Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриный суп / метка


1 2 3 4 5 6

Куриный суп с солеными грибами

Куриный суп с солеными грибами

Соленые грибы можно добавить в наваристый куриный бульон, чтобы получился ароматный грибной суп. Для бульона подойдут любые части куриной туши. Главное, варите его на слабом огне, тогда готовый суп получится нарядным, прозрачным. Соленые грибы перед закладкой в кастрюлю лучше промыть и, если они окажутся крупными, порезать.


Куриный суп с беконом

Куриный суп с беконом

Добавьте в куриный бульон, кроме обычного набора овощей, еще и обжаренный до румянца подкопченный бекон, и вы получите густой куриный суп с едва уловимым, но приятным ароматом копченостей.


Фасолевый суп с куриной грудкой

Фасолевый суп с куриной грудкой (www.gotovim.ru)

Если вы всё ещё ненавидите вареный лук, но знаете, что он полезен, есть маленький секрет, как можно замаскировать лук в супе. Для примера возьмём фасолевый суп на куриной грудке. Понадобится на кастрюлю объёмом 4 литра. Если вы покупаете фасоль на рынке, то смотрите, чтобы фасоль была одного сорта. Потому что каждый сорт фасоли разваривается по-разному.


Куриный суп с репой и сельдереем

Куриный суп с репой и сельдереем

Продукты в рецепте рассчитаны на обычную суповую кастрюлю объемом чуть больше 2х литров. Бульон можно варить на любых частых курицы. Предпочтительнее взять куриную грудку, но у меня были только крылышки, поэтому суп сварила из них. Главное здесь - репа. Она варится чуть быстрее, чем картофель, поэтому в бульон её закладывают либо вместе, либо немного раньше картофеля.


Куриный суп с цветной капустой и сырными клецками

Куриный суп с цветной капустой и сырными клецками

Куриный суп обычно готовят с лапшой. Но есть и другие не менее вкусные варианты. К примеру, попробуйте заменить лапшу сырными клецками. Конечно, с ними придется повозиться, но они того стоят. Для куриного бульона подойдет любая часть куриной тушки. Вместо куриного бульона можно взять другой мясной или овощной бульон.

Куриный суп с мучной «подбойкой» (или жидким тестом)

Куриный суп с мучной «подбойкой» (или жидким тестом)

Вместо лапши в куриный суп можно добавить «подбойку» - тесто, замешанное на 1 яйце и 2 ст.л. муки. Я еще подсыпала туда немного порошка карри. Мучную смесь вливают тонкой струйкой в самом конце варки, размешивают, и как только тесто схватится, суп готов. С этой добавкой куриный суп получается еще вкуснее и сытнее. Не бойтесь, что на следующий день тесто расползется. «Подбойка» прекрасно держит форму и после повторного разогрева.


Канжа - португальский куриный суп с рисом и колбасой чоризо

Канжа - португальский куриный суп с рисом и колбасой чоризо (www.gotovim.ru)

Суп из риса в каждой стране готовят по-разному. В традиционном португальском рисовом супе используется рис каролинский (carolino), который имеет после варки более кремообразную структуру. Кстати, каши из него тоже получаются отличные. Во время варки в бульон не добавляют приправы, т.к. их достаточно в колбасе, с которой варят суп.


Суп-пюре с потрошками на курином бульоне

Суп-пюре с потрошками на курином бульоне (www.gotovim.ru)

Очень быстро, но очень просто можно приготовить «супчик, да с потрошками». Для этого нам понадобятся куриные желудки и сердечки, а также литр заранее сваренного куриного бульона. Простота приготовления заключается в том, что мы не будем тереть морковь на тёрке, делать овощную, нарезать ровными кубиками картофель и кабачок. Все овощи быстро рубим кусочками, отвариваем до готовности и пюрируем. Подробности смотрите в рецепте.


Куриный суп с кабачками и макаронами

Куриный суп с кабачками и макаронами

Для классического рецепта супа минестроне понадобится больше времени и ингредиентов. Поэтому предлагаю облегченный вариант супа с макаронами и овощами на курином бульоне. Получается не менее вкусно. И, кстати, картошка в ингредиента не пропущена, её точно нет. Потому что вместо неё добавила кабачок.


Куриный суп с кабачками и фасолью

Куриный суп с кабачками и фасолью

Кабачки отлично подходят как наполнитель для куриного супа, но перед этим их обязательно надо обжарить вместе с остальными овощами. Чтобы суп был более наваристым, добавить в куриный бульон, помимо овощной зажарки, заранее сваренную фасоль (красную или белую). Если вам лень возиться с сухой фасолью, замените её любой консервированной, предварительно слив с нею жидкость. В кастрюлю с уже готовым супом добавьте пропущенный через пресс чеснок и снова доведите бульон до кипения.


1 2 3 4 5 6

Голосование