Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



авокадо / метка


1 2 3 4 5 6

Тарталетки с салатом из авокадо с яйцом, сыром и огурцом

Тарталетки с салатом из авокадо с яйцом, сыром и огурцом (www.gotovim.ru)

Купить готовые тарталетки и наполнить салатом – самый простой способ приготовить аппетитные и вкусные тарталетки, которые украсят праздничный стол и станут отличным угощением для гостей. И вы не успеете устать на кухне. Только помните, что раскладывать начинку в тарталетки надо непосредственно перед подачей на стол, так как с течением времени они размокают и становятся слишком мягкими.


Соус ранч с авокадо (Avocado ranch dressing)

Соус ранч с авокадо (Avocado ranch dressing)

Домашний соус ранч получится еще вкуснее, если примешать к основным ингредиентам авокадо. Соус получится более кремовый, с приятным привкусом авокадо. Зелень для соуса по классическому рецепту берут сушеную, но можно взять и свежую, будет вкусно.


Витаминный соус из сныти с авокадо

Витаминный соус из сныти с авокадо (www.gotovim.ru)

Вегетарианский зелёный соус готовить очень просто. Основой для него послужит авокадо. А все остальные ингредиенты можно брать по своему вкусу. Сныть доступна не только дачникам: её можно собрать в парке, в лесу - главное, подальше от дороги. Ещё сныть можно заменить зеленью петрушки, рукколой или зелёным салатом. Вместо оливкового масла подойдёт льняное, тыквенное, масло авокадо - то, что есть у вас дома.


Салат со слабосолёной горбушей, авокадо и помидорами черри

Салат со слабосолёной горбушей, авокадо и помидорами черри (www.gotovim.ru)

На приготовление легкого салата из соленой рыбы с ломтиками горбуши и помидорами черри потребуется минут 5-10, не больше. И выглядит от на все 100. Вместо рукколы можно взять любой зеленый салат, но с рукколой вкуснее.


Салат из фасоли с авокадо и селедкой

Салат из фасоли с авокадо и селедкой

Сегодня готовим салат из соленой селедки с вареной фасолью, авокадо и другими овощами, перечисленными в списке ингредиентов. Для заправки достаточно смешать по вкусу растительное масло с соевым соусом, рубленым чесноком и лимонным соусом. Для салата подойдет вареная или готовая консервированная фасоль.

Овощной салат из фасоли с авокадо и крымским луком

Овощной салат из фасоли с авокадо и крымским луком

В этом рецепте я использовала сухую фасоль, которую предварительно замочила и сварила. Если вам не хочется возиться с варкой фасоли, возьмите готовую консервированную. Соуса желательно смешивать с дижонской горчицей. Она не такая злая и больше подходит для салатных заправок.


Творожно-фруктовый боул с авокадо и ягодами

Творожно-фруктовый боул с авокадо и ягодами (www.gotovim.ru)

Боул в переводе с английского означает «чаша», поэтому блюдо готовят и подают в глубокой миске. В основе классического рецепта боула - рис, киноа или булгур, к которым добавляют другие продукты, начиная, с овощей и морепродуктов, и заканчивая фруктами. В этом рецепте мы предложим вам вариант вкусного завтрака или полдника, где вместо крупы берем творог. Итак, рассказываем, как приготовить фруктовый боул с авокадо и свежими ягодами за 15 минут. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Салат из свеклы с орехами, черносливом, авокадо и яблоком

Салат из свеклы с орехами, черносливом, авокадо и яблоком (www.gotovim.ru)

Этот овощной салат понравится тем, кто предпочитает легкие блюда без жирных соусов и заправок, типа майонеза. Неожиданное сочетание продуктов дает хороший результат. Здесь мягкость авокадо и свеклы разбавляет свежесть кислого яблока, а чернослив и грецкие орехи не только служат украшением, но и дополняют вкус остальных ингредиентов. Салат можно собирать слоями или просто смешать все продукты перед подачей и заправить растительным маслом.


Салат с авокадо и инжиром

Салат с авокадо и инжиром (www.gotovim.ru)

В этом салате вкусное и необычное сочетание продуктов - спелого сладкого инжира и авокадо. К тому же и выглядит салат эффектно. В общей сложности на подготовку продуктов и сборку салата уходит не больше 15 минут. Из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 2 порции.


Холодный суп из йогурта с огурцами и авокадо

Холодный суп из йогурта с огурцами и авокадо (www.gotovim.ru)

Мы не даем точную раскладку по продуктам, т.к. этот суп готовят строго по своему вкусу. Кому-то хочется, чтобы он был поострее, тогда добавляйте больше горчицы и чеснока. Кто-то предпочитает более кремовую текстуру, и кладет в холодный суп больше мякоти авокадо. Общее для всех вариантов одно - йогуртовый суп обязательно хорошо охлаждают, и только после этого подают к столу.


1 2 3 4 5 6

Голосование