Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные желудки / метка


1 2 3 4 5

Каша перловая с овощами и субпродуктами

Каша перловая с овощами и субпродуктами (www.gotovim.ru)

Готовить перловку вкусно очень просто. Надо только подобрать к ней подходящие добавки, например, куриные желудки и жареные овощи. Чтобы каша сварилась быстрее, промойте и замочит крупу в холодной воде на ночь. На следующий день надо будет перловку промыть и варить до полуготовности. Дальше все по рецепту.


Салат из куриных желудочков и овощей

Салат из куриных желудочков и овощей

В этот мясной салат из вареных куриных желудочков мы добавили простой, вкусный соус, напоминающий классический тартар. Если хотите более легкую версию салата, заправьте его йогуртом или сметаной с ложечкой горчицы.


Салат из куриных желудков с грецкими орехами и зернами граната

Салат из куриных желудков с грецкими орехами и зернами граната

Салат из вареных куриных желудков приготовлен по мотивам грузинской закуски кучмачи. Всё очень просто и вкусно: отвариваем до мягкости желудочки, нарезаем их пластинами и смешиваем в салатнике с маринованным красным луком, орехами и зернами граната. Для заправки - капелька бальзамического уксуса и соевый соус.


Салат из куриных желудков с маринованным луком и морской капустой

Салат из куриных желудков с маринованным луком и морской капустой (www.gotovim.ru)

Куриные желудки - низкокалорийный источник белка и витаминов группы В. При калорийности около 100 ккал в отварном виде и 150 ккал в жареном, они оставляют место для других блюд в суточном рационе. Их тушат, жарят, готовят на их основе вкусные и недорогие салаты. К примеру, как этот, маринованным луком и капустой. Капуста может быть белокочанная или морская.


Салат из куриных желудков с  картофелем пай

Салат из куриных желудков с картофелем пай

Салат из вареных куриных желудочков можно подавать на обед как полноценное блюдо. Жареный картофель пай добавляют в салатник перед самой подачей, тогда он сохранит свою хрусткость, и с ним мясной салат получится еще вкуснее. Никаких дополнительных заправок не надо, салат и без неё получается сочным. А вот соевый соус к вареным желудочкам лучше добавить, чтобы салат не получился пресным.

Макароны по-флотски с куриными желудками и овощами в вине

Макароны по-флотски с куриными желудками и овощами в вине (www.gotovim.ru)

Для макарон по-флотски подойдет не только мясо, но и субпродукты. Например, как в этом рецепте, где вареные куриные желудки пропускают через мясорубку и обжаривают с мелко нарезанным луком и морковью. Получается вкусно.


Зразы из куриных желудков с яйцом, зеленью и сливочным маслом

Зразы из куриных желудков с яйцом, зеленью и сливочным маслом

Котлеты из куриных желудков уже лепили, теперь возьмемся за зразы. Для начинки выбрали вареное яйцо со свежей зеленью и сливочным маслом. Чтобы зразы получились сочнее, недолго отправьте подготовленную начинку в морозилку. Тогда масло застынет, и при жарке будет медленно подтаивать, пропитывая фарш.


Котлеты из куриных желудков с вареным яйцом и зеленью

Котлеты из куриных желудков с вареным яйцом и зеленью

Фарш для котлет можно приготовить не только из мяса. Попробуйте прокрутить через мясорубку сырые куриные желудки, примешать к ним манку, жареный лук, рубленое яйцо и зелень. Вот из этого всего налепите котлет и пожарьте как обычно – до корочки с двух сторон. Вкусно получается. Попробуйте, не пожалеете.


Салат из куриных желудков со свеклой и квашеной капустой

Салат из куриных желудков со свеклой и квашеной капустой (www.gotovim.ru)

Редко встретишь рецепт салата из квашеной капусты, в котором бы была еще и мясная составляющая. Тем интереснее попробовать добавить к капусте вареные куриные желудочки вместе со свеклой. Для заправки возьмите немного ароматного растительного масла.


Суп-пюре с потрошками на курином бульоне

Суп-пюре с потрошками на курином бульоне (www.gotovim.ru)

Очень быстро, но очень просто можно приготовить «супчик, да с потрошками». Для этого нам понадобятся куриные желудки и сердечки, а также литр заранее сваренного куриного бульона. Простота приготовления заключается в том, что мы не будем тереть морковь на тёрке, делать овощную, нарезать ровными кубиками картофель и кабачок. Все овощи быстро рубим кусочками, отвариваем до готовности и пюрируем. Подробности смотрите в рецепте.


1 2 3 4 5

Голосование