Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



киви / метка


1 2

Фруктовое канапе из винограда и киви

Фруктовое канапе из винограда и киви (www.gotovim.ru)

Предлагаем разнообразить праздничный или фуршетный стол красивыми и вкусными фруктовыми канапе. Такие канапе очень нравятся маленьким гостям. Шпажки для канапе желательно брать удлинённые. Виноград предпочтительнее взять без косточек любого цвета и сорта. Если же без косточек найти не получится, при разрезе ягод, просто аккуратно удалите их кончиком ножа. Время на приготовление - 15 минут. Из перечисленных в рецепте продуктов получилось 5 порций.


Соус с киви и майонезом

Соус с киви и майонезом

Вкусный, с приятной кислинкой соус из киви и майонеза можно подать и к мясу и к рыбе. Если вам кажется, что при таком сочетании продуктов готовый соус не может быть в вкусным, то рискните приготовить небольшую порцию, чтобы убедиться в своей неправоте. Зелень выбирайте по своему вкусу: подойдет кинза, петрушка или укроп.


Компот из киви с грушей

Компот из киви с грушей (Егор Калинин)

Для компота подойдут любые сладкие груши (например, сорт конференс). Киви выбирайте только спелые, сочные, чтобы в готовом напитке чувствовался их нежный вкус и аромат. Количество сахара можно менять по своему вкусу: чем слаще фрукты, тем меньше сахара.


Компот из киви

Компот из киви (Егор Калинин)

Компот из киви по вкусу и аромату напоминает яблочный (из таких ароматных-ароматных кисло-сладких зеленых яблок), но есть в напитки и что-то свое особенное. Рецепт компота не отличается от традиционного варианта, только для варки достаточно будет 5 минут. Этого хватит, чтобы напиток из киви получился вкусным и душистым. Количество сахара - по вкусу.


Лимонад из киви

Лимонад из киви (Егор Калинин)

Если смузи с киви вам уже надоел, то попробуйте приготовить лимонад. Для этого очищенную сочную мякоть пюрируют, смешивают с сахаром и лимонным соком, а затем разбавляют водой. Перед подачей лимонад из киви оставляют в холодильнике минимум на 2 часа.

Пирог из цельнозерновой муки с киви

Пирог из цельнозерновой муки с киви (www.gotovim.ru)

Если вы задумали накормить родных чем-то вкусным и полезным, этот простой рецепт пирога из цельнозерновой муки вам точно необходим. Выпечка получается вкуснейшей, а приготовления не утомит хозяйку. Ко всему прочему, это безмолочное блюдо, поэтому подойдет для детей и аллергиков. Набор ингредиентов прост, поэтому не обременит бюджет.


Свиные ребрышки в духовке в маринаде из киви с луком

Свиные ребрышки в духовке в маринаде из киви с луком

Рецепт приготовления свиных ребрышек в духовке с маринадом из киви. Обычно такой маринад используют для жесткого мяса, т.к. в киви содержится фермент актинидин, который делает мясо мягче. Поэтому мариновать свиные ребрышки надо совсем не долго - 30 минут будет достаточно. Ну, а дальше все как обычно: свиные ребрышки перекладывают на противень и запекают в духовке до полной готовности.


Фруктовый смузи из банана с яблоком, киви и кефиром

Фруктовый смузи из банана с яблоком, киви и кефиром (Егор Калинин)

Витаминные напитки нужны круглый год, но особенно полезны смузи из фруктов на основе кефира в межсезонье. Рецепт фруктового смузи можно менять по своему вкусу. Причем, не только выбирать фрукты и ягоды повкуснее, но и просто заменить кефир на йогурт или другой кисломолочный продукт, который вам больше по вкусу.


Маринад из киви для шашлыков

Маринад из киви для шашлыков

Киви содержит фермент актинидин, расщепляющий белки. Поэтому из киви можно приготовить отличный маринад для мяса и шашлыка. Но учтите, что долго держать мясо в таком маринаде не стоит, иначе оно расползется на волокна. Для жесткого мяса будет достаточно 1.5-2 часов, а вот курицу, индейку, свинину или говядину оставлять в маринаде из киви можно только на 30 минут. Продукты в рецепте рассчитаны на 1кг любого мяса.


Шашлык из свинины с киви

Шашлык из свинины с киви

Маринад из киви делает любое мясо мягче. Хотя свинина для шашлыка обычно и не нуждается в размягчение, этот маринад придает мясу приятную фруктовую кислинку. Мясо для шашлыка мариную с киви перед самым выходом на пикник, потому что уже через 30 минут свинину пора нанизывать на шампуры.


1 2

Голосование