Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пирожки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Расстегаи с белыми грибами

Расстегаи с белыми грибами

Расстегаи с белыми грибами пекут из дрожжевого теста, поэтому запаситесь временем и на расстойку теста, и на приготовление начинки, и на выпечку пирожков. Зато потом будет вам счастье - румяные пирожки с поистне царской начинкой. Ведь для неё мы выбрали не абы что, а крепенькие, мясистые боровики.


Пирожки из творожного теста с вишней

Пирожки из творожного теста с вишней (Kazachka)

Это тесто в моей кулинарной тетрадке фигурирует просто – «готовимрушное», не помню уже точно, кто дал рецепт на старом форуме. Да и потом его повторяли в разных вариациях. Отличное тесто - подходит для сладкой и несладкой выпечки, для пиццы - для чего придумаете, для того и подходит! У меня же стоял вопрос, что делать с вишней. Вот и пустила её в начинку.


Элеш с курицей и картофелем (татарский пирожок)

Элеш с курицей и картофелем (татарский пирожок) (Ангрен)

Элеш – классическая выпечка татарской кухни. Для начинки используется куриное мясо, сырой картофель и лук. Тесто для татарских пирожков готовят на сметане и растопленном маргарине (или сливочном масле).


Утиные ножки с айвой, запеченные в тесте

Утиные ножки с айвой, запеченные в тесте

Утка с айвой - это классика. Можно немного пофантазировать и порционно запечь утиное мясо с айвой в тесте. Для приготовления мини-пирогов подойдет рассыпчатое песочное тесто, описанное в этом рецепте.


Картофельные пирожки с капустой

Картофельные пирожки с капустой (Elit)

Картофельные пирожки с капустой - рецепт белорусской кухни. Вместо свежей капусты можно взять квашеную. Если не нравится капуста, приготовьте начинку из мяса.

Закусочные пирожки (Empanadas de copetin)

Закусочные пирожки (Empanadas de copetin) (Loramorena)

Empanadas de copetin - одна из самых типичных аргентинских закусок. В предложенном рецепте 4 варианта начинок: с ветчиной и сыром, с ветчиной, сыром и красным сладким перцем, с луком и сыром и с голубым сыром, с queso fresco и со стеблевым сельдереем.


Пирожки с капустой и яйцом

Пирожки с капустой и яйцом (Elvick777)

Для любителей домашней выпечки - рецепт пирожков из дрожжевого теста с капустой. Чтобы готовка пошла быстрее, тесто приготовьте в хлебопечке. Перед выпечкой пирожки смазывают яйцом и посыпают кунжутом.


Пирожки с капустой

Пирожки с капустой (Raissa2003)

Кто хочет румяные пирожки с капустой? Чтобы ускорить приготовление пирожков, тесто можно замесить в хлебопечке. А пока замешивается тесто, приготовить начинку. Подробности в рецепте.


Конвертики с курицей, луком-пореем и сыром

Конвертики с курицей, луком-пореем и сыром (Elit)

Если в доме есть упаковка готового слоеного теста, то самое время испечь пирожки с начинкой из курицы, лука-порея и сыра. Готовить такие пирожки быстрее, чем написать этот рецепт. Формовать пирожки лучше в виде треугольных конвертиков.


Слоеные пирожки с крабовым мясом

Слоеные пирожки с крабовым мясом

Пекла закусочные пирожки с мясом камчатского краба. Когда будете готовить начинку, не забудьте удалить из крабового мяса все хитиновые пластинки. Пирожки получились вкусными, советую попробовать.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование