Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тыква / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Тажин из свиной грудинки с тыквой и сладким перцем

Тажин из свиной грудинки с тыквой и сладким перцем

Мясо, приготовленное с тыквой и сладким перцем в тажине, не нуждается в гарнире. Но вы можете дополнительно отварить рис и полить густым соусом, который получится при запекания свинины и овощей. Тогда у вас будет не только вкусное сочное мясо, но и рис с овощной подливкой.


Тыква, маринованная с медом

Тыква, маринованная с медом (www.gotovim.ru)

Остро-сладкая тыква в маринаде с медом может стать отличной закуской к мясу. Да и как самостоятельное блюдо тыква в таком виде найдет своих поклонников. Кроме мёда и уксуса в маринад добавляют душистый перец, гвоздику и корицу, которые обогащают вкус и аромат обычной тыквы до неузнаваемости.


Куриная печень и сердечки, тушенные с тыквой

Куриная печень и сердечки, тушенные с тыквой (www.gotovim.ru)

Сочную тыкву можно добавить к мясу и субпродуктам, чтобы получилось аппетитное рагу на обед. К примеру, в этом рецепте опишем, как приготовить тушеную печень и сердечки с кусочками тыквы. Нежная структура куриной печени и сладковатая мякоть тыквы создают неповторимое сочетание вкусов.


Баранина в мультиварке, тушенная с тыквой и картофелем

Баранина в мультиварке, тушенная с тыквой и картофелем

Баранина, тушенная в мультиварке с добавлением тыквы и картофеля, получается мягкой и очень вкусной. Одновременно с мясом приготовится и овощной гарнир, что не может не порадовать занятых хозяек. В рагу образуется много вкусного соуса, в который приятно обмакивать кусочки хлеба. В этом рецепте специи используются очень деликатно, и если вы не любите кумин, то замените её, к примеру, сладкой паприкой или хмели-сунели.


Ароматное варенье из тыквы с облепихой

Ароматное варенье из тыквы с облепихой (www.gotovim.ru)

Вкусное, ароматное варенье из тыквы с облепихой понравится всем. Ягоды облепихи кардинально поменяют вкус тыквы. Джем получается густой, ярко-оранжевого цвета. Прекрасно подойдет для сладкой начинки пирогов, блинчиков. Или можно просто подать варенье к чаю.

Тыквенный кекс с корицей, вяленой клюквой и орехами

Тыквенный кекс с корицей, вяленой клюквой и орехами

Если вы не фанат тыквы, но её куда-то надо пристроить, то это точно ваш рецепт. В этом кексе вкус тыквы совсем не чувствуется. Зато тыквенное пюре делает выпечку мягкой и слегка влажной. В каждом ломтике, пропитанном ароматом корицы и ванили, попадаются кусочки грецких орехов и клюквы. Тыквенное пюре можно приготовить заранее из запеченной или приготовленной на пару тыквенной мякоти, хранить в морозилке и использовать по мере надобности.


Хлеб тыквенный

Хлеб тыквенный

Хотите ломтик ароматного тыквенного хлеба? Пока не придумали, как телепортировать продукты, могу только показать и рассказать, как приготовить пышный хлеб с добавление тертой сырой тыквы. Именно благодаря ей, цвет мякиша получается таким «веселеньким» бледно-желтым. А еще он слегка пахнет чесноком, потому что я добавила сушеный чеснок. Какой тыквенный хлеб получился на ощупь и в разрезе смотрите на видео.


Отрывной тыквенный пирог с корицей и сладкой глазурь

Отрывной тыквенный пирог с корицей и сладкой глазурь

Отрывной тыквенный пирог, приготовленный по этому рецепту, напоминает сладкую воздушную булку с корицей или синнабон. Правда, синнабоны покрывают сырной глазурью, а у меня была глазурь масляная с капелькой мадеры. И надо признать, что с таким покрытием выпечка получается вкуснее, поэтому настоятельно советую не убирать её из рецепта пирога-гармошки. Напомню, что этот пирог не надо разрезать ножом, достаточно потянуть кусочек - и он у вас в руке. Что и демонстрирую в ютубовском ролике. Пробуем?


Свиные ребрышки в горчичном маринаде, запеченные с тыквой

Свиные ребрышки в горчичном маринаде, запеченные с тыквой

Если вы не боитесь экспериментов и смело сочетаете продукты, то вам точно понравится этот рецепт запеченных в духовке свиных ребрышек вместе с тыквой. Перед запеканием ребрышки маринуют в кисло-остром маринаде на основе горчицы с лимоном и перцем чили. Хотя горчицу выбрали и не самую острую – дижонскую, блюдо получается бодрящим. Но остроту смягчает печеная тыква, которая хоть и впитывает горчичный соус, но все равно сохранят свой чуть сладковатый вкус.


Салат из свежей тыквы с морковью, кольраби и медом

Салат из свежей тыквы с морковью, кольраби и медом

Сочный салат из сырых овощей можно приготовить в любо время года, используя преимущественно сезонные продукты. В этом рецепте сочную сырую тыкву дополнили тертой капустой кольраби. Для заправки достаточно 1-2 ст.л. растительного масла и ложечки жидкого меда. Оттенить вкус овощей можно грецкими орехами. Пробуем?


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование