Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рекордную ростовскую царь-пасху попробовал патриарх Кирилл в Москве

Москвичи в великий праздник попробовали царь-пасху весом более тонны из Ростова-на-Дону.

Вкусное творожное изделие с берегов Дона раздавали около главного храма страны - Христа Спасителя. Поужинать ей бесплатно смогли все желающие жители столицы после вечерней службы 8 апреля. Первым пасху отведал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сначала царь-пасху огородили, чтобы зафиксировать ее размеры и внести в Книгу рекордов России. Вес праздничного символа составляет 1140 килограммов, а высота, ширина и длина - по полтора метра.

Угощение сделано из творога, масла, арахиса, изюма, специй и сахарной пудры. В Москву ее транспортировали в специальном холодильнике.

Ранее пресс-секретарь ростовской епархии Игорь Петровский рассказал, как правильно провести Пасху. Он раскритиковал магазины, которые вздумали заработать на якобы освященных куличах.

2018-04-11
источник: http://bloknot-rostov.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Ростове повара приготовили пасху для Книги рекордов России

В Ростове-на-Дону профессиональные повара приготовили самую большую творожную пасху в России, которая весит более 480 килограмм.

В Аргентине изготовили рекордное пасхальное шоколадное яйцо

Кондитеры курортного аргентинского города Сан-Карлос-де-Барилоче создали на Пасху, которую католики праздновали 8 апреля, наибольшее в мире шоколадное яйцо.

Чего не стоит делать с пасхальными яйцами

В этом году Пасха наступит 5 мая, перед праздником Воскресения верующие активно закупают куличи и красят яйца. Для их украшения продае-ся множество наборов, один из самых популярных - лики святых. Свя

«Белый Медведь» повезет в Крым самую большую творожную пасху в России

В честь празднования Воскресения Христова из Ростовской области в Крым отправится полуторатонный подарок. Компания «Белый Медведь» подарит жителям Севастополя пасху из творога


Голосование