Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины/блинчики / метка


1 2 3 4 5 6 7

Блины с ветчиной и сыром

Блины с ветчиной и сыром

Неудивительно, что блины, фаршированные ветчиной с сыром, нравятся многим. Начинка получается сочной, а после прогрева блинов на сковороде сыр становится мягче, и начинка не высыпается, когда вы будете отрезать или откусывать от блинного конвертика аппетитный кусочек. А еще по вкусу такие блины напоминают пиццу.


Тыквенные блинчики с яблочной начинкой

Тыквенные блинчики с яблочной начинкой (www.gotovim.ru)

У каждой хозяйки есть свой самый удачный, на ее взгляд, проверенный рецепт блинов. Если вам по вкусу блюда с тыквой, то рецепт тыквенных блинчиков вам точно понравится. Они получаются яркие, мягкие, нежные. И обязательно добавьте к блинам яблочно-коричную начинку, т.к. она идеально сочетается со вкусом блинов из тыквенного теста. Тыкву для теста можете отварить, как в рецепте, или заранее запечь в духовке, а вместо сухого молока использовать обычное.


Блины из цельнозерновой муки на овсяном молоке

Блины из цельнозерновой муки на овсяном молоке (www.gotovim.ru)

Для многих семей приготовление блинов является традицией, которая радует по утрам на выходных или же в любой другой день. Кто-то использует собственный рецепт, кто-то перенял его у бабушки, а кто-то продолжает экспериментировать. Предлагаем рецепт блинов с добавлением цельнозерновой муки без коровьего молока, который будет немного отличаться от привычного. Вместо коровьего молока в тесто подливают подогретое овсяное.


Блинный торт с копченой рыбой

Блинный торт с копченой рыбой

Блинные торты или блинные пироги (называйте, как кому больше нравится) легки в приготовлении, и подходят тем, кто не любит дважды саблю вытирать. Коротко объясню почему. Сразу замешиваешь двойную порцию блинного теста по любому понравившемуся рецепту, печешь стопку блинов приличной высоты, а потом, не напрягаясь, делаешь разные начинки и складываешь торты. И никому не говорите, что блины пекли вчера. Пусть удивляются, как вы так легко и непринужденно по несколько раз на неделе метаете на стол разносолы.


Блины с начинкой из курицы с ананасами в кокосовом молоке

Блины с начинкой из курицы с ананасами в кокосовом молоке

Блинная тема настолько разнообразна, что вполне может объединить в одном рецепте технологии и традиции совершенно разных кухонь. К примеру, к обычным для нас блинам на молоке можно добавить приготовленное на кокосовом молоке куриное мясо, сдобренное пастой из пряностей. По тайской традиции к курятине смело можно добавить кусочки ананаса и завернуть получившуюся начинку в тонкий блинчик. И это очень вкусно, поверьте на слово.

Блины с начинкой из легкого

Блины с начинкой из легкого

Чтобы приготовить для блинов начинку из легкого надо его подготовить соответствующим образом, о чем и написано в рецепте. Причем не имеет значение, свиное или говяжье легкое вы купили. По вкусу эти блины напоминают блинчики с мясом, но все-таки есть и отличие. Некоторые говорят, что получается что-то среднее между вкусом мяса и печени. В общем, надо пробовать.


Блины на квасе

Блины на квасе

Предлагаем опробовать простой рецепт блинов на квасе (без добавления молока). Как вы догадываетесь, вкус у блинов получается необычный, отдаленно напоминающий корочку черного бородинского хлеба. А если в блинное тесто добавить еще и молотых пряностей (например, кориандр), то это сходство еще более усилится.


Блины с припеком из бекона

Блины с припеком из бекона

Пробовала печь эти блины, заливая полоски бекона прямо на сковороде, но в этом случае блин сопротивлялся и не желал переворачивается. Хуже того, он приливал к сковороде практически намертво. А вот если раскладывать бекон поверху еще сырого блина, то все получается отлично - у блин успевает пропечься, и бекон слегка поджариться. Рецепт теста выбирайте на свой вкус, а у меня - обычные на молоке.


Блины с припеком из капусты

Блины с припеком из капусты

Чтобы блины с припеком из капусты поучились вкусными, капуста должна быть не сырой, а бланшированной. Исключение - молодая капуста. Её можно добавлять в припек сразу, не бланшируя. Вместе с капустой на тесто можно покрошить немного рубленой петрушки. Она добавит блинам аромата и сделает их наряднее.


Блины с припеком из крабовых палочек

Блины с припеком из крабовых палочек

Для этих блинов припек не надо ни обжаривать, ни отваривать. Крабовые палочки - готовый продукт, который отлично вписался на масленичную неделю. Для припека можно оставить только их, но вкуснее смешать крабовые палочки с вареным яйцом и свежей зеленью, чтобы блины получились еще вкуснее.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование