Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тыква / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Свинина с черносливом, тыквой и картошкой, запеченная в рукаве

Свинина с черносливом, тыквой и картошкой, запеченная в рукаве

Как же я люблю рецепты, когда продукты собираешь вместе, отправляешь в духовку и забываешь про них, т.к. все прекрасно готовится само по себе. А потом перекладываешь приготовленное на тарелку и ах! Это рагу из свинины с картошкой и тыквой как раз тот самый случай, когда мясо с овощами и горсточкой чернослива пересыпаешь в рукав для выпечки и запекаешь в духовке 1 час. Овощи успевают пропитаться мясным соком и у вас на тарелке – мясное блюдо с гарниром. Просто и очень вкусно.


Кролик, запеченный с тыквой в духовке

Кролик, запеченный с тыквой в духовке (www.gotovim.ru)

Кролик подходит не только для жарки, но и для запекания в духовке. Если вам не нравится характерный запах крольчатины, то его легко убрать, положив мясо на 30 минут в воду, подкисленную уксусом. Рубленые куски крольчатины можно запекать сразу с овощным гарниром. К примеру, осенью и зимой выбирайте для этого сочную тыкву. Её добавляют в форму или на противень к уже слегка обжаренным кусочкам мяса. В этом случае кролик и тыква будут готовы одновременно.


Тыквенные блинчики с яблочной начинкой

Тыквенные блинчики с яблочной начинкой (www.gotovim.ru)

У каждой хозяйки есть свой самый удачный, на ее взгляд, проверенный рецепт блинов. Если вам по вкусу блюда с тыквой, то рецепт тыквенных блинчиков вам точно понравится. Они получаются яркие, мягкие, нежные. И обязательно добавьте к блинам яблочно-коричную начинку, т.к. она идеально сочетается со вкусом блинов из тыквенного теста. Тыкву для теста можете отварить, как в рецепте, или заранее запечь в духовке, а вместо сухого молока использовать обычное.


Тыква по-турецки, запеченная в духовке со сливочным маслом

Тыква по-турецки, запеченная в духовке со сливочным маслом

Простой, но совсем не скучный гарнир из запеченной в духовке тыквы с добавлением хлопьев перца чили. Чтобы смягчить перечную остроту, ломтики тыквы запекают с большим количеством сливочного масла. Оно пропитывает каждый кусочек тыквы, подчеркивая сладость и придавая сливочный вкус. Для заливки будет достаточно небольшого количества разбавленной водой томатной пасты.


Вертута с тыквой и творогом

Вертута с тыквой и творогом (www.gotovim.ru)

Вертута, наряду с плациндой, по праву считается визитной карточной молдавской кухни. Этот рулет из тонкого вытяжного теста с начинкой перед выпечкой укладывают в форму по спирали (в форме улитки). Начинка для вертуты может быть и сладкая, и соленая: тыква, орехи, яблоки, сыр, брынза, творог и даже мясо. В этом рецепте описано, как приготовить сладкую вертуту с творогом и тыквой.

Рисовая каша с тыквой и финиками на воде

Рисовая каша с тыквой и финиками на воде (www.gotovim.ru)

Почетное место в осенне-зимнем меню по праву занимает тыква. Предлагаем попробовать рисовую кашу с тыквой с добавлением фиников и ванильного сахара. После приготовления тыквенная каша должна настояться, и тогда у вас на столе будет практически десерт.


Тыквенные крокеты с сыром

Тыквенные крокеты с сыром (www.gotovim.ru)

Тыква хорошо сочетается по вкусу со многими овощами, в частности, с морковью. Запеченные крокеты из тыквы и моркови с хрустящей корочкой и начинкой из расплавленного сыра придутся по вкусу не только любителям тыквенных блюд. Попробуйте приготовить!


Ленивые вареники с тыквой

Ленивые вареники с тыквой (www.gotovim.ru)

Ленивые вареники, в отличие от традиционных, делаются значительно быстрее, а по вкусу вовсе не уступают. Именно поэтому предлагаем попробовать рецепт ленивых вареников с кусочками сладкой тыквы. Конечно, перед тем как залепить тыкву в тесто, её надо слегка отварить (или приготовить на пару).


Салат из авокадо и тыквы

Салат из авокадо и тыквы (www.gotovim.ru)

Хотите рецепт простого, полезного, но при этом невероятно сытного и вкусного овощного салата? Смелое сочетание продуктов – авокадо и сырой тыквы - дает неповторимый аромат и вкус.


Яблочно-тыквенное пюре на зиму

Яблочно-тыквенное пюре на зиму (www.gotovim.ru)

Пюре из яблок и тыквы получается легким, ярким, ароматным и очень вкусным. Его можно использовать для выпечки пирожков, в качестве начинки для блинчиков, добавлять в кашу и творог. Фруктово-овощное пюре, приготовленное по этому рецепту, станет прекрасной альтернативой магазинному детскому питанию.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование