Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



авокадо / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Салат из нута с авокадо, черемшой и красной рыбой

Салат из нута с авокадо, черемшой и красной рыбой

Почти классическое сочетание нута с авокадо можно разбавить, сделав салат не менее вкусным, но точно более аппетитным, остро-пряной черемшой и запечённой/консервированной красной рыбы. В целом, это уже даже не салат, а полноценное второе блюдо, которое можно подать на обед. Будет проще и быстрее, если вы сварите нут заранее, а в день сборки салата просто достанете его из холодильника.


Салат с чипсами, курицей и хрустящим беконом

Салат с чипсами, курицей и хрустящим беконом

В рецепте куриного салата удачно добавлен жареный до хруста бекон. В сочетании с остальными ингредиентами – пекинской капустой, авокадо и сладким перцем, салат получается сытным, но при этом не перегруженным. Хотя бы потому, что в нем нет ни картошки, ни бобовых. Для заправки сделайте простую смесь из соевого соуса с растительным маслом, и для остроты добавьте зубчик чеснока. Чипсы добавляйте в салат перед самой подачей, чтобы они оставались хрустящими.


Овощной салат с авокадо и сухариками

Овощной салат с авокадо и сухариками (www.gotovim.ru)

Овощной салат из помидоров с авокадо и сухариками подойдет на завтрак, обед или ужин. Его приготовление занимает считанные минуты, что очень ценно для занятых хозяек. По желанию майонез в салате можно заменить растительным маслом. Состав продуктов в рецепте рассчитан на 2 порции.


Макароны с авокадо и яйцом

Макароны с авокадо и яйцом

Чтобы сделать макароны вкуснее, совсем не обязательно готовить для них какой-то сложный соус. Иногда достаточно смешать горячие спагетти с кусочками спелого авокадо, залить взбитым яйцом на манер китайских рецептов, и все это быстро прогреть на сковороде. Остается только переложить макароны с добавками на тарелку, пока они горячие, и подавать к столу.


Соус из авокадо с куркумой

Соус из авокадо с куркумой (www.gotovim.ru)

Соус из авокадо - вкусная альтернатива классическому майонезу. Он идеально подходит для салатов, бутербродов, а также как добавка к макаронам.

Закуска на шпажках из моцареллы с авокадо и помидорами

Закуска на шпажках из моцареллы с авокадо и помидорами

Шпажки с моцареллой, авокадо и помидоров - подходящая закуска для любого домашнего застолья. Быстро готовится, выглядит аппетитно, быстро съедается, потому вкусно. Сыр желательно немного подмариновать в смеси растительного масла с чесноком и каплей бальзамического уксуса. Так получится еще вкуснее.


Мороженое из авокадо с лаймом

Мороженое из авокадо с лаймом

Не скажу, что мороженое из авокадо стало моим любимым, но вкус действительно необычный. Особенно, если фруктовую мякоть взбить с соком и цедрой лайма, который сделает десерт ароматным, бодряще цитрусовым, но не кислым. Количество меда в рецепте мороженого зависит от ваших вкусовых предпочтений.


Салат из нута с авокадо, маслинами и соусом песто

Салат из нута с авокадо, маслинами и соусом песто

Рецепт постного питательного салата, который можно приготовить на обед или ужин. Основа салата – вареный нут. Его можно сварить заранее, хранить в морозилке и размораживать по частям для каждого нового блюда. Если не хочется варить нут, то возьмите консервированный. То же касается и соуса песто.


Хумус из фасоли с авокадо

Хумус из фасоли с авокадо

Классический рецепт хумуса не допускает отступления от основного списка продуктов и, тем более, отсутствия в этом списке нута. Но кто нам запретит изменить классике, и заменить в рецепте нут на фасоль? К тому же, я не сама это придумала, а подсмотрела в индийских рецептах. При всей моей любви к нуту, хумус из фасоли с кусочками авокадо так хорош, что им не хочется делиться.


Канапе на шпажках с красной рыбой, авокадо и красной икрой

Канапе на шпажках с красной рыбой, авокадо и красной икрой

Канапе на шпажках эффектно смотрятся на праздничном столе, и при этом готовить их легко и просто. Покажу один рецепт канапе из ломтиков тостового теста с прослойками из творожного сыра с соленой красной рыбой, авокадо и красной икрой. Соленую рыбу можно заменить на подкопченную. Не забудьте дать закуске настояться хотя бы 30 минут, чтобы хлеб пропитался сырной прослойкой.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование