Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Элисте проведут свой гастрономический фестиваль

Вслед за Астраханской областью в Калмыкии решили организовать свой кулинарный форум с национальным колоритом.

Фестиваль пройдет в рамках ежегодного праздника под названием «Джангариада». Он состоится в столице республики с 14 по 17 сентября. Как сообщила журналистам руководитель отдела развития туризма профильного министерства республики Калмыкия Елена Манжикова, гастрономический фестиваль в Астрахани очень впечатлил калмыцкую делегацию. Гости из Элисты обменялись опытом с мировыми профессионалами в сфере туризма и ресторанного дела.

«Наша экспозиция была интересна всем участникам этого фестиваля, в том числе и туристам. Их привлекали калмыцкие песни и танцы, колоритная национальная кухня. Эксперты давали полезные советы по развитию гастрономического туризма в российских регионах. Очевидно, что людям интересно это направление, и уже этой осенью мы хотим организовать свой гастрономический фестиваль», − сказала Манжикова в разговоре с нашими коллегами из РИА Калмыкия.

Ожидается, что грядущий форум будет идти несколько дней и на него приедут известные повара и рестораторы. Изюминкой мероприятия станут национальные блюда Калмыкии. Свой колорит добавит и фестиваль народного костюма, который также пройдёт в рамках «Джангариады».

А вот совсем скоро, в конце июля, жителей республики ожидает Фестиваль лотоса. Из-за погодных условий мероприятие перенесли на конец месяца и уже известно, что местом его проведения станет берег Михайловского водохранилища в Лаганском районе. Для всех желающих посетить это мероприятие администрация республики предоставит общественный транспорт до места проведения фестиваля. В рамках праздника можно будет также попробовать товары местных производителей и познакомиться с декоративно-прикладным искусством Калмыкии.

2017-07-12
источник: https://casp-news.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На день рождения Далай-ламы XIV испекли 100-килограммовый торт

В Калмыкии 6 июля отмечается день рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV. Духовному лидеру буддистов мира исполнилось 72 года. Yтром во всех буддийских храмах республики прошли торжественные молебны

Гастрономический фестиваль крафтового сыра на Флаконе будет проходить ежемесячно

Организаторы мероприятия разработали уникальный интерактивный формат фестиваля. «Сыр Двор» – это не просто ярмарка крафтового сыра – это настоящий образовательный гастрономический проект

В Вольске съели 2 тысячи литров ухи

Фестиваль состоялся на следующий день после нерестового запрета. Поэтому на вопрос, когда же вы успели столько рыбы наловить, ответ был примерно таким – «Всю эту ночь ловили».

Гастрономический фестиваль «Морошка» скоро стартует в Тотемском районе

Гастрономический фестиваль традиционной северорусской кухни «Морошка» пройдет в Тотьме и селе им. Бабушкина с 17 по 23 июля.


Голосование