Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сыр / метка


1 2 3 4 5 6

Мидии с сырным соусом бешамель, запеченные в раковинах

Мидии с сырным соусом бешамель, запеченные в раковинах

Делюсь проверенным рецептом горячей закуски из мидий, запеченных под соусом бешамель прямо в раковинах. Выглядит симпатично, и вкус очень даже. Сначала придется повозиться, потому что перед запеканием моллюски надо почистить и промыть, чтобы в готовом блюде не было даже намека на песок и прочее. Это совсем не сложно! И стоит того. Ведь так здорово угостить домашних чем-то вкусным и полезным.


Рулетики из свинины с голубым сыром

Рулетики из свинины с голубым сыром

Мясные рулетики часто готовят с сырной начинкой. На этот раз попробуем смешать зрелый сыр с голубой плесенью и нежный творожный сыр. Получилась вкусная смесь, которая подойдет для рулетиков из свинины или курицы. Для остроты и аромата можно добавить зубчик чеснока.


Сырное масло (с голубым сыром)

Сырное масло (с голубым сыром)

Такое масло замечательно хранится в морозилке несколько месяцев. Заверните его в бумагу для выпечки, поместите в пакет и уберите в морозилку. Можно перед замораживанием разделить сырное масло на порции, как это сделала я в этом рецепте. Для закусочного масла выбирайте зрелый сыр, с ярким вкусом. Сорт сыра зависит только от ваших предпочтений. Если хотите, примешайте к сырному маслу немного измельченного чеснока, лимонную цедру или рубленую свежую зелень.


Салат с желтыми помидорами, сыром и орехами

Салат с желтыми помидорами, сыром и орехами (www.gotovim.ru)

Попробуйте добавить в обычный салат из помидоров немного сыра и грецких орехов. Получится гораздо интереснее, чем просто овощной салат. Для заправки подойдут растительное масло или майонез.


Горячие тосты с сыром бри, беконом и клюквенным вареньем

Горячие тосты с сыром бри, беконом и клюквенным вареньем

Горячие тосты готовят и в духовке, и на сковороде. В этом рецепте расскажу, как сделать обычный хлеб с сыром вкуснее пирожного. Для прослойки выбрали сыр бри, но можно взять и более выразительный на вкус камамбер. Ломтики тостового хлеба будем жарить на сковороде с растопленным маслом, прослаивая кусочками бри и жареным беконом. И не забудьте добавить капельку варенья (клюквенного, брусничного или красносмородинового). Этот завершающий штрих сделает вкус тостов завершенным, совершенным. Пробуем?

Филе куриной грудки с ветчиной и сыром в духовке

Филе куриной грудки с ветчиной и сыром в духовке (www.gotovim.ru)

Готовим филе куриной грудки в духовке по принципу мяса по-французски. Т.е. раскладываем кусочки курятины на противне, накрываем ломтиками ветчины и сыра. Для сочности добавим немного сливок и всё! Примерно через 25-30 минут можно звать всех к столу. На гарнир подойдет картофельное пюре или рис.


Тарталетки с сыром и чесноком

Тарталетки с сыром и чесноком (www.gotovim.ru)

Готовые тарталетки выручат, если вам надо быстро приготовить закуску для фуршета или любых домашних посиделок. Начинка может быть любой. В этом рецепте покажем, как сделать тарталетки с сырной начинкой. Только учтите, что готовить эту закуску впрок не стоит: тесто размокнет, и тарталетки потеряют товарный вид.


Сырная пицца с сырным бортиком

Сырная пицца с сырным бортиком

Знаю, есть те, кто отказывает себе удовольствие съесть бортики пиццы, на которых нет начинки. Наверно, специально для них придумали рецепт пиццы с сырным бортом. Это когда в тесто по краям пиццы прячут брусочки сыра. После выпечки бортики становятся такими же вкусными, как и центр пиццы, потому что даже в них есть сырная начинка. Пробуем?


Котлеты с сыром стилтон и сливочным маслом

Котлеты с сыром стилтон и сливочным маслом

Сегодня готовим котлеты с «секретом» - с начинкой из сыра стилтона и сливочного масла. Стилтон - сыр с ярким, узнаваемым вкусом, благодаря содержанию в нем достаточного количества соли и благородной голубой плесени. В смеси со сливочным маслом, стилтон получается нежнее, что отлично подойдет для мясных котлет.


Закуска шарики из куриного филе с сыром и грецкими орехами

Закуска шарики из куриного филе с сыром и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Их еще называют рафаэлло или куриные шарики. Несмотря на разные названия, приготовление закуски сводится к перемешиванию вареной курятины с тертым сыром и яйцом. Сыр может быть твердых сортов, как в этом рецепте, или плавленый сырок. Для остроты добавляют зубчик чеснока. Готовые куриные шарики обваливают в дробленых орехах. Вкусно и просто.


1 2 3 4 5 6

Голосование