Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



редиска / метка


1 2

Португальский овощной суп-пюре с ботвой редиски

Португальский овощной суп-пюре с ботвой редиски (www.gotovim.ru)

Как готовится суп из ботвы редиски? Португальцы любят супы, поэтому в большинстве семей обед начинается с супа. Суп из ботвы редиски готовится быстро и очень просто. Кроме зелени туда идут самые обычные ингредиенты. В готовом виде никто и не догадается, из чего приготовлен аппетитный суп. У экономной хозяйки не только всё получается вкусным, но и больше приготовленной еды на плите, чем отходов в мусорном ведре.


Салат из редиса, огурца и козьего сыра

Салат из редиса, огурца и козьего сыра

Рецепт простого овощного салат с необычной заправкой из молодого козьего сыра. Заправку не надо специальной смешивать с каким-то дополнительными ингредиентами. Достаточно размять сыр вилкой и добавить к нарезанным овощам. После размешивания козий сыр соединится с овощным соком/растительным маслом, и каждый ломтик огурца и редиски будет покрыт тонким сырным слоем.


Салат из молодой капусты с огурцом, редисом и сыром моцарелла

Салат из молодой капусты с огурцом, редисом и сыром моцарелла

Дай мне волю, и я положу моцареллу в любой салат. Заучит устрашающе, но именно в этом салате молодой сыр как раз к месту. В идеале для овощного салата надо брать молодую капусту. Если не сезон, то используйте обычную белокочанную, только обязательно тонко нашинкуйте и хорошо пожамкайте руками, чтобы она стала мягче. Для заправки подойдет ароматное растительное масло, но можно чуть усложнить соус, как описано в этом рецепте.


Салат из редиски с сыром, яйцом и зеленым горошком

Салат из редиски с сыром, яйцом и зеленым горошком

Еще один рецепт из редиски, но на этот раз с добавлением консервированного зеленого горошка и плавленого сырка. Получилось неожиданно вкусно, сочно и сытно. Для заправки сделала простую смесь из ароматного растительного масла с лимонным соком и зубчиком чеснока. И кладите в салат больше зелени, с ней вкуснее.


Салат из редиски с огурцом, яйцом и плавленым сырком

Салат из редиски с огурцом, яйцом и плавленым сырком

Такой салат с редиской и овощами настолько прост, что его можно приготовить и без рецепта. Но я все-таки напишу примерное соотношение продуктов и отмечу, что добавление плавленого сырка делает обычное сочетание весенне-летних овощей интереснее, а значит, позволит вам легко разнообразить дежурное меню. Пробуем?

Рисовый салат с креветками, кукурузой и редисом

Рисовый салат с креветками, кукурузой и редисом

Салат из риса с креветками лучше подавать на обед, чем на ужин. Блюдо сытное, с приятным сочетанием сладковатых креветок, кукурузы с островатой молодой редиской. Салат можно просто выложить на тарелку или подавать в порционных креманках, украсив зеленью и целыми креветками. Соус на основе майонеза подчеркнет вкус морепродуктов.


Салат из ревеня с редиской

Салат из ревеня с редиской (www.gotovim.ru)

Ревень - полезное растение, богатое витаминами и минералами. В пищу употребляются мясистые черешки. Чаще всего из них варят компот или кисель, некоторые предпочитают варенье. Конечно, много содержащихся в ревене витаминов разрушаются при термической обработке, поэтому лучше все же есть черешки в свежем виде. Например, салат из ревеня понравится любителям необычных вкусов. А в дополнение отлично подойдет редиска, молодая салатная зелень, брынза и грецкие орехи. Салат весьма пикантный, он точно внесет разнообразие в повседневное меню.


Редиска по-корейски с морковью на зиму

Редиска по-корейски с морковью на зиму (www.gotovim.ru)

Если вам нравятся острые овощные закуски, то вам стоит обратить внимание на этот рецепт редиски по-корейски. Одна редиска в закуске - это скучно, поэтому смело добавляйте к ней тертую морковь. Для перечисленного в рецепте набора продуктов хватит 1 ч.л. готовой приправы для корейской морковки. Готовый салат из редиски по-корейски храните в прохладном сухом месте.


Вареники с редисом и яицом

Вареники с редисом и яицом (www.gotovim.ru)

Предлагаем попробовать рецепт необычных весенних вареников с начинкой из редиса с вареными яйцами и молодым зеленым луком. Тесто для вареников самое обычное (можете заменить этот рецепт любым известным вам), а вот начинка - настоящий сюрприз. Советуем обязательно попробовать приготовить и подать вареники горячими со сметаной или растопленным сливочным маслом.


Овощной салат из молодой капусты, редиса и черемши с горчично-уксусной заправкой

Овощной салат из молодой капусты, редиса и черемши с горчично-уксусной заправкой (www.gotovim.ru)

Самое время начать чаще готовить витаминные салаты, чтобы помочь себе и близким оставаться бодрым при любых обстоятельствах. Для приготовления овощного салата из молодой капусты с редиской потребуется совсем не много времени. Да и рецепт настолько прост, что его готовку можно поручить самому малоопытному кулинару в доме. Пробуем?


1 2

Голосование