Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



руккола / метка


1 2 3

Салат с тигровыми креветками, рукколой, фетой и мандарином

Салат с тигровыми креветками, рукколой, фетой и мандарином (www.gotovim.ru)

Приготовим яркий летний салат с королевскими креветками, витаминной рукколой и сочными мандаринами. Это вкусное и эффектное блюдо подойдет на праздничный стол. Креветки можно взять уже вареные, вам останется только подержать их в кипятке и очистить. Время приготовления - 15 минут. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Салат со слабосолёной горбушей, авокадо и помидорами черри

Салат со слабосолёной горбушей, авокадо и помидорами черри (www.gotovim.ru)

На приготовление легкого салата из соленой рыбы с ломтиками горбуши и помидорами черри потребуется минут 5-10, не больше. И выглядит от на все 100. Вместо рукколы можно взять любой зеленый салат, но с рукколой вкуснее.


Салат с солеными грибами, картофелем, рукколой и перепелиными яйцами

Салат с солеными грибами, картофелем, рукколой и перепелиными яйцами

Обычный картофель салат с солеными грибами приобретает новый вкус, если добавить к нему пряную, чуть островатую зелень рукколы. Для смягчения вкуса в салат кладут вареные яйца – куриные или, как в этом рецепте, перепелиные. Для заправки будет достаточно ароматного растительного масла или сделайте заправку из масла с лимонным соком.


Суп из свинины с нутом и рукколой

Суп из свинины с нутом и рукколой

Предлагаю сварить густой мясной суп на свинине с косточкой (к примеру, на ребрышках) с турецким горохом нут и рукколой. Эта горьковато-острая трава после варки частично теряет свою остроту, но все равно придает бульону необычный вкус и аромат. Чтобы суп приготовился быстрее, нут замачиваю и заранее варю. Но вы можете только замочить, и варить турецкий горох вместе с мясом. Получится так же вкусно.


Салат из рыбы с овощами, рукколой и соусом из авокадо

Салат из рыбы с овощами, рукколой и соусом из авокадо

Для рыбного салата выбирайте рыбу горячего копчения (горбушу, лосося, скумбрию). Подойдет и запеченная в духовке. В этом рецепте использовали горбушу, запеченную на решетке. Для заправки лучше взять густой, но не жирный соус. «Зеленая богиня» с авокадо вписался сюда идеально.

Салат из рукколы с огурцом, редисом и яйцом

Салат из рукколы с огурцом, редисом и яйцом

Наверное, это самый простой овощной салат с рукколой. Яйца здесь, скорее, для украшения, чем для вкуса. Заправку можно менять, и тогда каждый раз у вас будет новый салат. Я добавила растительное масло, но можно сделать заправку из масла с лимонным соком, или приготовить йогуртовую заправку с чесноком.


Салат с рукколой, клубникой и сыром

Салат с рукколой, клубникой и сыром (www.gotovim.ru)

У многих клубника - любимая ягода. Обычно из неё готовят только десерты или напитки. А мы предлагаем приготовить из этой чудесной ягоды необычный салат, в котором удивительно сочетаются пряная зелень, сыр, сочная клубника и салатная заправка с перцем и солью. Салат вкусный, яркий, слегка острый и сладковатый. Он отлично подойдёт на ужин.


Кростини с творожным сыром, рукколой и беконом

Кростини с творожным сыром, рукколой и беконом

В этом рецепте кростини запекают дважды. Сначала ломтики хлеба держат в горячей духовке до появления румяной корочки, и второй раз, когда уже на хлеб намазывают начинку и оборачивают бутербродики тонкими полосками бекона. В результате у вас получатся необычные вкусные кростини, которые подойдут и под вино, и просто так.


Салат из помидоров с рукколой и грецкими орехами

Салат из помидоров с рукколой и грецкими орехами

Салат из помидоров может быть совсем не скучным, если приготовить для него необычную заправку из терпкой рукколы с поджаренными грецкими орехами. Вроде бы простое сочетание продуктов, но вам точно захочется приготовить такой салат еще раз. По желанию готовый салат из помидоров с рукколой можно украсить тертым сыром.


Салат с рукколой, телятиной и оливками

Салат с рукколой, телятиной и оливками (www.gotovim.ru)

В рецепте ниже используется телятина, которую мы будем готовить на сковороде с антипригарным покрытием. Салат по этому рецепту очень сытный и может быть полноценным блюдом на обед, а не закуской. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


1 2 3

Голосование