Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кальмары / метка


1 2 3 4 5 6

Винегрет с кальмарами

Винегрет с кальмарами

Каждый раз, когда хочется винегрет, еще больше хочется приготовить его по-новому. На этот раз в морозилки затаились тушки кальмара, которые и дополнили основной набор продуктов для салата. В целом, в рецепте винегрета с кальмарами нет ничего нового, но сочетание продуктов оказалось удачным, поэтому этот салат я точно буду готовить еще раз. Пробуем?


Фаршированные рисом и яйцом кальмары в духовке

Фаршированные рисом и яйцом кальмары в духовке (www.gotovim.ru)

Фаршированные кальмары готовят несколькими способами. В этом рецепте тушки кальмаров, начиненные смесью вареного риса с яйцом, укладывают в форму и запекают в духовке. Примерно через 25-30 минут кальмаров можно подавать к столу как самостоятельное блюдо, по желанию добавив овощной салат, соевый соус и майонез.


Жареные кальмары на гриле (или сковороде)

Жареные кальмары на гриле (или сковороде) (www.gotovim.ru)

Способов приготовления кальмаров множество. Этот рецепт жареных кальмаров подходит как для гриля, так и для сковороды. Как обычно, тушки очищают от пленки, промывают, удаляют хорду, а затем натирают ароматным сливочным маслом с добавлением сладкой паприки, куркумы, пряных трав и соли. Для приготовления в домашних условиях удобнее покупать потрошенных замороженных кальмаров, но можно купить небольших свежих кальмаров с щупальцами.


Салат с кальмарами и крабовыми палочками

Салат с кальмарами и крабовыми палочками (www.gotovim.ru)

Вкусный и простой в приготовлении салат из кальмаров и крабовых палочек можно приготовить и для будничного, и для банкетного стола. Кальмаровый салат намного полезнее, чем салат с колбасой, так как мясо моллюска содержит натуральный белок и почти не содержит жира. Для заправки салата можно использовать майонез или сметану, смешанную с зеленью и чесноком.


Оливье с копченым кальмаром

Оливье с копченым кальмаром

Рецепт оливье с копченым кальмаром для тех, кто любит добавлять в классические салаты что-то новое. Не мясной вариант традиционно мясного салата получился удачным на все сто. Копченый кальмар хорошо вписался в овощную базу оливье. Надеюсь, и вам этот салат придется по вкусу.

Салат с копченым кальмаром, капустой и огурцом

Салат с копченым кальмаром, капустой и огурцом

Копченый кальмар просто создан для того, чтобы делать из него салаты. Причем, сочетать его можно с самыми разными продуктами. Взять, к примеру, самый обычный рецепт салата из капусты. Свежая капуста в сочетании с нарезанным кубиками копченым кальмаром, кукурузой и вареным яйцом, по-новому раскрывается, а салат, при всей своей простоте, достоин того, чтобы его подать на небольшое семейное застолье.


Кальмары в духовке

Кальмары в духовке (Оксана Путан)

Необычный рецепт приготовления кальмаров в духовке. Замаринованные таким образом кальмары можно пожарить на гриле, а если его нет, то можно приготовить их и на обычной решетке в духовке. Продукты в рецепте расчитаны на 4 порции.


Салат из кальмаров с корейской морковью

Салат из кальмаров с корейской морковью

Рецепт легкого салата из кальмаров с корейской морковкой для тех, кто любит погорячее. Всё дело в салатной заправке. Её остроту и пряность можно регулировать по своему вкусу. И помните, что вареные кальмары очень хорошо впитывают соус, особенно, если вы добавите его, когда кальмары будут еще теплыми.


Салат с кальмарами и омлетом

Салат с кальмарами и омлетом (Оксана Путан)

Очередной рецепт салата с кальмарами. Нежный вкус этого салата вам обязательно понравится. Единственное «но» - смешивать и заправлять салат следует непосредственно перед подачей на стол. Продукты в рецепте расчитаны на 2 порции


Салат оливье с кальмарами

Салат оливье с кальмарами

Рецепт салата оливье с кальмарами готовится по тому же принципу, что и мясной салат. Важно правильно сварить кальмаров, чтобы они получились мягкими, а не резиновыми. И еще один момент: чтобы салат был не только вкусным, но и красиво смотрелся на тарелке, все ингредиенты нарезайте примерно одинаковыми кубиками.


1 2 3 4 5 6

Голосование