Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тыква / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Как запечь тыкву в духовке

Как запечь тыкву в духовке

Т.к. тыква готовится без добавления специй и воды, то из неё можно приготовить любое блюдо по вашему вкусу – соус, крем, суп, но особенно хороша мякоть запеченной тыквы для замеса теста. Запеченная в духовке тыква максимально сохранить свой вкус и аромат, а вам остается только выбрать подходящий рецепт.


Салат из стручковой фасоли с тыквой и цветной капустой

Салат из стручковой фасоли с тыквой и цветной капустой (www.gotovim.ru)

В рецепте овощного салата удачно сочетаются сладость тыквы и острота горчичной заправки. Овощи для салата - цветную капусту и зеленую стручковую фасоль - лучше слегка недоварить, чтобы в готовом блюде они слегка похрустывали. Так будет вкуснее и полезнее.


Киш с тыквой и помидорами

Киш с тыквой и помидорами (www.gotovim.ru)

Киш – это открытый песочный пирог с начинкой, пришедший к нам из французской кухни. Основной составляющей любого киша, помимо песочного теста, является заливка из яиц с добавлением молока или сливок. Что касается самой начинки, то она может быть абсолютно любой. В этом рецепте речь пойдет об овощном кише с тыквой и помидорами. Необычное, но очень вкусное сочетание овощей, потрясающий аромат и сочность киша, никого не оставят равнодушным.


Тыквенный сок с апельсином на зиму

Тыквенный сок с апельсином на зиму (www.gotovim.ru)

Этот витаминный напиток своим восхитительным ароматом порадует зимой всю семью, а также поможет укрепить иммунную систему и избавит от авитаминоза. Апельсины придадут тыквенному соку приятный цитрусовый привкус, который, как оказалось, отлично сочетается со вкусом самой тыквы. Приготовить сок в домашних условиях по этому рецепту совсем не сложно. Чтобы заготовка хорошо сохранилась, следует брать тыкву спелую и без повреждений.


Макароны с тыквой и мясным фаршем

Макароны с тыквой и мясным фаршем

Хотите вариант макарон по-флотски? Делюсь рецептом, в котором мясной фарш готовят вместе с тертой тыквой. Получается аппетитный тыквенно-мясной фарш для любой пасты. Наверно, лучше выбирать крупные короткие макароны, чтобы в них попадало больше соуса. У меня оказались только вот такие спиральки, но и с ними получилось вкусно.

Перцы, фаршированные мясом, рисом и тыквой

Перцы, фаршированные мясом, рисом и тыквой

Фаршированный перец готовят с разными начинками. Сегодня будет рецепт, в котором начинку готовят из сырой, тертой тыквы с мясным фаршем и рисом. Вот увидите, тыква здорово меняет привычный вкус фаршированных перцев. В результате у вас на столе будет старое блюдо на новый лад.


Пончики из тыквы на дрожжах с пряностями

Пончики из тыквы на дрожжах с пряностями

Пончики из тыквы на дрожжах получаются по-настоящему воздушными, пористыми на срезе и с красивой золотистой корочкой. Благодаря добавке в муку молотой корицы, мускатного ореха, кардамона и ванильной эссенции, выпечка вкусно пахнет пряностями. Тыквы в рецепте пончиков совсем не много, поэтому на вкус она почти не чувствуется, но зато заметно окрашивает тесто в аппетитный желтоватый цвет


Салат из запеченной свеклы с маринованной тыквой, сладким перцем, рукколой и чесноком

Салат из запеченной свеклы с маринованной тыквой, сладким перцем, рукколой и чесноком (www.gotovim.ru)

Сочетание свеклы с тыквой можно встретить во многих салатах. Особенность этого рецепта в том, что тыкву предварительно слегка маринуют в сладкой воде со специями. В результате получается овощной салат со сбалансированным вкусом сладковатой свеклы, пряной тыквой и свежесть остальных овощей. Небольшую долю остроты можно добавить, положив в салатник немного чеснока. Для заправки свекольного салата будет достаточно растительного масла.


Салат с арбузом, маринованной тыквой и запеченным сладким перцем

Салат с арбузом, маринованной тыквой и запеченным сладким перцем (www.gotovim.ru)

Сочный арбуз добавляет фруктовой свежести в салат из маринованной тыквы и печеного перца, делая его необычным как на вкус, так и на внешний вид. Для маринада будет достаточно смеси столового уксуса с сахаром. Уже готовый салат поливают соком лимона и подают к столу на гарнир к мясу. Рецепт салата с арбузом можно менять по своему вкусу. К примеру, приготовьте салатную заправку из растительного масла с бальзамическим уксусом.


Мясные котлеты с тыквой и овсяными хлопьями

Мясные котлеты с тыквой и овсяными хлопьями

И ежу известно, что добавление в мясной фарш лука или других овощей, размоченного хлеба, манки или овсянки, делает готовые котлеты мягче. Тут главное не переусердствовать, чтобы не получились столовские котлеты из хлеба. Тот же принцип использован в этом рецепте мясных котлет с тыквой и овсяными хлопьями. Тертая тыква даст котлетам сочности, а овсянка - вязкости фаршу. Более того, можно убрать из рецепта яйцо, но в этом случае надо очень хорошо вымесить и отбить о дно миски мясной фарш, чтобы котлеты не развалились при жарке. Кстати, если и жарка вам враг - запекайте котлеты в духовке. Получится тоже вкусно, но не так живописно - не будет хрустящей корочки.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование