Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яйцо / метка


1 2 3 4 5 6

Жареный рис с яйцом и морским коктейлем

Жареный рис с яйцом и морским коктейлем

Вареный рис слегка обжаривают и смешивают с яйцом, овощами и морепродуктами. Для аромата добавляют немного кунжутного масла и пару зубчиков чеснока. По такому же принципу готовят жареный рис с курицей или беконом.


Омлет с сыром в духовке

Омлет с сыром в духовке (www.gotovim.ru)

Блюда из яиц, как правило, готовят на завтрак. Предлагаем разнообразить свой рацион и запечь вкусный, пышный омлет с сыром не на сковороде, а в духовке. Время приготовления – примерно 40 минут. Продукты, перечисленные в рецепте, рассчитаны на одну порцию омлета.


Пшенная каша с изюмом и яйцом

Пшенная каша с изюмом и яйцом

Пшенную молочную кашу с яйцом и изюмом можно приготовить на плите или в духовке. Сегодня сварим кашу на плите. Чтобы пшенка не пригорала, её варят на очень маленьком огне, периодически помешивая. Точное время готовки зависит от ваших предпочтений: если вам нравится густая каша, то варите дольше. Изюм подойдет темный и светлый, главное, чтобы он был без косточек.


Омлет с овсяными хлопьями и плавленым сырком

Омлет с овсяными хлопьями и плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Яйца с овсянкой - хорошая идея для сытных завтраков и ужинов. И для этого совсем не обязательно овсянку варить. Достаточно залить овсяные хлопья теплым молоком и оставить ненадолго, а затем смешать их с яйцами и плавленым сырком. Можно к перечисленным в рецепте ингредиентам примешать овощи и рубленую зелень. Если омлет покажется вам слишком пресным, подавайте его с кетчупом или другим соусом на ваш вкус.


Омлет с колбасой

Омлет с колбасой (www.gotovim.ru)

Для сытного завтрака омлет с колбасой - самое то. Показываем, как сделать его не только вкусным, но и красивым. Учтите, чем меньше размер сковороды, тем пышнее получится омлет, даже если после приготовления он частично осядет.

Десерт из сырного крема с итальянской меренгой и печеньем

Десерт из сырного крема с итальянской меренгой и печеньем

Белковый крем с творожным или сливочным сыром может стать замечательной основой для простого, но очень вкусного десерта. Для этого достаточно разложить его по креманкам, чередуя с кусочками печенья. В идеале печенье должно быть миндальным или имбирным, но можно попробовать из любым другим.


Белковый крем с творожным или сливочным сыром

Белковый крем с творожным или сливочным сыром

Основа крема - итальянская меренга, для которой сырые белки проходят термическую обработку, т.к. их взбивают с горячим сахарным сиропом. Отдельно взбивают сыр, а затем смешивают с меренгой. В результате получается вкусный крем, который можно подать как десерт или использовать для прослойки и покрытия тортов.


Суп с колбасками для жарки и яйцом

Суп с колбасками для жарки и яйцом

Иногда я готовлю быстрый суп с колбасками для жарки. Это здорово экономит время, т.к. не надо варить бульон, да и суп получается вполне себе вкусный. Вся хитрость заключается в подготовке полуфабрикатов: колбаски не кладут в воду, а обжаривают с овощами и только после этого заливают кипятком. Приготовление супа в такой последовательности делает его вкус более насыщенным, не смотря на отсутствие настоящего мясного бульона. В самом конце суп с колбасками загущаю сырым яйцом. Пробуем?


Суп из овощной смеси с яичными блинчиками

Суп из овощной смеси с яичными блинчиками (www.gotovim.ru)

Сегодня готовим овощной суп с яичными блинчиками. Блюдо получается не только вкусным, но и ярким. Поэтому точно привлечет внимание детей, которые с радостью попробуют суп. Кроме картофеля, в суп добавляют любые овощи, причем они могут быть даже замороженными.


Яйца, фаршированные консервированной рыбой

Яйца, фаршированные консервированной рыбой

Рецепт простой вкусной закуски, на приготовление которой достаточно 30 минут. Для начинки выбирайте проверенную консервированную рыбу (в масле или в собственном соку). По желанию к рыбе можно примешать немного тертого сыра (твердого или плавленого), но и без него фаршированные яйца получаются вкусными. Пробуем?


1 2 3 4 5 6

Голосование