало рецептов приготовления этого невероятно вкусного и питательного блюда, отличающихся как видом мяса, так и набором овощей. Для приготовления манпара используют баранину и говядину. Что касается овощей, то в большинстве случаев густой бульон с мясом готовят с добавлением лука, моркови, болгарского перца и редьки. В этом рецепте речь пойдет о приготовлении манпара с луком и редькой.


Куриный суп с клецками

Куриный суп с клецками (Koral)

Куриный суп с клецками - он очень легкий, быстрый и нравится детям. Суп может быть на мясном или курином бульоне. У меня сегодня на курином. На кастрюлю супа для клецок понадобится совсем немного продуктов - 1 яйцо и несколько ложек муки.


Cуп дачный с крапивой и картофельными клёцками

Cуп дачный с крапивой и картофельными клёцками (iii)

Если на даче остался вчерашний шашлык, то из него можно быстро придумать суп на обед. Этот вариант с крапивой и картофельными клёцками готовится не больше 10 минут. Просто и вкусно.


Гречневый суп с картофельными клецками и грибами

Гречневый суп с картофельными клецками и грибами (www.gotovim.ru)

Любите ли вы супы? Если да, то рецепт этого необычного гречневого супа именно для вас. Суп будет с грибами, а вместо кусочков картофеля - картофельные клецки. Приготовьте и удивите родных новым блюдом.


Суп с грибными клецками (нокедли)

Суп с грибными клецками (нокедли)

Нокедли - это венгерские клецки. В отличие от обычных клецок, их добавляют в суп через специальное приспособление, вроде дощечки с дырками, которое устанавливают прямо над кипящим бульоном. Для этих целей я использовала обычную терку с большими отверстиями. А еще в тесто для клецек я добавила свежий белый гриб, отчего суп стал еще вкуснее.


1 2

Голосование