Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сердце / метка


1 2

Салат Оливье с говяжьим сердцем

Салат Оливье с говяжьим сердцем

Замените в рецепте оливье мясо на отварное говяжье сердце, и получите вкусный мясной салат. По консистенции вареное сердце чуть плотнее, чем, к примеру, докторская колбаса, но у него остается специфический привкус, который оказался здесь очень в тему. Этот рецепт мясного салата стоит взять на заметку всем любителям оливье/столичного, если они уже задумались, как бы подать любимый салат в новом варианте. Пробуем?


Салат из говяжьего сердца с яйцом, маринованным луком и сладким перцем

Салат из говяжьего сердца с яйцом, маринованным луком и сладким перцем

Несмотря на то, что салат готовим из субпродукта – говяжьего сердца, он получается легким, сочным, свежим из-за большого количества сладкого ялтинского лука, который мы немного маринуем, и зеленого болгарского перца. Мягкость салату прибавить вареное яйцо. А чтобы блюдо не получилось пресным, в заправку положили неострую горчицу. В результате у нас на столе полноценное мясное блюдо со сбалансированным вкусом.


Жареное говяжье сердце со сметаной и горчицей

Жареное говяжье сердце со сметаной и горчицей

Если хотите приготовить мягкое сочное говяжье сердце, то совсем не обязательно его предварительно отваривать, как пишут во многих рецептах. Говяжье сердце можно жарить сразу. Только часть жира срежьте с сырого сердца или слейте жир со сковороды, когда он вытопится, т.к. его окажется слишком много.


Шашлык из сердца на мангале в маринаде с перцем чили

Шашлык из сердца на мангале в маринаде с перцем чили

Рецепт сочного шашлыка из говяжьего сердца для тех, кто любит погорячее. Остроту гарантирует маринад на основе растительного масла с добавлением сладкого болгарского перца и крупномолотого перца чили. Для шашлыка постарайтесь нарезать сердце крупно (3х3 см или 3х4см) и чередуйте постные и жирные кусочки. Да-да, именно жир придаст шашлыку из сердца мягкость и замечательный вкус.


Шашлык из говяжьего сердца в маринаде с уксусом

Шашлык из говяжьего сердца в маринаде с уксусом

Шашлык из говяжьего сердца готовят нечасто, совершая тем самым непростительную гастрономическую ошибку. Потому что это очень вкусно. Конечно, если вы учтете все тонкость, описанные в рецепте шашлыка, не передержите его на углях и будете чередовать на шампурах постные и жирные кусочки.

Тушеное свиное сердце в сметане с соусом песто

Тушеное свиное сердце в сметане с соусом песто (www.gotovim.ru)

Тушеное свиное сердце по вкусу отличается от обычного мяса. Но все равно рагу из него получается вкусным. Особенно, если вы будете готовить свиное сердца в соусе из помидоров с добавлением сыра, сметаны и соуса песто, как описано в этом рецепте.


Салат из свиного сердца с морковью и яйцами

Салат из свиного сердца с морковью и яйцами (www.gotovim.ru)

Салат из свиного сердца с морковью и яйцами можно приготовить как самостоятельное блюдо, так и в качестве начинки для блинов, рулетиков лаваша и пирожков. Салат легко приготовить заранее и хранить 1-2 дня в холодильнике, чтобы потом использовать как начинку. Рецепт мясного салата можно менять по своему вкусу, добавляя специи и зелень


Шашлык из говяжьего сердца

Шашлык из говяжьего сердца

Рецепт необычного шашлыка из говяжьего сердца неожиданно стал фаворитом шашлычного сезона. Это очень вкусно! Я опасалась, что без особого маринада шашлык выйдет резиновый, но оказалось, что сердце на шампуре может оставаться и сочным, и мягким одновременно. Главное, не передержите его на углях и чередуйте постные и жирные кусочки.


Сердце говяжье, тушенное с овощами в казане

Сердце говяжье, тушенное с овощами в казане (www.gotovim.ru)

Блюда из говяжьего сердца далеко не так популярны, как блюда из мяса говядины. А ведь сердце ничуть не менее полезно: этот продукт при низкой калорийности является отличным источником белка, витаминов группы В, железа, цинка и фосфора. Вкус у правильно приготовленного сердца очень приятный, а консистенция однородная, необычная. У рецептов из говяжьего сердца лишь один недостаток - время приготовления. Сердце необходимо варить или тушить не менее 2 часов, в противном случае оно получится жестким. По этой же причине сердце редко жарят, предпочитая тушить его под крышкой. Идеальным дополнением к тушеному сердцу станет ароматное овощное рагу из корнеплодов. Ниже вы познакомитесь с рецептом тушеного с овощами говяжьего сердца.


Свиное сердце, тушеное с кабачком

Свиное сердце, тушеное с кабачком (www.gotovim.ru)

Тушеное свиное сердце с кабачками - отличное второе блюдо для будничного обеда. Хотя в этом рецепте используют свиное сердце, его можно легко заменить говяжьим. Вместо или вместе с кабачком можно готовить любые сезонные овощи - тыкву, капусту или грибы. В сезон берем свежие овощи, зимой используем замороженные.


1 2

Голосование