Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тыква / метка


1 2 3 4 5 6 7

Тыквенное печенье

Тыквенное печенье (www.gotovim.ru)

Даже те, кто не любит тыкву, с радостью попробуют это вкусное печенье. Если не знать о составе теста, в готовом виде сложно догадаться, что там есть тыква. Печенье получается мягким, аппетитным и ароматным. При желании его можно посыпать кокосовой стружкой или полить шоколадной глазурью. В любом случае это тыквенное печенье удивит даже искушенного гурмана.


Пирог с тыквой и сгущенкой (Pumpkin pie)

Пирог с тыквой и сгущенкой (Pumpkin pie) (bettan)

Рецепт традиционного американского пирога с тыквой, сгущённым молоком и букетом пряностей. Подготовка занимает пару часов, но само приготовление очень лёгкое. Если вы заранее запечете тыкву, сделаете тыквенное пюре, то заметно сократите время, проведенное на кухне у плиты.


Бисквитное пирожное из тыквы с сырным кремом

Бисквитное пирожное из тыквы с сырным кремом (www.gotovim.ru)

Не знаете, что приготовить из тыквы? А что если испечь вкусное бисквитное пирожное? Поверьте, вкус выпечки вас приятно удивит. Вкус тыквы не будет чувствоваться в коржах. При этом на основную часть приготовления уйдет всего лишь 30-35 минут, что не менее важно для тех, у кого нет много времени возиться с десертом.


Творожно-тыквенная запеканка «Зебра»

Творожно-тыквенная запеканка «Зебра» (www.gotovim.ru)

Нет, это не просто запеканка. Это гастрономический восторг, какая-то королева запеканок! Попробуйте сами приготовить по этому рецепту замечательную творожную запеканку с тыквой, где тесто чередуется по тому же принципу, что и в обычном кексе «Зебра». Кусочек запеканки на срезе получается полосатым. Для ароматизации творожного и тыквенного слоев используйте сок и цедру апельсина.


Тыква с корицей, маринованная по-немецки

Тыква с корицей, маринованная по-немецки (www.gotovim.ru)

Есть много способов приготовить тыкву. Один из них - замариновать на зиму. Из 500г очищенной тыквы получилось полулитровая банка заготовки, и ещё осталось немного на пробу. Тыква получилась мягкой, но не разваливающейся в кашу, сладкой, со стойким ароматом пряностей. Маринованную тыкву можно подавать как закуску, добавлять в салаты или гарнировать ею мясо. Баночки с маринованной тыквой по-немецки можно хранить без холодильника.

Тыква, запеченная в духовке кусочками с помидорами, беконом и вином

Тыква, запеченная в духовке кусочками с помидорами, беконом и вином (www.gotovim.ru)

Для приготовления тыквы, очищенной от кожуры и семян и нарезанной ломтиками, волне хватит 25-30 минут. Перед подачей, поверх тушенной в белом вине тыквы, укладывают обжаренный бекон и по вкусу посыпают тертым сыром. Такая подача понравится даже тем, кто относится к тыкве прохладно. Потому что это вкусно.


Тыквенные лепешки с сыром

Тыквенные лепешки с сыром (www.gotovim.ru)

Лепешки понравятся тем, кому не по душе ярко выраженный вкус тыквы. В этом рецепте он смягчен благодаря добавлению в тесто сыра и кефира. Из перечисленных продуктов получилось 5 тыквенных лепешек с сыром, как на фото.


Тыквенные маффины с белым шоколадом и штрейзельной крошкой

Тыквенные маффины с белым шоколадом и штрейзельной крошкой (www.gotovim.ru)

С наступлением осени хочется чего-то теплого, уютного и согревающего. Что может быть лучше ароматной домашней выпечки с нотками корицы и шоколада? Попробуйте приготовить потрясающе нежные тыквенные маффины с белым шоколадом и ореховым штрейзелем. Такое сочетание не оставить вас равнодушным, и поднимет настроение в пасмурный день. По рецепту белый шоколад можно заменить на черный или молочный, а сверху просто посыпать дроблеными орешками.


Бананово-тыквенный кекс с вяленой клюквой

Бананово-тыквенный кекс с вяленой клюквой

Самое время использовать оставшиеся с прошлого года заготовки – тыквенное пюре. Если смешать его со спелым бананом, то можно приготовить замечательный кекс. Не поленитесь примешать к тесту перечисленные в рецепте специи (а может, вы добавите что-то своё) и вяленую клюкву. Вместо клюквы можно взять грецкие орехи. Получится вкусный чуть влажный, пряный тыквенно-банановый кекс.


Тыквенное пюре на зиму

Тыквенное пюре на зиму

Замороженное тыквенное пюре отлично сохраняет вкус, и отлично подойдет для самых разных блюд, которые можно будет готовить всю зиму. Специи, соль или сахар можно будет добавить в размороженное пюре в зависимости от рецепта.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование