Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



морковь / метка


1 2 3 4 5 6

Свинина, жаренная с корейской морковью и кунжутом

Свинина, жаренная с корейской морковью и кунжутом

Думаю, этот рецепт не имеет никакого отношения к корейской кухне, хотя в нем есть морковь по-корейски. Но именно она придает жареной свинине вкус и аромат с нотками азиатской кухни. Если взять морковки побольше, то и гарнир будет не нужен.


Конвертики из слоёного теста с курицей и корейской морковью

Конвертики из слоёного теста с курицей и корейской морковью (www.gotovim.ru)

Для слоек из готового теста выбираем необычную начинку - курицу с корейской морковкой. Слоеные конвертики получились вкусными, в меру остро-пряными и очень сытными. Их можно подать не только к чаю, но и к супу/бульону вместо обычного хлеба.


Салат из курицы с морковью по-корейски и плавленым сырком

Салат из курицы с морковью по-корейски и плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Салаты из вареной или запеченной курятины получаются настолько сытными, что вполне могут заменить основное блюдо. Главное, не жалейте для салата мяса. Куриное филе запекайте или варите, а затем нарезайте небольшими кусочками. Для сборки салата используйте специальное кольцо-форму, с помощью которого слоями укладывайте продукты на плоскую тарелку. Слой из корейской моркови хоть и не основной, но в сочетании с курицей и плавленым сырком, хорошо чувствуется и удачно сочетается с остальными ингредиентами салата.


Морковный торт на рисовой муке в мультиварке

Морковный торт на рисовой муке в мультиварке (www.gotovim.ru)

Морковный торт не только вкусный, но и полезный. В нем меньше калорий, чем в обычных тортах, особенно если вы используете стевию. И это очень важно для всех, кто следит за своим здоровьем и бережет фигуру. В мультиварке торт печь еще проще, чем в духовке, хотя коржи на рисовой муке получаются более плотными. Для пропитки приготовили крем из мягкого творога.


Морковно-медовый торт с кремом из сливочного сыра и сгущенки

Морковно-медовый торт с кремом из сливочного сыра и сгущенки (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить торт из морковно-медового бисквита с кремом. Он получился очень даже вкусным и при этом достаточно бюджетным. Для начинки приготовили крем из сливочного сыра «Филадельфия» и густой сгущенки, но при желании вы можете заменить его на любую более подходящую для вас прослойку.

Рулет из свинины с морковью, курагой и апельсиновым соком

Рулет из свинины с морковью, курагой и апельсиновым соком

Мясной рулет легко приготовить из хорошо отбитых ломтиков мяса. Главное, чтобы ломтики лежали внахлест, тогда начинка при запекании будет оставаться внутри. Чем начинить рулет - решать вам. В этом рецепте расскажу, как приготовить мясной рулет с тушеной морковью, в которую добавили курагу, апельсиновый сок и немного сливочного масла. Для остроты добавьте в овощную начинку 1 зубчик чеснока, и этого будет достаточно.


Маринованная морковь на зиму

Маринованная морковь на зиму

Маринованная морковь в банках, приготовленная по этому рецепту, сохраняет цвет, получается сочной и хрусткой. Её можно подавать как гарнир или закуску, добавлять в салаты. Банки с маринованной морковью хранятся всю зиму в темном прохладном месте.


Творожная запеканка с морковью «Оранжевый хаос»

Творожная запеканка с морковью «Оранжевый хаос» (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить творожную запеканку с морковью много усилий не понадобится. Из подобранных в рецепте продуктов получается воздушный десерт, который не только аппетитно выглядит, но и полезен для здоровья. В нем много белка и клетчатки, так необходимых для полноценного рациона. Запеканка, приготовленная таким способом, нравится детям, что практически высший кулинарный пилотаж.


Морковный рулет со сливочным кремом

Морковный рулет со сливочным кремом (www.gotovim.ru)

Если хотите удивить родных и близких оригинальным блюдом к чаю, то лучшего рецепта не найти. Сочетание моркови и корицы очень необычное и вкусное, а сливочный крем добавит рулету нежности и воздушности.


Бананово-морковный кекс с вяленой клюквой и орехами

Бананово-морковный кекс с вяленой клюквой и орехами

Если вы уже попробовали банановый или морковный кексы, то, наверно, вам захочется приготовить этот - бананово-морковный. В рецепте удачно утилизированы переспевшие, очень сладкие и мягкие бананы, отчего тесто получилось с приятной, чуть влажной структурой. Кекс совсем не сыпучий, хорошо держит форму при нарезке. Очень в тему оказалось добавление тертой моркови, орехов и вяленой клюквы. Если вы противник ароматизации теста алкоголем, то замочите клюкву не в роме, а в теплом апельсиновом соке. Вместо клюквы можно взять изюм или чернослив.


1 2 3 4 5 6

Голосование