Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриный суп / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Суп картофельный с курицей, сыром и кукурузной крупой в мультиварке

Суп картофельный с курицей, сыром и кукурузной крупой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Не все знают, что из кукурузной крупы можно сварить очень вкусный суп. Причем сочетание кукурузы с молочными продуктами или сырами повышает биологическую ценность белков, и она становится практически такой же, как и у мяса. Суп с кукурузной крупой, приготовленный по этому рецепту, получается мягким на вкус. Бульон получается слегка мутноватым, но это нисколько не портит общего впечатления от блюда. Суп можно варить на мясном или овощном бульоне. Добавление сыра, который легко плавится, значительно обогащает его вкус. Рецепт подходит для мультиварки и для обычной кастрюли.


Куриный суп с фасолью

Куриный суп с фасолью

На курином бульоне можно сварить отличный фасолевый суп. Причем мясной бульон можно варить и на целой курице, и на её частях (крылышках, ножках и т.п.) Фасоль для супа подготавливают заранее: оставляют в воде на ночь, а потом варят до мягкости. Если вам не хочется возиться с сухой фасолью, просто возьмите готовую консервированную фасоль.


Куриный суп с картофельными фрикадельками

Куриный суп с картофельными фрикадельками

Рецепт густого куриного супа с картофельными фрикадельками, приготовленного на прозрачном бульоне. Фрикадельки готовят из сырого тертого картофеля с добавлением яйца, муки и свежей зелени. Чтобы куриный бульон получился по-настоящему наваристый и прозрачный, первый бульон выливают, повторно заливают мясо свежей водой и варят на слабом огне.


Китайский куриный суп с брюссельской капустой

Китайский куриный суп с брюссельской капустой (Паулинка)

Куриный суп в китайском стиле готовится очень быстро. Причем, все продукты для супа обжаривают и варят в одной кастрюле. Как и в большинстве рецептов китайской кухни, для придания восточного аромата, помимо имбиря, в бульон добавляют кунжутное масло. В общей сложности, на приготовление супа уйдет не больше 30 минут.


Мексиканский суп «Семь бобов»

Мексиканский суп «Семь бобов» (www.gotovim.ru)

Для этого мексиканского супа все бобовые берутся примерно в одинаковом количестве, чтобы суммарный вес составил 120-150г. Из приправ к супу подойдут куркума, базилик, черный перец, кумин и соль. Для остроты можно добавить перчик чили. К готовому горячему супу подают сметану и кукурузные лепешки.

Вьетнамский суп Фо из курицы (Суп Фо га)

Вьетнамский суп Фо из курицы (Суп Фо га) (Паулинка)

Вьетнамский суп Фо из курицы варила с готовой приправой, в которую входят молотые имбирь, кардамон, анис и корица. Плюс чёрный перец, соль, сахар и рыбный соус. Думаю, что можно взять все приправы отдельно, примерно по хорошей, щедрой щепотке. Суп с курицей Фо га - абсолютно самодостаточный, не надо к нему хлеба, не надо сметаны, надо только чуть-чуть сбрызнуть соком лайма. И наслаждаться. И потом постановить, что куриные супчики варить теперь только по этому рецепту.


Куриный бульон с домашней лапшой

Куриный бульон с домашней лапшой (Raissa2003)

Куриный бульон для домашней лапши варят только с солью, других специй не добавляют. В тесто для лапши замешивают на яйце с водой и 1 ст.л. растительного масла. Отдохнувшее тесто тонко раскатывают и дают ему подсохнуть, но здесь важно не пересушить, чтобы лапша не начала крошиться.


Куриный суп с плавленым сыром и пшеном

Куриный суп с плавленым сыром и пшеном (www.gotovim.ru)

Куриный суп с плавленым сыром и пшеном легко готовить. Для супа не обязательно варить прозрачный куриный бульон. Вместо этого мясо сначала слегка обжаривают и добавляют в подсоленную воду, в которой уже варится пшено. Кроме плавленого сырка, который придаст куриному супу сливочный привкус, можно добавить консервированные грибы. За счет них суп получится более пряный, совсем не пресный.


Суп-пюре из зеленого горошка с курицей

Суп-пюре из зеленого горошка с курицей (www.gotovim.ru)

Для супа-пюре из зеленого горошка с курицей подойдут любые части куриной тушки. В этом рецепте бульон варили на ножках и крылышках. Не забывайте, что прозрачный бульон получится, если огонь под кастрюлей будет минимальный. Зеленый горошек подойдет и свежий, и замороженный.


Куриный суп с капустой

Куриный суп с капустой (bettan)

Куриный суп с капустой - лёгкий в приготовлении, сытный овощной суп с кусочками курицы для осенне-зимней непогоды. Для приготовления нужна белокочанная капуста и кольраби. К готовому куриному супу подают подсушенный в духовке ломтик хлеба, сбрызнутый растительным маслом с чесноком. Просто и очень вкусно.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование