Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кабачки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Кабачки «Ницца» запеченые с сыром Шевр и беконом

Кабачки «Ницца» запеченые с сыром Шевр и беконом (bettan)

Не думая, не гадая, растила я кабачки. Когда пришла пора собирать урожай, изумилась их форме. Что за зверя я вырастила? Пришлось пошевелить извилинами, пошерстить инет на предмет рецептов, согласовать с подопытными семейными, и подобрать имеющиеся в нашем сельпо продукты. Результат ошеломил. Хищники одобрили на ура! Попробуйте и вы приготовить фаршированные кабачки с беконом, сливками и козьим сыром по этому рецепту.


Цукини (или кабачки), запечённые с ветчиной и грибами

Цукини (или кабачки), запечённые с ветчиной и грибами (www.gotovim.ru)

Рецепт овощной запеканки подходит и для духовки, и для микроволновки. Свежий тимьян добавляет готовому блюду необыкновенный аромат, хотя по рецепту нужна всего лишь небольшая веточка. Продукты самые обычные, но их сочетание делает запеканку не только вкусной и сытной, но и оригинальной, что важно, если вам надоело однообразное меню. К запечённым овощам подайте хрустящие хлебцы, смазанные сливочным маслом с чесноком. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Омлет с кабачками, брокколи и зеленью

Омлет с кабачками, брокколи и зеленью (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить простой и быстрый завтрак со свежими овощами и зеленью. Лето даёт нам возможность получить максимум удовольствия и минимум калорий, а также сэкономить драгоценное утреннее время. Кабачки, шпинат, брокколи, зелень сейчас очень доступны, а яйца, сыр и молоко всегда найдутся в холодильнике. Примерно за 15 минут можно приготовить 2 порции замечательно омлета с зеленью. Приступим?


Баклажаны и перцами, обжаренные на сковороде в горчично-медовом соусе

Баклажаны и перцами, обжаренные на сковороде в горчично-медовом соусе

Если вам по вкусу не просто овощное рагу с кабачками, сладким перцем и баклажанами, а томленые овощи в медово-горчичном соусе с добавлением свежевыжатого лимонного сока, то этот рецепт для вас. Блюдо подойдет и как холодная овощная закуска (тогда дополнительно поджарьте ломтики хлеба), и как самостоятельная часть вашего меню. Кстати, вместо лимона подойдет бальзамический уксус.


Щи с кабачками

Щи с кабачками

Когда кабачков много, то из них готовят практически всё, включая варенье. А мы решили сварить летние щи без привычной картошки, заменив её кабачками. Получилось вкусно! Надо только перед закладкой кабачков в бульон обжарить их вместе с овощной пассеровкой. Бульон на любом мясе можно сварить заранее, тогда время готовки щей заметно сократится.

Запеканка из кабачков и баклажанов под хрустящей сырной корочкой

Запеканка из кабачков и баклажанов под хрустящей сырной корочкой

Можно просто обжарить кабачки и баклажаны в одной скороде, и это будет вкусно. Но нам не ведомы простые пути, поэтому готовим слоеную запеканку из чуть припеченных в духовке ломтиков кабачков и баклажанов в ароматном томатном соусе с добавлением меда и базилика (подсмотрено в мальтийской кухне) и все это великолепие посыпаем смесью их подсушенных хлебных крошек с сыром. Представляете как это вкусно?


Фаршированные кабачки, запеченные с тефтелями, брокколи и цветной капустой

Фаршированные кабачки, запеченные с тефтелями, брокколи и цветной капустой (www.gotovim.ru)

Щедрое лето приносит возможность готовить разнообразные блюда из самых свежих овощей. Много чего можно приготовить из кабачков. И сегодня обыграем проверенный временем рецепт - фаршированные мясом кабачки. Одновременно с кабачками в форму для запекания кладем тефтели, бланшированную цветную капусту, брокколи, подливаем немного овощного отвара и посыпаем тертым сыром. Примерно через 40 минут у вас на столе ароматное сытное блюдо, которое к тому же богато клетчаткой и белком.


Свиная лопатка с кабачками и дижонской горчицей, запеченная в рукаве

Свиная лопатка с кабачками и дижонской горчицей, запеченная в рукаве (www.gotovim.ru)

Если приготовить свиную лопатку в рукаве для запекания, то жирное мясо становится сочным, а сало, которое в нем имеется, просто растапливается, смешивается с овощами. И у вас одновременно получается вкуснейшее мясо и гарнир к нему. Горчица здесь не только, чтобы размягчить мясные волокна, но и для придания пикантности готовому блюду.


Форель с помидорами и кабачками, запеченная в кулинарном рукаве

Форель с помидорами и кабачками, запеченная в кулинарном рукаве (www.gotovim.ru)

Форель легко приготовить в духовке вместе с овощами. Удобнее делать это, используя рукав для запекания. В нем рыба сохранит сочность, точно не пересушится. И одновременно с форелью будет готов овощной гарнир.


Цуккини (кабачки) с мясными фрикадельками и сыром

Цуккини (кабачки) с мясными фрикадельками и сыром (www.gotovim.ru)

Цукини и кабачки, в сочетании с фаршем и сыром, получаются вкуснее, чем во многих других вариантах. Рецепт этот подойдет не только для любителей кабачков, но и других фаршированных овощей, так как приготовить подобным образом можно и болгарский перец, и баклажаны, и даже артишок. Количество ингредиентов, указанное ниже, рассчитано на 2 порции. Поэтому если вы хотите приготовить на большую семью или для гостей, смело увеличивайте количество продуктов.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование