Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



малина / метка


1 2 3 4 5 6

Творожный пирог с малиной

Творожный пирог с малиной (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить песочный пирог с начинкой из творога и малины. Сочетание творога и малины - сама нежность. Тесто получается рассыпчатым, не приторным. Творожный пирог с малиной смело можно готовить к приходу гостей. Время приготовления – около полутора часов. Продукты в рецепте рассчитаны на 6 порций.


Десертный салат с малиной, иргой, шелковицей и сырными крекерами

Десертный салат с малиной, иргой, шелковицей и сырными крекерами (www.gotovim.ru)

Ягодные салаты подают к столу как десерт. Причём смешивать можно по своему вкусу самые разные ягоды В этом рецепте для десерт а отобрали сезонный ягоды - малину, шелковицу и иргу. Сладость ягод дополнили сырными крекерами. Для пропитки выбрали густой сладкий йогурт, вкус которого вы можете выбрать сами.


Малиновое варенье

Малиновое варенье (www.gotovim.ru)

Варенье из малины называют природным антибиотиком. Даже после термической обработки в нем сохраняются целебные свойства свежих ягод. Этот рецепт – один из самых простых, когда сахар и малину берут в соотношении 1:1, то есть, если вы готовите варенье из 1 кг малины, вам понадобится 1 кг сахара. Кстати, ягоды для варки советуют не мыть. Обязательно приготовьте пару баночек вкусного и полезного лакомства.


Желе из малины с крыжовником на агар-агаре

Желе из малины с крыжовником на агар-агаре

Спелый крыжовник в варенье, может быть, и вкусен, но с малиной точно будет вкуснее. Я брала малину с крыжовником в равных пропорциях, поэтому малина где-то даже и перебивает крыжовник. Поэтому советую взять крыжовника чуть больше чем малины. Желе получилось очень ягодным, чуть кисловатым, и если вы привыкли к более сладким заготовкам, то пусть сахара будет столько же, сколько ягод. Агар позволяет без длительной варки сделать желе гуще: проваренная 10 минут ягодная масса застынет, станет густой и будет медленно стекать с ложки.


Желе из малины на агар-агаре на зиму

Желе из малины на агар-агаре на зиму

Прелесть этого рецепта с использованием агар-агара в том, что малину варят не больше 10 минут после закипания и сахара добавляют по минимуму. В результате получаем густое желе со вкусом живой ягоды, ароматной, чуть кисловатой. Ягодное желе начинает застывать уже в кастрюле, когда вы снимаете её с плиты. Сразу видно, что на варенье образуется густая, плотная и очень вкусная пленка. Кстати, считается, что закручивать банки надо тогда, когда желе застынет. Но я закрутила сразу. Густота малинового желе хорошо видна на видео.

Малиновая газировка для сифона

Малиновая газировка для сифона

Получилась очень вкусная, ароматная малиновая шипучка с пышной шапкой из плотной пенки. Приходилось по нескольку раз добавлять напиток в бокал, дожидаясь, когда осядет пена. Сахар добавляйте по своему вкусу, но обязательно дождитесь, чтобы он полностью растворился, и только после этого переливайте напиток в сифон.


Пирог из слоеного теста с малиной и какао

Пирог из слоеного теста с малиной и какао (www.gotovim.ru)

Для быстрого пирога с малиной берите готовое слоёное бездрожжевое тесто. Можно приготовить домашнее песочное тесто самим, что тоже будет вкусно, но займёт больше времени. Для начинки подойду и свежие, и замороженные ягоды. Общее время приготовления ягодного пирога - примерно 80 минут.


Ватрушки на рисовой муке из творога с малиной

Ватрушки на рисовой муке из творога с малиной (www.gotovim.ru)

Предлагаем опробовать простейший, но удачный рецепт творожных низкокалорийных ватрушек с малиной. В рецепте используется сахарозаменитель, но можно добавить в тесто обычный сахар (правда, тогда калорийность выпечки будет выше). Каждое саше сахарозаменителя по 1г равно 1 ч.л. сахара. Также можно брать творог с другой жирностью и обычную пшеничную муку.


Веганский торт из миндальной муки с панна коттой с малиновым желе

Веганский торт из миндальной муки с панна коттой с малиновым желе (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт легкого, воздушного десерта, который подойдет даже веганам. Сладкая кокосовая панна котта вместе с кислой малиной идеально подходят друг другу. Торт готовят без глютена, яиц, молочных продуктов. И самое главное, что он получается очень вкусным и легко готовится. Нужно только немного подождать, пока поочередно застынут начинки.


Морс клюквенный с малиной

Морс клюквенный с малиной (Егор Калинин)

Для этого морса сразу взяли и клюкву, и малину. Получилось очень вкусно и ароматно. Рецепт мало отличается от классического приготовления морса. Главное, соблюсти пропорции ягод, чтобы сбалансировать вкус и аромат.


1 2 3 4 5 6

Голосование