Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сельдь / метка


1 2 3 4 5 6

Салат из квашеной капусты с сельдью и свеклой

Салат из квашеной капусты с сельдью и свеклой

Салат из квашеной капусты с соленой сельдью напоминает винегрет с рыбой, но готовится проще, быстрее и из меньшего количества ингредиентов. Его можно подавать как самостоятельное блюдо или вместе с картофельным пюре. Свеклу для салата желательно запечь в фольге, чтобы вкус был более яркий.


Роллы «Селёдка под шубой»

Роллы «Селёдка под шубой»

И снова готовим селедку под шубой. На этот раз подаем любимый салат в виде роллов. Думаете это сложно? Нет, просто, вкусно и удобно. Особенно, если готовите для большой компании – считай, уже готовые порции на тарелке. Селёдка под шубой в виде роллов готовится без нори. И без яиц: яйца убрала из рецепта, потому что они окрашиваются свекольным соком и роллы выглядят не очень. Но если вас это не пугает, то смело кладите в закуску яйца. По вкусу эти роллы похожи на классическую «Селёдку под шубой».


Салат из маринованной свеклы с сельдью

Салат из маринованной свеклы с сельдью

Малосольную сельдь в салате удачно дополнит маринованная свекла. Она придает рыбе приятную кислинку и пряность. Свеклу лучше замариновать заранее. Тогда приготовление салата займет совсем не много времени. Пробуем?


Сельдь пряного посола в домашних условиях

Сельдь пряного посола в домашних условиях (www.gotovim.ru)

Вкусную, слабосолёную сельдь пряного посола можно с лёгкостью приготовить в домашних условиях. Такая сельдь отлично подойдёт для подачи как самостоятельное блюдо с любым любимым гарниром, так и для приготовления различных салатов и закусок. Чтобы рыба хорошо просолилась потребуется 2 дня.


Салат из фасоли с авокадо и селедкой

Салат из фасоли с авокадо и селедкой

Сегодня готовим салат из соленой селедки с вареной фасолью, авокадо и другими овощами, перечисленными в списке ингредиентов. Для заправки достаточно смешать по вкусу растительное масло с соевым соусом, рубленым чесноком и лимонным соусом. Для салата подойдет вареная или готовая консервированная фасоль.

Венские вафли с творожным сыром и селедочным паштетом

Венские вафли с творожным сыром и селедочным паштетом (www.gotovim.ru)

Вафли могут быть не только сладкими, но и закусочными. Обратите внимание на рецепт несладких венских вафель с творожным сыром и селедочным паштетом. Это оригинальное блюдо станет отличным угощением для гостей.


Сельдь с луком и лимоном, запечённая в духовке

Сельдь с луком и лимоном, запечённая в духовке (www.gotovim.ru)

Предлагаем запечь селёдку в духовке. Чаще всего эту рыбу используют для засолки, но запеченная рыба получается вкусной. Если следовать рекомендациям рецепта, сельдь в духовке получается сочной и аппетитной. Перед подачей отделите рыбу от костей, и уложите на тарелку только филе.


Порционная селедка под шубой (без картофеля)

Порционная селедка под шубой (без картофеля) (www.gotovim.ru)

Всем известный салат «Селедка под шубой» можно приготовить без картофеля, и получается не хуже классического варианта. Это блюдо у многих ассоциируется с Новым годом, но и для повседневного меню рыбный слоеный салат отлично подойдет. Ведь причина популярности салата - гармоничное сочетание ингредиентов и неповторимый вкус.


Салат из сельди с картофелем и зеленым горошком

Салат из сельди с картофелем и зеленым горошком (www.gotovim.ru)

Яркий, красивый салат из малосольной сельди с вареным картофелем, сладким луком и зеленым горошком - простое в приготовлении блюдо из простых ингредиентов. Благодаря удачному подбору продуктов рыбный салат получается очень сытным, и отлично будет смотреться на столе как самостоятельное блюдо. Если использовать покупное филе сельди, то приготовить его можно за несколько минут.


Жареная соленая селедка с овощным гарниром

Жареная соленая селедка с овощным гарниром (www.gotovim.ru)

Этот рецепт для сильных духом. Ведь не каждый сможет вынести аромат соленой жареной селёдки, который слегка перебивает добавленный в сковороду зубчик чеснока. О том, что это блюдо популярно у некоторых народов мира, знаю обитатели студенческих общежитий. Специфический аромат доносился из кухонь, на которых колдовали, например, вьетнамцы. Но, оказывается, жарят соленую сельдь и норвежцы. Пробуем проделать то же самое и мы.


1 2 3 4 5 6

Голосование