Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



соления / метка


1 2 3 4

Малосольные огурцы с горчицей и кориандром

Малосольные огурцы с горчицей и кориандром

Малосольные огурцы, приготовленные по этому рецепту, получаются в меру острыми и пряными из-за добавки в рассол семян горчицы и кориандра. Огурцы надо выдержать в холодильнике не менее 2 дней, тогда они успеют и просолиться, и напитаться пряным ароматом.


Малосольные огурцы

Малосольные огурцы

В сезон можно приготовить малосольные огурцы по одному из многочисленных рецептов. Этот рецепт один из самых простых. Достаточно растворить в воде соль и залить огурцы, прослоенные зелень. Через 1-2 дня малосольные огурцы готовы.


Соленые лимоны

Соленые лимоны

А у нас сегодня соленые лимоны. Как раз с ними я готовлю тажин из курицы. Готовые соленые лимоны можно смело добавлять в рис и салаты, приправлять ими жареную рыбу, а если смешать мелко нарезанные соленые лимоны с оливками и фетой, начинить этой смесью куриную грудку и запечь в духовке, то готовить такие лимоны вы будете регулярно.


Соленая скумбрия (в тузлуке)

Соленая скумбрия (в тузлуке) (iii)

Для этого рецепта единственное правило - рыба должна быть жирной. Скумбрия - она всегда такая, а вот с селедкой мне не повезло - тоща оказалась. Соленая скумбрия в тузлуке получилась выше всяких похвал! Больше в магазине ни-ни, только дома ...такая вкуснятина. На фото скумбрия полита растительным маслом с секретом: веточка розмарина и перец чили.


Соленые баклажаны

Соленые баклажаны (Медуза)

Перед засолкой баклажаны надо промыть и сделать на них продольные надрезы. Эти надрезы заполняют начинкой из смеси тертой моркови, зелени и чеснока. Теперь можно залить нафаршированные баклажаны соляным раствором, положить под пресс и ждать. Пробуем?

Малосольный хариус (сугудай)

Малосольный хариус (сугудай)

Хариус - рыба очень нежная. Мясо хариуса упругое, бело-розовое, очень приятное на запах. Из хариуса получается отличная уха, его можно жарить и солить. Мы предлагаем экспресс-засолку, когда рыба готова к употреблению уже через 10-30 минут. Очень вкусно с черным хлебом.


Закрутка свежих помидоров

Закрутка свежих помидоров (gina28 )

Рецепт заготовки на зиму из сочных летних помидоров. Приготовленные по этому рецепту помидоры будут хорошей основой для соусов, а также как добавка в супы, например, в борщи или минестроне


Огурцы малосольные с дикорастущими травами

Огурцы малосольные с дикорастущими травами (Palma)

Оригинальный 'ботанический' способ посола огурцов. Для аромата к огурцам добавлены не только чеснок, но и одичавшая мята, лесная смородина, пастернак и донник. Через 2 дня огурцы будут готовы.


Оформление малосольной семги

Оформление малосольной семги (Оксана Путан)

Этот рецепт для тех, кто любит украшать готовые блюда. Малосольную рыбу - форель или семгу - предварительно нарезают тонкими ломтиками, которые затем скручивают конусами или укладывают в красивой розочкой.


Малосольные огурцы с острым перцем

Малосольные огурцы с острым перцем

Малосольные огурцы: рецепт русской кухни


1 2 3 4

Голосование