Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



моцарелла / метка


1 2 3 4 5 6

Запеканка блинная с фаршем и сырным соусом бешамель

Запеканка блинная с фаршем и сырным соусом бешамель

Если готовите обеды-ужины на несколько дней, то делюсь простым способом, как из блинов, оставшихся от предыдущей трапезы, на следующий день сделать вкусную запеканку с мясом. Тесто для блинов замешивайте по любому рецепту, для начинки подойдет готовый фарш, а вот соус бешамель сделайте с сыром. Запеканку можно приготовить заранее и убрать в холодильник (или морозилку).


Пицца «4 сыра»

Пицца «4 сыра»

Какие сыры используют для пиццы четыре сыра? Есть несколько вариантов, но классика - «белая» сырная пицца без томата. Вместо соуса берут сыр рикотта (творожный/сливочный сыр), который смешивают с солью и пряными травками, а дальше добавляют моцареллу (мягкий сыр), горгонзолу (сыр с голубой плесенью) и пармезан (твердый сыр). Из духовки будет доноситься чудесный аромат свежего хрустящего хлеба и расплавленного сыра. И это оооочень вкусно. Пробуем?


Капрезе - итальянская закуска с моцареллой и помидорами черри

Капрезе - итальянская закуска с моцареллой и помидорами черри (www.gotovim.ru)

«Капрезе» подают и как салат, и как закуску. Общее для этих блюд - основные ингредиенты: помидоры, сыр моцарелла и свежая зелень (базилик). Внешне блюдо повторяет цвета итальянского флага. В этом рецепте салат капрезе подают как закуску на ломтике поджаренного хлеба. Время приготовления - 15 минут. Количество продуктов, перечисленных в рецепте, рассчитано на 5 порций.


Картофельные палочки с сыром моцарелла, беконом и зеленью

Картофельные палочки с сыром моцарелла, беконом и зеленью

Хотите оригинальное блюдо из обычной картошки? Тогда обратите внимание на этот рецепт картофельных палочек, жаренных в масле. Из готовят из обычного пюре, куда добавляют тертый сыр и мелко нарезанный подкопченный бекон. Бекон покупайте уже в нарезке, тогда тонкие кусочки равномерно распределяться в картофельном тесте.


Блинный мясной пирог с сыром моцарелла и соусом бешамель

Блинный мясной пирог с сыром моцарелла и соусом бешамель (www.gotovim.ru)

Если вы хотите что-то особенное для домашних посиделок, то приготовьте этот блинный пирог. Нежный соус бешамель с мясной начинкой и овощами некого не оставят равнодушным. Блинный пирог с мясной начинкой подойдет и для праздничного стола.

Мини-пицца с колбасой пепперони, вялеными томатами и сыром моцарелла

Мини-пицца с колбасой пепперони, вялеными томатами и сыром моцарелла

Попробуйте приготовить пиццу, тесто для которой замешивают на кефире. Толщину готовой лепешки регулируют по своему усмотрению - можно сделать чуть толще или тоньше, но в любом случае получится вкусно.


Котлеты с начинкой из сырных палочек моцареллы

Котлеты с начинкой из сырных палочек моцареллы

У вас продают моцареллу в виде длинных палочек? Их длина - 12 см, а толщина - где-то 1.5 см. Обычно палочки моцареллы используют для приготовления закусок, но сыр в таком виде отлично подойдет для фаршированных котлет. Мы уже жарили котлеты с шариками моцареллы, но в этот раз приготовили котлеты по принципу ленивых кордон блю. Получилось и вкусно, и красиво. Особенно, если вы разрежете горячую котлету, когда сыр в ней еще не успел остыть и будет плавно вытекать.


Мятая картошка в духовке с зеленью и моцареллой

Мятая картошка в духовке с зеленью и моцареллой

Еще один вариант гарнира из картошки в мундире. Хотя почему гарнира? Картофельные половинки, запеченные с ароматным зеленым маслом и ломтиками сыра моцарелла вполне можно подать как самостоятельное блюдо, добавив, к примеру, овощной салат.


Канапе с красной рыбой, огурцом и сыром моцарелла

Канапе с красной рыбой, огурцом и сыром моцарелла

Простая, быстрая в приготовлении закуска на шпажках из малосольной красной рыбы с ломтиками свежего огурца и молодым сыром. У меня была форель, но подойдет любая красная солёная или подкопченная рыба.


Булочки завитушки с сыром моцарелла, помидорами и зеленью

Булочки завитушки с сыром моцарелла, помидорами и зеленью (Егор Калинин)

Слоеное тесто всегда выручит, когда нет времени на приготовление полноценной выпечки. Достаточно выбрать начинку по вкусу и можно хоть каждый день печь разные булочки. В этом рецепте показываем, как мы печем булочки завитушки из слоеного бездрожжевого теста с моцареллой и помидорами. Помидоры сначала нарезают, и если они водянистые, то ложечкой выковыривают мякоть.


1 2 3 4 5 6

Голосование