Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мультиварка / метка


1 2 3 4 5 6

Плов из красного риса с говядиной в мультиварке

Плов из красного риса с говядиной в мультиварке (www.gotovim.ru)

В этом рецепте описано приготовление плова из риса «Красный рубин», но вы можете взять крупу любого другого производителя. В отличие от белого риса, красный не подвергается шлифовке, а только шелушению. Поэтому в нем больше полезных веществ, но и готовится он чуть дольше обычного. Сегодня облегчим себе жизнь, и сделаем плов в мультиварке. Но в целом, этот рецепт подойдет и для приготовления риса на плите.


Фермерская свиная грудинка в мультиварке, тушенная с картофелем

Фермерская свиная грудинка в мультиварке, тушенная с картофелем

На рынке купила деревенскую свиную грудинку, которая внешне была менее розовой, чем мясо из магазина, но для грудинки на ней было подозрительно мало сала. После тушения в мультиварке, мясо получилось мягким, распадающимся на волокна, а картофельный «соус» стал отличным гарниром.


Пирог с ягодами в мультиварке

Пирог с ягодами в мультиварке (www.gotovim.ru)

Предлагаем испечь вкусный пирог с ягодами в мультиварке. Ягоды подойдут любые, причем не только свежие, но и замороженные, которые предварительно надо разморозить. Тесто замешивают на молоке и растительном масле.


Хлеб с луком в мультиварке или на сковороде

Хлеб с луком в мультиварке или на сковороде (www.gotovim.ru)

Хлеб-ромашка с луком в мультиварке или на сковороде На кухне обычного дачного домика редко встретишь духовку, поэтому столь ценны рецепты выпечки, приготовленной без духовки. Луковый хлеб по этому рецепту можно испечь как в мультиварке, так и в сковороде на плите. Только для сковороды объем каждого ингредиента необходимо уменьшить на 1/3. Пробуем?


Азу из курицы с картофелем в мультиварке

Азу из курицы с картофелем в мультиварке (www.gotovim.ru)

Готовить в мультиварке удобно. Вам надо подготовить продукты, сложить в чашу и выбрать подходящий режим и время. Для азу сначала обжаривают мясо с луком в режиме выпечки, а затем оставляют тушиться под крышкой примерно 1.5 часа. За это время успеют приготовиться и курица и картофель.

Морковный торт на рисовой муке в мультиварке

Морковный торт на рисовой муке в мультиварке (www.gotovim.ru)

Морковный торт не только вкусный, но и полезный. В нем меньше калорий, чем в обычных тортах, особенно если вы используете стевию. И это очень важно для всех, кто следит за своим здоровьем и бережет фигуру. В мультиварке торт печь еще проще, чем в духовке, хотя коржи на рисовой муке получаются более плотными. Для пропитки приготовили крем из мягкого творога.


Манник с яблоками и творогом в мультиварке

Манник с яблоками и творогом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Мультиварку можно использовать не только для варки и тушения, она прекрасно подходит и для выпечки. Попробуйте приготовить манник с яблоками и творогом, как описано в этом рецепте. Для теста выбирайте мягкий творог, потому что зерновой оставляет в выпечке комочки.


Рагу из картофеля с пекинской капустой в мультиварке

Рагу из картофеля с пекинской капустой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Мультиварка - отличная помощница на кухне, когда времени в обрез, а обед или ужин никто не отменял. С этим прибором вы запросто справитесь с задачей и приготовите вкусное, полезное овощное рагу. В этом рецепте, помимо стандартного набора продуктов, в чашу мультиварки отправим нашинкованную пекинскую капусту. Она добавит сочности и допонит вкус остальных овощей. Блюдо подойдет для поста, но в обычные дни положите в каждую тарелку рагу по вареному яйцу. Так буде еще вкуснее.


Горбуша на овощной подушке в мультиварке

Горбуша на овощной подушке в мультиварке (www.gotovim.ru)

Красную рыбу любят многие, и приготовить её можно разными способами. Если хочется не просто запечь рыбу, а потушить ее с овощами, то не стоит отказывать себе в удовольствии. На помощь хозяйке придет мультиварка, а значит, приготовление займет минимум времени. Достаточно нарезать все продукты, забросить их в чашу - остальную работу мультиварка возьмет на себя.


Открытый пирог с вареньем в мультиварке

Открытый пирог с вареньем в мультиварке (www.gotovim.ru)

Мультиварка - отличный помощник на кухне. Достаточно замешать тесто, выложить его в чашу, и можно заниматься чем угодно, пока мультя выполняет домашнюю работу. Предлагаем рецепт пирога с вареньем, который сможет приготовить любой. Такую выпечку можно делать к завтраку или просто для чаепития в кругу семьи. На готовку уйдет минимум времени. Пирог получается мягким, в меру сладким и очень вкусным. Домочадцы с радостью полакомятся таким угощением.


1 2 3 4 5 6

Голосование