Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кабачки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Запеченные фарфалле с мятой и базиликом

Запеченные фарфалле с мятой и базиликом (www.gotovim.ru)

Рецепт макаронной запеканки с кабачками и свежей пряной зеленью из разряда все смешал и поставил в духовку. К тому же, это не только быстро и просто, но и дешево и вкусно. Семейный бюджет от такого рецепта никак не пострадает. Если нет кабачков, то можно заменить их любыми сезонными овощами.


Запеканка из брокколи и кабачков с плавленым сыром и чесноком

Запеканка из брокколи и кабачков с плавленым сыром и чесноком (www.gotovim.ru)

Быстрый рецепт овощной запеканки из брокколи и кабачков отличается необычной прослойкой из плавленого сыра. Его вкус добавляет овощам мягкости, смешиваясь с овощным соком сыр превращается во вкусный соус. Из специй достаточно будет 1-2 зубчиков чеснока, который добавляют в уже готовое блюдо.


Торт из кабачков с  помидорами и колбасой

Торт из кабачков с помидорами и колбасой (www.gotovim.ru)

Из кабачков можно приготовить не только повседневные блюда, но и замечательный торт из кабачковых блинов. Для прослойки сделаем соус из тертого сыра с майонезом и на него положим тонок нарезанную колбасу и сочный, спелый помидор. Особенно красиво такой кабачковый торт смотрится в разрезе.


Кармашки из куриных грудок, фаршированные кабачками и соусом песто

Кармашки из куриных грудок, фаршированные кабачками и соусом песто (www.gotovim.ru)

Куриные грудки получаются сочными, если их запекать в духовке вместе с овощами. Как вариант, предлагаем нафаршировать филе грудок кружочками кабачка с добавлением готового соуса песто и охлажденного сливочного масла, и запечь в рукаве (пакете для выпечки). Во время запекания образующийся овощной сок и растопленное масло будут пропитывать мясо, отчего курятина получится нежной и сочной.


Кабачки, запеченные кружочками в духовке с помидорами и сыром

Кабачки, запеченные кружочками в духовке с помидорами и сыром (www.gotovim.ru)

Простой рецепт из кабачков для обеда и ужина – овощные кружочки, запеченные в духовке с помидорами и сыром. Для удачного результата важно нарезать кабачок достаточно толстыми шайбами, чтобы овощ не успел сильно размякнуть в духовке. Румяная сырная корочка разнообразит не только вкус, но и внешний вид. Такие кабачки отлично подойдут в качестве перекуса или как овощной гарнир к мясу.

Суп из кабачков с картофелем и шалфеем

Суп из кабачков с картофелем и шалфеем (www.gotovim.ru)

Горячий густой суп-пюре из кабачков и картофеля будет еще вкуснее, если приправить его мускатным орехом и шалфеем. Несмотря на то, что блюдо постное, овощной суп получается довольным сытным. Подавайте его со свежей зеленью и гренками.


Кабачки, запечённые в духовке с картофелем, помидорами и сыром

Кабачки, запечённые в духовке с картофелем, помидорами и сыром (www.gotovim.ru)

Овощной гарнир совсем не обязательно должен быть скучным и однообразным. Взять хотя бы эту запеканку из кабачков с картошкой и помидорами. Рецепт очень простой, но результат порадует не только внешним видом, но и вкусом. К тому же все овощи берут сырыми, без добавления масла, с минимальным количеством соли и специй, что только на пользу большинству из нас. Единственное приятное излишество - это тертый сыр, которым посыпают полуготовые овощи. Зато у запеканки появится красивая румяная корочка.


Кабачки, маринованные рулетиками с морковью на зиму

Кабачки, маринованные рулетиками с морковью на зиму (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт необычной закуски из кабачков, которая никого не оставит равнодушной. Сочетание нежной мякоти кабачка, сочных кусочков моркови и остро-сладкого маринада сделают заготовку изюминкой как семейного, так и праздничного стола.


Оладьи из кабачков со свеклой

Оладьи из кабачков со свеклой (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт необычных овощных оладий (или драников) из кабачков и свеклы. На вкус они очень похожи на кабачковые оладьи, но свекла делает вкус интереснее. Если не хотите, чтобы её вкус слишком выделялся вкус, то возьмите свеклы еще меньше, чем написано в рецепте, чтобы только добавить оладьям яркий цвет.


Лечо из кабачков, перцев и помидоров на зиму

Лечо из кабачков, перцев и помидоров на зиму (www.gotovim.ru)

Приятно зимой подать к ужину баночку ароматной овощной закуски, приготовленной своими руками. Ярко, вкусно, полезно! Рецептов заготовок много, и вот один из них - лечо с кабачками. При консервировании к томатам и перцам хозяйки добавляют самые разные овощи: лук, морковь, баклажаны. В этом рецепте домашнего лечо к основным ингредиентам добавлен кабачок.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование