Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



картофель / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Свинина «Медвежья лапа»

Свинина «Медвежья лапа»

Так называют свиную отбивную, зажаренную, а затем доведенную до полной готовности в духовке. Для отбивной подходит шейка (без косточки), причем кусок отбивают так, чтобы готовая «лапа» занимала всю тарелку. Благодаря тому, что свиную отбивную в картофельной шубке сначала обжаривают на сковороде, а затем запекают в духовке, мясо остается сочным внутри и с хрустящей картофельной корочкой снаружи.


Картофельные гнезда с фаршем

Картофельные гнезда с фаршем (www.gotovim.ru)

Гнёзда из картофельного пюре готовят с сырым фаршем, поэтому в готовом виде блюдо получается гораздо сочнее, чем если бы вы наполнили корзиночки из картошки обжаренным мясом. Дополнительной сочности добавят дольки спелых помидоров. И конечно, не забудьте посыпать все тертым сыром. С ним картофельные гнезда будут и вкуснее, и красивее.


Мини картофель в духовке, запеченный с чесноком и сметаной

Мини картофель в духовке, запеченный с чесноком и сметаной

Картофель, запеченный с чесноком и сметаной, можно подать как самостоятельное блюдо или как гарнир к рыбе или мясу. Выбирайте мелкие клубни с тонкой шкуркой, которые не надо чистить. Обычно такой картофель продают в сетках с надписью «бэби картофель для жарки». Еще вкуснее это блюдо получится с молодым картофелем.


Мини картофель в духовке, запеченный с карри

Мини картофель в духовке, запеченный с карри

А на гарнир можно приготовить румяный мни картофель, запеченный с растительным маслом и порошком карри. Перед запеканием картофелины отваривают в подсоленной воде до полуготовности, а затем слегка придавливают, чтобы лопнула шкурка. Тогда ароматное масло лучше пропитают картофелины и они получатся вкуснее и ароматнее.


Мини картофель в духовке, запеченный с паприкой

Мини картофель в духовке, запеченный с паприкой

Не скучный гарнир из обычной картошки. А все потому, что, во-первых, выбрали его мини версию (если у вас молодой картофель, то вам повезло), во-вторых, запекли с ароматным маслом с добавлением паприки и чесночного порошка. Паприку лучше взять копченую, а чесночный порошок можно заменить свежим.

Картофель с красной рыбой в духовке

Картофель с красной рыбой в духовке (www.gotovim.ru)

Картофель и рыба - это тандем вызывает у многих невероятный аппетит и чувство удовлетворения. Можно экспериментировать с основными ингредиентами, меняя семгу на любую другую рыбу. Время на приготовление нужно совсем не много, а результат потрясающий. Уверены, что картофельная запеканка с семгой займет почетное место на праздничном столе, а рецептом будет интересоваться каждый, кто ее попробует.


Куриное филе с овощами, запеченное в духовке

Куриное филе с овощами, запеченное в духовке (www.gotovim.ru)

Сложно найти что-то проще этого рецепта. Для приготовления жаркого из куриного филе нам понадобятся порционные горшочки (или один большой глиняный горшок). В него закладывают все перечисленные в рецепте продукты и отправляют в духовку. Примерно через 40 минут сытный и полезный обед готов.


Картофельные розочки в духовке

Картофельные розочки в духовке (www.gotovim.ru)

Картофель - один из самых популярных корнеплодов. Пюре, запеканка, отварной, жареный, фри… А как приготовить картофель, чтобы было полезно, красиво, вкусно и недорого? Запечь в духовке, но не просто, а в форме розочек. Розы из картошки с полупрозрачными лепестками не только аппетитно выглядят, но и по вкусу не уступят более популярным картофельным гарнирам.


Запеканка из тертого картофеля с куриной грудкой и овощами

Запеканка из тертого картофеля с куриной грудкой и овощами (www.gotovim.ru)

Картофельная запеканка - вкусное, сытное и простое в приготовлении блюдо для обеда или ужина. Существует много рецептов запеканки из картофеля. Можно сделать запеканку из отварного толченого или из сырого картофеля, причем сырую картошку можно порезать как тонкими ломтиками, так и натереть на терке. К измельченной картошке добавляют мясо, рыбу, другие овощи или грибы. И так можно каждый раз баловать семью совершенно новым вкусным блюдом. В этом рецепте речь пойдет о запеканке из сырого тертого картофеля с куриной грудкой и овощами. Цветная капуста и помидоры добавят запеканке сочности, а куриная грудка сделает ее сытной. Ниже будет подробно рассказано об одном из простых и быстрых способов приготовления картофельной запеканки.


Жареная картошка с луком

Жареная картошка с луком (Егор Калинин)

А вы умеете жарить картошку? Даем подробную инструкцию, как приготовить румяный картофель на сковороде с рубленым луком, чтобы получилось вкусно и красиво.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование