Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины/блинчики / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Блины с плавленым сыром и шпротами

Блины с плавленым сыром и шпротами

Блины с плавленым сыром и шпротами - альтернатива традиционным бутербродам со шпротами. Для начинки смешивают тертый плавленый сырок с измельченным вареным яйцом и небольшим количеством майонеза. Получившуюся намазку распределяют ровным слоем по половинке блина, а затем заворачивают, положив на блин 1-2 шпротных хвостика. Попробуйте, действительно вкусно выходит.


Оладьи без яиц

Оладьи без яиц

Пышные оладьи можно приготовить и без яиц, и без дрожжей. Это тесто на кефире хорошо поднимается, если добавить немного соды. В конце замеса в тесто тонкой струйкой вливают кипяток, и оно становится однородным, по густоте напоминающим жирную сметану. Горячие оладьи без яиц можно полить медом или смазать маслом и посыпать сахаром.


Панкейки с яблоками

Панкейки с яблоками

Тесто для панкейков (в нашем понимании больших пышных оладий) можно приготовить не только на кефире, но и на сметане. Важно, чтобы в рецепте использовалась нежирная, кисловатая сметана, чтобы в ней легко гасилась сода. Дополнительно примешайте к блинному тесту кусочки яблок. От этого панкейки только выиграют. Для оформления сделайте яблоки в карамели. Тогда из рядовых оладий панкейки превратятся в аппетитные, красиво оформленные блинчики.


Блинный пирог-купол с вишней, творожным кремом, шоколадом и безе

Блинный пирог-купол с вишней, творожным кремом, шоколадом и безе (www.gotovim.ru)

Рецепт необычного блинного пирога в форме купола, для начинки которого используется шоколадная паста, вишня и творог. Чтобы придать пирогу-куполу законченный вид, его оформляют взбитыми с сахаром белками и запекают в духовке, пока не приготовится меренга. В результате получается очень вкусный десерт с изумительной начинкой, который обязательно понравится родным и близким.


Блинный торт с бананами и шоколадом

Блинный торт с бананами и шоколадом (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт блинного торта с очень вкусной начинкой из банана и шоколада. Блинчики для торта можно приготовить по любому проверенному рецепту. У нас вариант блинного теста на кефире с содой. Блины получаются тоненькими и с дырочками. Начинка блинного пирога - взбитые сливки с творогом с кусочками банана и тертым шоколадом. Блинный торт с шоколадом и бананом сделает любой праздник незабываемым, и каждый гость обязательно захочет узнать у вас рецепт.

Блинный торт с малиновым конфитюром

Блинный торт с малиновым конфитюром (www.gotovim.ru)

Блинный торт - обязательно станет украшением любого праздничного стола. Для начинки подойдет любой конфитюр, джем или варенье, а также ягоды и фрукты по вашему вкусу. В этом рецепте каждый блинчик, прежде чем скрутить в трубочку, смазали малиновым конфитюром. Уже собранный торт из блинов щедро смазывают взбитой с сахаром сметаной и убирают в холодильник. Перед самой подачей блинный торт украшают тертым шоколадом.


Блинчики с сыром и ягодами

Блинчики с сыром и ягодами (Вишенка)

По этому рецепту можно приготовить тонкие блины с необычной сырно-ягодной начинкой. Сладкие ванильные блинчики в сочетании с кисловатой начинкой дают очень приятный вкус. Перед подачей блины надо разогреть в микроволновке или на сковороде с масло и подавать к столу горячими со сметаной, сгущенкой или готовым ванильным соусом.


 Лазанья из блинов с мясом и творогом

Лазанья из блинов с мясом и творогом (Васильевна)

Лазанья из блинов с мясной начинкой, творогом и томатным соусом получается даже вкуснее, чем обычная лазанья. Блинчики для лазаньи готовятся из теста на воде. Они получаются тонкими, ажурными и несколько бледнее, чем блины на молоке. Этот рецепт можно немного изменить, приготовив творожную начинку с зеленью, а томатный соус заменить на бешамель.


Мешочки из блинов с грибами и сливками

Мешочки из блинов с грибами и сливками (www.gotovim.ru)

Мешочки из блинов с грибами и сливками – рецепт закуски по-русски. Блинчики пекут на молоке и стараются их сделать тоненькими насколько это возможно. Для начинки подойдут любые грибы. В этом рецепте – свежие шампиньоны, который сначала отваривают, а потом запекают с жареным луком и сливками в духовки. Собранный в мешочек блин с грибной начинкой перевязывают «нитками» из сыра чечил.


Блины с начинкой из селедки со сметаной и яйцом

Блины с начинкой из селедки со сметаной и яйцом

Для этих закусочных блинов я выбрала начинку из малосольной сельди со сметаной и яйцом. По желанию можно добавить в начинку ароматной свежей зелени. Блинчики с селедкой можно подавать на стол сразу, еще теплыми, или приготовить заранее и есть уже холодными. Рецепт теста для блинов выбирайте любой. Главное, чтобы блины были тонкими.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование