Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



цветная капуста / метка


1 2 3 4 5 6

Мясные котлеты с цветной капустой

Мясные котлеты с цветной капустой (www.gotovim.ru)

Попробуйте добавить в котлетный фарш цветную капусту, вместо хлеба и картошки. Она придаст котлетам не только сочности, но и новый вкус. Перед обжаркой запанируйте котлетки в сухарях, чтобы получилась аппетитная румяная корочка.


Шницель из цветной капусты с фаршем и сыром рикотта

Шницель из цветной капусты с фаршем и сыром рикотта

Вы, наверно, уже слышали, а многие и пробовали шницели из цветной капусты. Это когда кочан нарезают пластинами толщиной около 2 см, панируют в муке или сухарях, а затем жарят или запекают. Сегодня же покажу, как приготовить в духовке капустный шницель вместе с котлетой. Вкусно! Особенно если не пожалеть сыра - твердого и молодого (любого творожного или сливочного). Пробуем?


Цветная капуста с фаршем

Цветная капуста с фаршем

Если в холодильнике осталось немного фарша, то смешайте его с овощами, чтобы получилось вкусное рагу на всю компанию. овощи выбирайте на свой вкус, а у нас сегодня - цветная капуста. Пробуем?


Салат из цветной капусты с огурцами, помидорами и морковью

Салат из цветной капусты с огурцами, помидорами и морковью

Простой рецепт овощного салата из цветной капусты, которую можно даже не варить. В оригинальном рецепте капусту разбирают на соцветия, заливают подсоленным кипятком и оставляют на 20 минут. Такая капусты получается ну очень хрусткой. Поэтому я решила немного её проварить. Остальные овощи - сырые. Благодаря заправке салат получается совсем не пресным, чуть островатым. Блюдо подойдет и как гарнир к мясу и рыбе.


Цветная капуста с польским соусом

Цветная капуста с польским соусом

Цветная капуста прекрасно сочетается с вареными яйцами и сливочным маслом, поэтому подача бланшированных капустных соцветий с польским соусом отлично вписывается в идеальную картину мира - готовится просто, получается вкусно, полезно и, не поверите, но и сытно. Пробуем?

Цветная капуста в беконе, жаренная на сковороде

Цветная капуста в беконе, жаренная на сковороде (www.gotovim.ru)

Простой способ приготовить на обед или ужин цветную капусту, завернутую в тонкий ломтик бекона. Здесь описано, как это блюдо готовится на сковороде, но точно так же можно сделать капусту в духовке. Пробуем?


Овощная запеканка с цветной капустой и картофелем

Овощная запеканка с цветной капустой и картофелем (www.gotovim.ru)

Перед вами рецепт сытной картофельной запеканки с добавлением цветной капусты. Из картофеля делают пюре, которое смешивают с овощной пассеровкой и бланшированными соцветиями капусты. Все это покрывают панировочными сухарями и отправляют в духовку. Продуктов в рецепте хватит на две порции овощной запеканки.


Рисовая запеканка с цветной капустой в духовке

Рисовая запеканка с цветной капустой в духовке (www.gotovim.ru)

Очень нежная и вкусная запеканка из белого риса с цветной капустой, морковью и луком в духовке - сытное и питательное блюдо для всей семьи и дорогих гостей. Благодаря сметане и яйцам она отлично держит форму в готовом виде. Ингредиенты можно выкладывать слоями или просто смешать их и посыпать сверху сыром, вкус блюда от этого не изменится.


Жареная цветная капуста с яйцом в чесночном масле

Жареная цветная капуста с яйцом в чесночном масле (www.gotovim.ru)

Когда лень готовить, но вопрос с ужином стоит ребром («или макароны и юбка снова мала, или вставай и иди к плите!»), на помощь приходят простые, многократно проверенные рецепты. Этот как раз из таких. Тонкость только одна – не переварить капусту, чтобы в готовом блюде она оставалась немного хрустящей и не превратилась в капустную кашу. Поэтому цветную капусту лишь бланшируем, не варим. На приготовление потратим не больше 20 минут. Калорийность 100г равна 103 ккал. В этом количестве содержится белка 4,4г, жира 8г, углеводов 4,1г. В общем, вкусно, сытно, подойдет не только для ужина, но и для любой другой трапезы.


Овощной салат с креветками и мидиями

Овощной салат с креветками и мидиями (www.gotovim.ru)

Легкий салат из морепродуктов с овощами можно приготовить на ужин. Морепродукты подбирайте на свой вкус: это могут быть замороженные или консервированные креветки, мидии, морской коктейль в масле. В этом рецепте салата креветки и мидии смешали с бланшированной овощной смесью из брокколи и цветной капусты. Для заправки подойдет смесь растительного масла с натуральным уксусом.


1 2 3 4 5 6

Голосование